【崇礼区城区防洪排水工程调整项目施工】中标候选人公示

【崇礼区城区防洪排水工程调整项目施工】中标候选人公示

发布于 2025-03-20
北京****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉888人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息239条

立即监控

招标项目名称: **区**防洪排水工程调整项目施工
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【**区**防洪排水工程调整项目施工】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:

标段:**区**防洪排水工程调整项目施工
所属专业: 市政 所属地区: **省,**市,崇**
开标时间: 2025-03-19 09:00:00 开标地点: **市,****点击查看**交易中心
公示开始日期: 2025-03-20 公示截止日期: 2025-03-23

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看2091.51 ****点击查看2091.51 合格 自合同签订之日起至2025年12月底前完工。(具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准)。
2 ****点击查看公司 ****点击查看2058.79 ****点击查看2058.79 合格

自合同签订之日起至2025年12月底前完工。(具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准)。

3 **致诚****点击查看公司 ****点击查看6904.86 ****点击查看6904.86 合格

自合同签订之日起至2025年12月底前完工。(具体以双方签订的建设工程施工合同约定为准)。

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 胡献军 高级工程师 一级建造师注册证书 京111****点击查看****点击查看10172
2 ****点击查看公司 胡永合 工程师 一级建造师注册证书 冀111****点击查看****点击查看52045
3 **致诚****点击查看公司 王泽彬 一级建造师注册证书 新141****点击查看****点击查看05564

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看公司 满足招标文件要求
3 **致诚****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **县城市更新项目(二期)**中环路、**街等地下管网及海绵城市工程——第三标段施工 ****点击查看事务中心 2024-05-10 ****点击查看5088.62
2 ****点击查看公司 **市郸山区**路街道2022年城镇老旧小区配套基础设施改造项目(二期工程)设计施工工程总承包(EPC)第三标段 **市****点击查看办事处 2023-09-15 ****点击查看900
3 **致诚****点击查看公司 二堡镇奥尔达坎尔孜村基础设施建设项目 ****点击查看政府 2022-04-21 ****点击查看651.67

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 胡献军 **区东小口镇贺村中滩村组团B地块重点村旧村改造项目、**区东小口镇贺村中滩村组团A地块重点村旧村改造项目(**区东小口镇贺村中滩村组AB组团西小口村北路(建三路-建五路)、建三路(中东路-区界)市政道路及管线工程) **百邑纪****点击查看公司 2023-03-21 ****点击查看2084.56
2 ****点击查看公司 胡永合 **区市政老旧管网及背街小巷提升改造建设项目EPC工程总承包第三标段 **市**区****点击查看执法局 2022-07-18 ****点击查看6599.65

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术标明标评审 技术标暗标评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 9.70 9.00 9.00 9.50 9.00 85.10 78.50 77.50 84.40 69.00
2 ****点击查看公司 8.80 7.70 7.50 8.70 8.00 83.90 69.00 81.00 85.40 76.00
3 **致诚****点击查看公司 8.50 7.00 7.50 8.30 8.00 85.30 67.50 75.50 81.70 72.00
4 ****点击查看**公司 8.60 6.50 7.00 8.10 8.00 84.20 68.50 74.50 84.70 66.00
5 ****点击查看集团有限公司 8.80 6.80 7.50 8.50 8.00 81.60 69.00 72.00 78.20 69.00
6 ****点击查看**公司 7.30 6.00 6.00 7.40 6.00 79.60 65.00 67.50 78.30 69.00
7 ****点击查看集团有限公司 7.30 5.70 6.00 7.10 6.00 79.10 66.00 66.50 77.90 67.00
8 中交一****点击查看公司 6.80 5.50 5.50 6.60 6.00 80.60 65.00 67.50 77.30 60.00
9 **省****点击查看公司 7.00 5.80 5.50 6.80 7.00 71.90 64.00 64.00 74.50 59.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 68.57 96.11
2 ****点击查看公司 68.50 95.67
3 **致诚****点击查看公司 68.12 94.07
4 ****点击查看**公司 68.48 94.06
5 ****点击查看集团有限公司 68.52 93.57
6 ****点击查看**公司 68.47 92.54
7 ****点击查看集团有限公司 68.49 92.32
8 中交一****点击查看公司 68.48 91.87
9 **省****点击查看公司 68.48 90.95

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看集团****点击查看公司 投标单位投标清单封面只法定代表人签字未盖章,不响应清单封面法定代表人签字盖章的要求。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **市**区 地址: **市经开区兴盛大街互联网软件园19栋
联系人: 赵建东 联系人: 郝艳云
电话: 0313-****点击查看363 电话: 0313-****点击查看333
电子邮箱: / 电子邮箱: ****点击查看@163.com

8.其他公示内容:

推荐理由:

第一中标候选人:****点击查看,企业资质:市政公用工程施工总承包一级, 项目经理:胡献军,一级建造师,注册证编号:京111****点击查看****点击查看101722

企业优势:项目机构人员配备素质高,资历强,切实可行,满足本项目需求。

项目经理业绩:**区东小口镇贺村中滩村组团B地块重点村旧村改造项目、**区东小口镇贺村中滩村组团A地块重点村旧村改造项目(**区东小口镇贺村中滩村组AB组团西小口村北路(建三路-建五路)、建三路(中东路-区界)市政道路及管线工程); 投标人业绩: **县城市更新项目(二期)**中环路、**街等地下管网及海绵城市工程——第三标段施工。

第二中标候选人:****点击查看公司,企业资质:市政公用工程施工总承包二级, 项目经理:胡永合,一级建造师,注册证编号:冀111****点击查看****点击查看52045;

企业优势:项目机构人员配备素质较高,资历较强, 满足本项目需求。

项目经理业绩:**区市政老旧管网及背街小巷提升改造建设项目EPC工程总承包第三标段。 投标人业绩:**市郸山区**路街道2022年城镇老旧小区配套基础设施改造项目(二期工程)设计施工工程总承包(EPC)第三标段;

第三中标候选人:**致诚****点击查看公司,企业资质:市政公用工程施工总承包贰级, 项目经理:王泽彬,一级建造师,注册证编号:新141****点击查看****点击查看05564

企业优势:项目机构人员配备素质较高,资历较强,满足本项目需求。

项目经理无业绩;投标人业绩:二堡镇奥尔达坎尔孜村基础设施建设项目。