
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
G359线**至**公路佛子坡至墨岭坳(K568+000~K571+000)段路面修复养护工程
中标候选人公示
项目名称 | G359线**至**公路佛子坡至墨岭坳(K568+000~K571+000)段路面修复养护工程 | 项目招标编号 | ****点击查看 | |||
招标人 | ****点击查看 | |||||
建设单位 | ****点击查看 | |||||
代建单位(如有) | 无 | |||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | |||
招标代理机构 | ****点击查看 | |||||
项目规模 | G359线**至**公路佛子坡至墨岭坳(K568+000~K571+000)段路面进行维修养护,项目位于**县,总里程3km。具体内容详见工程量清单及图纸。 | |||||
开标时间 | 2024年10月28日 | 开标地点 | **壮****点击查看交易中心 | |||
公示开始时间 | 2024年10月29日 | 公示截止时间 | 2024年11月01日 | |||
预中标人 | ****点击查看(非联合体) | 联合体 | 牵头人:/ | |||
成员单位:/ | ||||||
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | |||
单位资质 | 路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质 | |||||
投标报价 | 人民币捌佰柒拾叁万叁仟叁佰捌拾柒元玖角壹分(¥****点击查看387.91) | |||||
工期 | 60日历天 | |||||
质量等级 | 工程交工验收的质量评定: 竣工验收的质量评定: | |||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 | |||||
项目经理 | 李宏,证书编号:冀213****点击查看32510 身份证号:612101****点击查看****点击查看0233 个人业绩:张涿高速公路2022年部分路面病害治理工程 | |||||
项目总工 | 赵学会,证书编号:冀交安B22G00457 身份证号:132421****点击查看****点击查看6415 个人业绩:张涿高速公路2022年部分路面病害治理工程 | |||||
专职安全生产管理人员 | 张晓宝,证书编号:冀交安C20G01280 身份证号:130633****点击查看****点击查看5473 | |||||
投标所用企业业绩 | 1.张涿高速公路2022年部分路面病害治理工程 | |||||
第二中标候选人 | 单位名称 | **市交通****点击查看公司 | ||||
单位资质 | 路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质 | |||||
投标报价 | 人民币捌佰柒拾叁万柒仟柒佰零柒元壹角陆分(¥****点击查看707.16) | |||||
工期 | 60日历天 | |||||
质量等级 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 | |||||
项目经理 | 廖超,证书编号:赣236****点击查看****点击查看35801 身份证号:362201****点击查看****点击查看0216 个人业绩:**县白良至**等五个项目公路改建工程 | |||||
项目总工 | 谭根平,证书编号:赣交安B18G02130 身份证号:360124****点击查看****点击查看5458 个人业绩:**区楠木至山塘公路建设工程 | |||||
专职安全生产管理人员 | 孙强,证书编号:赣交安C(13)G40051 身份证号:360102****点击查看****点击查看0532 | |||||
投标所用企业业绩 | 1.**县白良至**等五个项目公路改建工程 | |||||
第三中标候选人 | 单位名称 | **通大****点击查看公司 | ||||
单位资质 | 路基路面养护甲级资质、交通安全设施养护资质 | |||||
投标报价 | 人民币捌佰柒拾叁万柒仟玖佰贰拾元玖角叁分(¥****点击查看920.93) | |||||
工期 | 60日历天 | |||||
质量等级 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | |||||
安全目标 | 无安全生产责任事故 | |||||
项目经理 | 刘振杰,证书编号:豫241****点击查看14574 身份证号:411402****点击查看****点击查看8531 个人业绩:****点击查看集团****点击查看管理处所辖高速公路2019-2021年度目常养护及养护工程 | |||||
项目总工 | 董闪闪,证书编号:豫交安B(22)G01170 身份证号:410221****点击查看****点击查看3084 个人业绩:****点击查看集团****点击查看管理处所辖高速公路2019-2021年度目常养护及养护工程 | |||||
专职安全生产管理人员 | 李杨,证书编号:豫交安C(23)G02338 身份证号:411402****点击查看****点击查看7610 | |||||
投标所用企业业绩 | 1. ****点击查看集团****点击查看管理处所辖高速公路2019-2021年度目常养护及养护工程 | |||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 | ****点击查看集团****点击查看公司不满足招标文件中投标人须知附录2 资格审查条件(财务最低要求)中“投标人 2023 年的资产负债率(总负债/总资产) 不高于 80%”要求;****点击查看**公司拟任项目经理不符合招标文件中投标人须知前附表条款号 3.5.5要求,未按要求附项目经理建造师注册证书复印件;****点击查看**公司****点击查看集团有限公司2家投标人安全生产费不符合招标文件评标办法前附表需补充的其他内容第四点要求(安全生产费用不按招标人公布的最高投标限价的1.5%填报的,投标文件作废标处理) | |||||
其他公示内容(如有) | 无 | |||||
公示媒介 | **壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、**公共**交易平台(**壮族自治区)(http://gxggzy.****点击查看.cn)、中国政府采购网http://www.****点击查看.cn)、(http://www.****点击查看.cn/)、**政府采购网(zfcg.****点击查看.cn)、**阳光采购服务平台(https://ygcg.****点击查看.com/)上发布。 | |||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||
异议受理部门 | ****点击查看 ****点击查看 | 联系人及联系电话 | 0771-****点击查看302 0777-****点击查看002 | |||
投诉受理部门 | **壮****点击查看发展中心 | 投诉受理电话 | 0777-****点击查看995 |
招标代理机构:****点击查看(盖单位公章)
法定代表人或其授权的项目负责人: (签字)
2024年10月 29日