
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**三都澳海洋经济高质量发展开发建设项目-水产交易市场中标候选人公示 | ||
本工程于2025年9月19日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:****点击查看 地 址:**市蕉**三都镇都澳路142号二号楼106-1室 联系人:詹先生 电 话:187****点击查看1783 招标代理机构: ****点击查看 地 址: **市蕉**闽东中路现代传媒港2号楼1705室 联系人: 小叶 电 话: 0593-****点击查看772 二、招标项目名称 招标项目名称:**三都澳海洋经济高质量发展开发建设项目-水产交易市场 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) / 四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) (1)****点击查看,报价得分:99.80分。(2)****点击查看**公司,报价得分:99.17分。(3)****点击查看公司,报价得分:99.12分。 五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 1、****点击查看**公司:投标函附录的“投标人履约担保金额和预付款额度”未按招标文件“专用合同条款3.7履约担保和专用合同条款12.2预付款”的要求响应,不满足招标文件要求。2、****点击查看公司:投标函附录的“投标人履约担保金额和预付款额度”未按招标文件“专用合同条款3.7履约担保和专用合同条款12.2预付款”的要求响应,不满足招标文件要求。 六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:****点击查看 项目负责人姓名:杨杰 相关个人业绩:/ 执业资格证书名称:中华人民**国一级建造师注册证书 注册编号:闽132****点击查看****点击查看06582 七、中标候选人的类似工程业绩(如有时) / 八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等 中标候选人:****点击查看 投标报价:****点击查看220.00 元 工期:总工期为45个日历天 质量标准:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准 投标报价中包括的专业工程暂估价:356000元 暂列金额:136880元 九、评标委员会成员名称: 廖超(组长)、吴小英、彭宅军、蔡玲玲、刁红萍 十、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 十一、公示其他内容 1、K=9.22%。2、中标人:****点击查看 ;中标价:****点击查看220.0 元。 3、中标单位项目技术负责人:叶洲晓。4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包二级资质。 5、开标后撤销投标的投标人:****点击查看**公司、**中****点击查看公司。 6、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并; 7、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《**省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建〔2025〕5号)第三十二条的规定; 8、招投标监督机构名称:**市****点击查看建设局;联系电话:0593-****点击查看128。 十二、公示时间 2025年9月19日 至 2025年9月29日 | ||