晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿破碎机采购中标候选人公示

晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿破碎机采购中标候选人公示

发布于 2025-02-05
上海****公司
联系人联系人148个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉561人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息14441条

立即监控

****点击查看集团****点击查看煤矿破碎机采购中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-02-05 18:00 公示结束时间:2025-02-08 18:00

本****点击查看集团****点击查看煤矿破碎机采购(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001破碎机采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001破碎机采购:

1、中标候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

工期/交货期

1

****点击查看

****点击查看000元

合格

响应招标要求

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

二、否决情况

1.被否决投标人:**九通亿****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:第一章招标公告三投标人资格要求3.3.投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。近年指:2022年1月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)类似业绩指:破碎机供货业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票。

投标人提供的证明材料:**九通亿****点击查看公司所递交的投标文件中所附业绩合同签订日期为2021年1月8日且未提供发票;评标委员会一致认为所提供材料不满足资格评审标准业绩要求,未通过初步评审,否决其投标。

2.被否决投标人:焦****点击查看公司、新****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:第五章供货要求第二节技术规格书及其他服务要求3.6、整机设备必须为国外进口品牌,****点击查看煤厂现有的破碎机的主要部件(如破碎轴组件、减速机、齿板、偶合器、齿轮联轴器等)可完全互换使用。并提供2024年度同等设备的进口报关单;该破碎机配套轴承应选用进口品牌产品。

投标人提供的证明材料:焦****点击查看公司、新****点击查看公司所递交的投标文件中所提供设备属于国产品牌;评标委员会一致认为所提供材料不满足响应性评审标准中技术性能、服务要求,未通过初步评审,否决其投标。

3.被否决投标人:****点击查看**公司

否决原因:招标文件要求:第五章供货要求第二节技术规格书及其他服务要求3.4厂家必须与用户联系设备及配件的具体型号和尺寸,并到现场联系落实,并且必须有用户签字认可;3.6、整机设备必须为国外进口品牌,****点击查看煤厂现有的破碎机的主要部件(如破碎轴组件、减速机、齿板、偶合器、齿轮联轴器等)可完全互换使用。并提供2024年度同等设备的进口报关单;该破碎机配套轴承应选用进口品牌产品。

投标人提供的证明材料:****点击查看**公司所递交的投标文件中未附用户签字认可且所提供设备属于国产品牌;评标委员会一致认为所提供材料不满足响应性评审标准中技术性能、服务要求,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看委员会

联系人:李女士

电话:0356-****点击查看985

电子监督邮箱:****点击查看@126.com

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**北石店镇北石店村

联系人:侯璐波

电话:138****点击查看4504

电子邮件:****点击查看@163.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:赵磊

电话:183****点击查看9715

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:赵磊(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)