内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目智慧基建管理系统设备采购内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目智慧基建管理系统设备采购中标候选人公示

内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目智慧基建管理系统设备采购内蒙古能源集团金山发电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、包头地区2×66万千瓦煤电项目智慧基建管理系统设备采购中标候选人公示

发布于 2025-09-12
成都****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉612人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息240条

立即监控

项目名称
****点击查看集团****点击查看电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、**地区2×66万千瓦煤电项目
项目编号
K150****点击查看****点击查看10202
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看
报名开始时间
2025-09-12 00:00:00
报名结束时间
2025-09-10 09:30:00
开标地点
不见面开标室1
开标时间
2025-09-10 09:30:00

****点击查看集团****点击查看电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、**地区2×66万千瓦煤电项目智慧基建管理系统设备采购

中标候选人公示
(招标项目编号:****点击查看

中标候选人公示截止时间:2025年9月15日

一、评标情况

****点击查看集团****点击查看电厂2×66万千瓦煤电扩建项目、**地区2×66万千瓦煤电项目智慧基建管理系统设备采购:

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:****点击查看,投标报价:****点击查看130元,交货期:**项目工期:自合同签订之日起6个月内交付,其中基础台板、地脚螺栓等预埋件自合同签订后15日内到货;**项目工期:自合同签订之日起6个月内交付,其中基础台板、地脚螺栓等预埋件自合同签订后15日内到货。

中标候选人第2名:**电****点击查看公司,投标报价:****点击查看274.91元,交货期:自合同签订之日起8个月内交付。

中标候选人第3名:国能****点击查看公司,投标报价:****点击查看1680元,交货期:完全响应招标要求。

2.中标候选人的授权委托人情况

****点击查看的授权委托人:陈伟。

**电****点击查看公司的授权委托人:李昌皓。

国能****点击查看公司的授权委托人:王何。

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

****点击查看(第1中标候选人)的资格能力条件:

1、满足通用资格条件;

2、提供了9项有效业绩:

(1)中能建**2×660MW电厂工程智慧基建系统订货合同

(2****点击查看电厂1×700MW机组扩建工程智慧基建管理信息系统采购

(3)盘江新光2×66万千瓦燃煤发电项目基建MIS及智慧工地系统订货

(4****点击查看电厂五期1×1000MW机组扩建工程)第二批辅机:智慧工地系统硬件设备采购

(5****点击查看电厂56号组扩建工程(2×1000MW)智慧工地

(6)中煤**燃煤发电项目2×1000MW超超临界机组**工程五通一平及桩基工程智慧工地系统订货

(7****点击查看电厂2×100万千瓦**工程智慧工地系统

(8****点击查看集团****点击查看公司2×100万千瓦煤电一体化扩建项目智慧工地系统采购

(9****点击查看发电厂2×660M机组项目工程建设EPC总承包项目智慧基建项目

3、非联合体;

4、投标人提供了未被火电装机容量1亿****点击查看集团列入黑名单/失信企业名录的承诺书。

**电****点击查看公司(第2中标候选人)的资格能力条件:

1、满足通用资格条件;

2、提供了2项有效业绩:

(1****点击查看电厂一期2×1000MW工程全厂闭路电视监控及门禁、安防系统采购

(2)****点击查看公司2×100万千瓦发电工程工业电视及门禁系统服务

3、非联合体;

4、投标人提供了未被火电装机容量1亿****点击查看集团列入黑名单/失信企业名录的承诺书。

国能****点击查看公司(第3中标候选人)的资格能力条件:

1、满足通用资格条件;

2、提供了15项有效业绩:

(1****点击查看集团****点击查看公司1000MW机组智慧企业工程建设EPC项目

(2)国家能源**2×1000MW**工程智慧工程管控系统采购项目

(3****点击查看电厂2×1000MW**工程基**防信息系统建设采购项目

(4****点击查看电厂三期2×660MW扩建工程基**防信息系统建设采购合同

(5****点击查看电厂2×1000MW机组**工程全厂信息系统设备项目

(6)国能****点击查看公司****点击查看电厂三期第二台660MW机组项目基**防信息管理系统服务

(7****点击查看电厂2×1000MW二期扩建工程基建智慧工程平台系统设备采购合同

(8****点击查看公司四期2×1000MW扩建工程智慧工地建设合同

(9)国能****点击查看**公司三期2×660MW机组扩建工程基**防监控平台合同

(10****点击查看电厂三期2×660MW机组扩建工程安防监控平台(智慧工地)

(11)国能神皖****点击查看公司二期2×660MW发电机组工程基**防信息系统采购合同

(12****点击查看电厂2×1000MW机组**工程一体化智能智慧信息平台设备项目

(13****点击查看电厂三期2×1000MW机组工程智慧工地建设服务项目

(14)国能**1000MW机组创新示范智慧基**防信息系统建设技术开发合同

(15****点击查看电厂一期节能减排改造项目2×1000MW超超临界燃煤机组基**防信息系统建设合同

3、非联合体;

4、投标人提供了未被火电装机容量1亿****点击查看集团列入黑名单/失信企业名录的承诺书。

二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在**自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:186****点击查看4512、180****点击查看0020、155****点击查看6667、156****点击查看8319(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,****点击查看集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形

1.太****点击查看公司废标理由:投标人提供的业绩不满足招标文件3.2.1业绩要求“投标人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准),应具有国内单机容量660MW及以上火力发电机组智慧基建系统(含信息化平台和智能安防类设备)不少于2份有效合同业绩。并提供相关证明材料(合同影印件须含合同首页、供货清单页、体现机组容量等信息的关键页、签字盖章页),未按要求提供视为无效业绩”。

太****点击查看公司1家投标人未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门
本次招标项目的行业监****点击查看能源局,

办公地址:**市**区敕勒川大街5号发展大厦C座,

投诉受理联系人:强华

投诉受理电话:133****点击查看3535

投诉受理邮箱:****点击查看@126.com。

五、联系方式

**项目:

招标人:****点击查看

地址:**自治区呼和浩****点击查看开发区

联系人:贾先生(商务)、贺先生(技术)

电话:186****点击查看4512、180****点击查看0020

电子邮件:****点击查看@qq.com

**项目:

招标人:****点击查看集团包****点击查看公司

地址:**自治区**市**区**大数据A座A207-163

联系人:武先生(商务)、张先生(技术)

电话:155****点击查看6667、156****点击查看8319

电子邮件:****点击查看@163.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区北七家镇七北路10号

联系人:刘先生

电话:155****点击查看9122

电子邮件:lb_liu@chng.****点击查看.cn