某部4个储油点扩容改造项目

某部4个储油点扩容改造项目

云南****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉767人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息368条

立即监控

中标候选人公示
招标项目名称: 某部4个储油点扩容改造项目
标段编号: ****点击查看 标段名称: 某部4个储油点扩容改造项目
招标人: ****点击查看 招标人地址: **市耿马县
招标联系人: 华先生 联系电话: 180****点击查看6756
招标代理: ****点击查看 招标代理地址: **省**市**区民航路融城金阶写字楼D座2001
招标代理联系人: 燕伟 招标代理联系电话: 180****点击查看5157
公共**交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 106.33 开标时间: 2024-07-23 09:00
拦标价(万元): 106.321278 监督部门及联系方式: ****点击查看建设局/0883-****点击查看905
公示开始时间: 2024-07-26 09:00 公示结束时间: 2024-07-30 18:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评分法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 某部4个储油点扩容改造项目于2024年7月23****点击查看交易中心完成开、评标工作,经评审:第一中标候选人:****点击查看;投标报价:103.344472万元;得分:64.16。 第二中标候选人:****点击查看公司;投标报价:102.865612万元;得分:62.63。 第三中标候选人:****点击查看**公司;投标报价:103.661607万元;得分:62.31。否决(废标)情况:**雷鸣石油****点击查看公司:项目负责人不满足要求;项目负责人业绩不满足招标文件要求;项目负责人未按招标文件提供业绩材料;未招标文件提供业绩证明材料;项目负责人业绩证明材料不明确。**市****点击查看公司:项目负责人不满足要求;项目负责人业绩不满足招标文件要求;不符合招标文件要求;招标文件提供业绩证明材料不符合要求;项目负责人业绩证明材料不明确。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民**国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。行政监督单位及联系电话:0883-****点击查看905(耿马傣族佤族****点击查看建设局);136 2838 9886(某部纪检部门)
中标候选人信息
第一中标候选人: ****点击查看
单位代码: ****点击查看0103MA6KYNAG9P
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 103.344472
得分: 64.16
项目负责人: 罗光琴
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师/云253****点击查看****点击查看32696
项目负责人业绩: 项目名称:****点击查看加油站提量改造项目工程 项目地址:**县罗雄****点击查看加油站 业主名称:中先****点击查看中心 联系人姓名及电话:李洪先/ 合同金额:118.126万元 完成时间:2022年7月8日
工期(交货期): 90日历天
质量: 符合国家、行业及地方现行的相关标准、规范和设计要求,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 石油化工工程施工总承包三级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 项目名称:****点击查看加油站提量改造项目工程 项目地址:**县罗雄****点击查看加油站 业主名称:中先****点击查看中心 联系人姓名及电话:李洪先/ 合同金额:118.126万元 完成时间:2022年7月8日
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2019]000644
第二中标候选人: ****点击查看公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看2459209
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 102.865612
得分: 62.63
项目负责人: 李文娟
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师/云253****点击查看****点击查看60149
项目负责人业绩: 项目名称:**省****点击查看加油站建设工程; 项目地址:溪市****点击查看村委会****点击查看小组; 业主名称:****点击查看园石化站; 联系人姓名及电话:姜明海/0877-****点击查看474; 合同金额(万元):480.00; 完成时间:2023年05月22。
工期(交货期): 90日历天
质量: 符合国家、行业及地方现行的相关标准、规范和设计要求,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 石油化工工程施工总承包二级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 项目名称:**省****点击查看加油站建设工程; 项目地址:溪市****点击查看村委会****点击查看小组; 业主名称:****点击查看园石化站; 联系人姓名及电话:姜明海/0877-****点击查看474; 合同金额(万元):480.00; 完成时间:2023年05月22。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2012]012064
第三中标候选人: ****点击查看**公司
单位代码: 915****点击查看****点击查看754635T
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 103.661607
得分: 62.31
项目负责人: 胡建伟
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师/云253****点击查看****点击查看58397
项目负责人业绩: 项目名称:中****点击查看公司长水加油站改造工程; 项目地址:**市古**长水路; 业主名称:中****点击查看公司; 联系人姓名及电话:魏巍/0871-****点击查看612; 合同金额(万元)211.069568元; 完成时间:2022年03月30日。
工期(交货期): 90日历天
质量: 符合国家、行业及地方现行的相关标准、规范和设计要求,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 石油化工工程施工总承包三级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 项目名称:中****点击查看公司长水加油站改造工程; 项目地址:**市古**长水路; 业主名称:中****点击查看公司; 联系人姓名及电话:魏巍/0871-****点击查看612; 合同金额(万元)211.069568元; 完成时间:2022年03月30日。
安全生产许可证: (云)J2安许证字[2014]022288
附件: 序号 文件名 创建时间
1 评审结果公示表.jpg 2024-07-25 09:16:05
详细评分表: 序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2024-07-23 16:44:41
附件(2)
评审结果公示表.jpg
下载预览
详细评分表_附件.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪