向阳佳苑新居工程供配电项目工程(项目名称)施工/标段评标结果公示

向阳佳苑新居工程供配电项目工程(项目名称)施工/标段评标结果公示

发布于 2024-12-30
四川****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉741人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息910条

立即监控

(**佳苑新居工程供配电项目工程(项目名称)施工/标段)评标结果公示
日期:2024-12-30
项目及标段名称 **佳苑新居工程供配电项目工程(项目名称)施工/标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看1928
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看1928
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看9747
开标地点 ****点击查看中心 开标时间 ****点击查看1227 - 09:30:00
公示期 2024年12月31日~2025年01月07日 投标最高限价(元) ****点击查看5846.63
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ****点击查看 ****点击查看0081.10 ****点击查看1746.50 95.69
第二名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看7251.84 ****点击查看8917.24 93.51
第三名 **中****点击查看公司 ****点击查看7995.91 ****点击查看9661.31 91.30
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张行 二级建造师注册证书 川 251****点击查看****点击查看00898 电气工程及自动化 中级
项目技术负责人 廖永枰 职称证 工-80053 机电工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 罗勇 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看11844 机电工程 中级
项目技术负责人 陈辉 职称证 ****点击查看0154 机电工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐小龙 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看00655 机械工程(机电工程) 中级
项目技术负责人 向国媛 职称证 201****点击查看4471 机电安装工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****点击查看**公司 节能环保产城单元标准化厂房供电改扩建项目 ****点击查看0208 ****点击查看0325 ****点击查看0325 新敷设电缆约9570 米,新修电缆沟 152 米,新修基础 7 座以及更换组合式互感器1台,**高压柜 1面,**低压配电柜 10 台;**环网柜 1 座,**1250kVA 箱变 6座。 ****点击查看801.93 张行
****点击查看集团****点击查看研究院有限公司 **华电**禄劝撒永山250MW复合型光伏项目EPC总承包升压站工程 ****点击查看1109 ****点击查看0109 ****点击查看0109 变电站的修建、装饰和装修,电气设备安装和调试。 ****点击查看000 张行
**天府****点击查看**公司 金****点击查看电站****点击查看中学、毗河湾、三星客运站、****点击查看停车场) ****点击查看0707 ****点击查看0904 ****点击查看0904 新增 3 台变压器、变更 1 台现有变压器用电性质,新增变压器前端高压部分的线路、高压开关类电力设备及配套零星土建设施,配置直流充电枪66支,交流充电枪2支。****点击查看图书馆旁新增1000KVA变压器 1台,配置直流充电枪16支,交流充电枪 2支:毗河湾双拥公园变更 1 台变压器用电性质,配置直流充电枪24支:****点击查看停车场新增1000KVA变压器1台,配置直流充电枪16支;****点击查看停车场新 增 1000KVA 变压器1 台,配置直流充电枪 16 支。 ****点击查看590.27 张行
****点击查看集团****点击查看设计院有限公司 **大湖山60MW风电场项目 ****点击查看0303 ****点击查看0903 ****点击查看0903 110KV架空线路安装和调试。 ****点击查看1000 赵李强
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
**洪****点击查看公司 **县文治坊(原FY03-10 地块)安置小区10kV配电程 ****点击查看1030 建设内容包括但不限于 10kV外线电缆、工井、排管及拉管;红线范围内的电力排管及工井;公变、专变配电房内的高低压柜、直流屏、变压器、备品备件、防火封堵及相关高低压电缆:电表箱及表箱前动力配电箱;配电房内地面、电缆沟盖板等工作内容,具体内容详见设计图纸、招标文件及答疑澄清、工程量清单等相关文件 ****点击查看3636.01 吴东
****点击查看公司 **市双碳产****点击查看园区基础设施建设项目-****点击查看学院10KV **工程 ****点击查看1120 ****点击查看1220 ****点击查看1220 10KV净新线1号环网箱~**红线接头井的10KV主电源电缆线路 ****点击查看9650.86 刘征
**润德****点击查看公司 **市**山泉七路租赁住房项目电采暖 10KV和0.4KV**工程及住宅外电源10KV **工程 ****点击查看0530 居民备用电源进线 10KV 电缆敷设,埋管、套管、电缆井吊装等;电采暖部分10kV及 0.4kV 电缆敷设、埋管、套管、预制井的吊装、箱变、环网柜、箱变、环网柜、高低压配电柜、电缆及设备的试验、分支箱、电表安装及验收、设备移交、送电、土方工程平整外运等工作,图纸、工程量清单及特征描述所包含的全部内容。 ****点击查看8314 周波
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
****点击查看公司 鸿通 文德大境城项目供配电安装工程 ****点击查看0518 ****点击查看1017 ****点击查看1017 规划总建筑面积约290241.00m2 ****点击查看1179.69 王聪
**市****点击查看公司 **白鹭洲0.4KV10KV供配电安装调试工程 ****点击查看0307 ****点击查看1011 ****点击查看1011 建筑面积约293807平方米 ****点击查看6953.85 熊旭
**县****点击查看公司 **阳光 江屿长滩 0.4KV10KV 供配电安装调试工程 ****点击查看0927 ****点击查看0618 ****点击查看0618 规划总建筑面积约496337.89m2 ****点击查看8195.15 张**
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注
****点击查看**公司 ****点击查看2002.43 ****点击查看3667.83 85.39/第9名
****点击查看公司 ****点击查看6042.00/不满足招件文件投标人须知前附表1.4.1相关要求 项目经理未提供学历证明,不满足招标文件要求 /
****点击查看**公司 ****点击查看8871.22 ****点击查看0536.62 87.15/第5名
****点击查看**公司 ****点击查看6308.39 ****点击查看7973.79 90.50/第4名
****点击查看**公司 ****点击查看5134.63 ****点击查看6800.03 85.81/第8名
****点击查看**公司 ****点击查看2376.00/不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1相关要求。 未提供有效的承装(修、试)电力设施许可证。 /
****点击查看公司 ****点击查看6344.46 ****点击查看8009.86 86.84/第6名
****点击查看公司 ****点击查看3212.97 ****点击查看4878.37 86.60/第7名
其他需说明事项
评标委员会成员名单
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 ****点击查看改革局 联系电话 028-****点击查看1671
行业主管部门 ****点击查看信息化局 联系电话 028-****点击查看1076
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民**国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。