S317临历线及G220东深线旅游公路服务功能提升工程施工监理评标结果公示

S317临历线及G220东深线旅游公路服务功能提升工程施工监理评标结果公示

发布于 2025-01-23
济南****公司
联系人联系人74个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉503人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1213条

立即监控

S317临历线及G220东深线旅游公路服务功能提升工程施工监理评标结果公示


招标编号为****点击查看的S317临历线及G220东深线旅游公路服务功能提升工程施工监理项目招标于2024年12月31日发布招标公告,2025年01月22日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
监理1标段
(JL1)
****点击查看 91.5
****点击查看交通****点击查看公司 90.91
****点击查看****点击查看公司 88.24
**北方****点击查看公司 88.14
监理2标段
(JL2)
****点击查看中心 93.59
****点击查看**公司 84.32
**金朝****点击查看公司 80.74

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称 预期中标价 工期
(单位:天)
质量
监理1标段
(JL1)
第一中标候选人 ****点击查看 2.38% 监理服务期:455日历天,其中:施工期(含施工准备期):90日历天,缺陷责任期:365日历天。 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
监理2标段
(JL2)
第一中标候选人 ****点击查看中心 33792.00元 监理服务期:30 日历天,其中: 交工验收:15 日历天 ,竣工验收: 15 日历天 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称 项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
监理1标段
(JL1)
****点击查看 总监理工程师 赵小苏 鲁230****点击查看****点击查看0168 高级工程师
****点击查看 安全、环保监理工程师 张颖 鲁190****点击查看****点击查看1021 高级工程师
监理2标段
(JL2)
****点击查看中心 试验检测工程师 高建国 鲁210****点击查看****点击查看0576 高级工程师
****点击查看中心 试验检测工程师 杨国齐 JN交通工程Z120016 工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 总监理工程师 总监理工程师编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
监理1标段
(JL1)
****点击查看 S102济青线**绕城段改建工程 JLF2017-122 ****点击查看管理局 合格/24个月 韩作新 鲁200****点击查看****点击查看0012 644.1930万元 ****点击查看管理局 2019-07-25 /
****点击查看 S101济德线**区京台高速至济齐黄河大桥段改建工程 JL****点击查看08103 ****点击查看管理局 合格/518日 晋墩鹏 鲁230****点击查看****点击查看0030 425.4000万元 ****点击查看管理局 2020-09-07 / ****点击查看 G220东深线**陈庄至****点击查看界段改建工程 G220-JL5 ****点击查看管理局 合格/40个月 孙长金 鲁190****点击查看****点击查看1294 366.7900万元 ****点击查看管理局 2020-12-28 / ****点击查看 **至**高速公路工程 / **高速****点击查看公司 优良/34个月 刘范德 鲁220****点击查看****点击查看0015 3000.9500万元 **高速****点击查看公司 2023-12-15 / ****点击查看 **至**高速公路改扩建工程 SDGSJQXMB-****点击查看012 ****点击查看公司 优良/38个月 刘范德 鲁220****点击查看****点击查看0015 1740.0278万元 ****点击查看公司 2019-07-23 / ****点击查看 G220东深线**盐济路口至**区大桥镇段大中修工程 JL-3 ****点击查看管理局 合格/90日 孙长金 鲁190****点击查看****点击查看1294 252.8000万元 ****点击查看管理局 2019-09-29 / ****点击查看 G308文石线**区大桥镇至****点击查看界段中修工程 G308-JL ****点击查看管理局 合格/119日 王树观 鲁180****点击查看****点击查看0263 133.8352万元 ****点击查看管理局 2020-09-01 / ****点击查看 G240保台线**青银立交桥南至栾庄北段大修工程 G240DXJL ****点击查看发展中心 合格/6个月 冯涛 鲁220****点击查看****点击查看0014 242.2270万元 ****点击查看发展中心 2020-11-24 /
监理2标段
(JL2)
****点击查看中心 2023年**市普通国省道养护大中修工程(二期) JL5 ****点击查看 优良/53日 31.8800万元 ****点击查看 2023-12-07 /
****点击查看中心 2022年度**市普通国省道养护工程(一) ****点击查看 合格/45日 44.5566万元 ****点击查看 2023-01-06 / ****点击查看中心 G341胶海线莱**孙故事十字路口至莱**叶家庄段大修工程 / ****点击查看 合格/20日 高建国 鲁210****点击查看****点击查看0576 9.4259万元 ****点击查看 2021-09-30 / ****点击查看中心 国家高速德上线**至**(鲁皖界)段 JSGS-FW(2019)-005 **葛洲坝****点击查看公司 合格/180日 ****点击查看350.0000万元 2019-12-25 / ****点击查看中心 2017年-2019年国省道普通路网技术状况检测项目 370****点击查看****点击查看6789201716F021562-1 ****点击查看公路局 优良/12个月 1065.3391万元 山****点击查看服务中心 2019-12-10 / ****点击查看中心 **(**)至**公路**至**段 JL****点击查看11158-4 **葛洲坝****点击查看公司 优良/40个月 4499.9490万元 **葛洲坝****点击查看公司 2020-08-08 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
监理1标段
(JL1)
**盛泰****点击查看公司 安全、环保监理工程师未附安全、环保培训合格证书,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(5)投标人的总监理工程师及安全、环保监理工程师或检测项目负责人(试验检测工程师)资格、在岗等符合招标文件规定”的规定。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会共5人组成,评标工作于2025年01月22日在**市山大路226****点击查看交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评标,评标纪律严明。根据本项目招标文件第二章投标人须知7.4项的规定,****点击查看委员会直接确定中标人。评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为中标人。

七、异议情况:

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或者代理机构提出。

公示时间:2025年01月24日 至 2025年01月26日
招 标 人:****点击查看
联系电话:0531-****点击查看6807
招标代理机构:****点击查看
联系电话:153****点击查看6066

提出异议渠道和方式
招 标 人:****点击查看
联 系 人:李先生
联系电话:0531-****点击查看6807

2025年01月23日

附件(4)
附件_482321203_307619213.pdf
下载预览
附件_482321203_307619214.pdf
下载预览
附件_482321203_307619216.pdf
下载预览
附件_482321203_307619215.pdf
下载预览