[市辖区]JZFCG-G2025008号许昌市东城区市政管理中心“许昌市东城区市政管理中心东城区市政道路养护项目A标段项目”-评标报告

[市辖区]JZFCG-G2025008号许昌市东城区市政管理中心“许昌市东城区市政管理中心东城区市政道路养护项目A标段项目”-评标报告

发布于 2025-05-23
许昌****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉756人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息861条

立即监控

项目编号 ****点击查看 资质要求 -
招标/采购内容 市政道路养护项目,市政道路养护,****点击查看东**市政道路养护项目A标段项目 成交金额 暂未确定
招标单位 招标联系人/电话
- 招标单位其他联系人>
代理机构 代理联系人/电话

-

代理机构其他联系人>

中标单位 中标联系人/电话 (2个标段)中标联系人>
[市辖区]****点击查看****点击查看****点击查看东**市政道路养护项目A标段项目”-评标报告
[市辖区]****点击查看****点击查看****点击查看东**市政道路养护项目A标段项目”-评标报告
已完成
选中环节
未完成
征求意见
采购公告
变更公告
评标报告
结果公告
合同公告
废标(终止)公告

****点击查看****点击查看****点击查看东**市政道路养护项目A标段项目”评标报告


一、项目概况

1、项目名称:****点击查看东**市政道路养护项目A标段项目

2、项目编号:****点击查看

3、招标公告发布日期:2025年4月29日

4、变更公告发布日期:无

5、开标日期:2025 年5月21日 8 时 30 分(**时间)

6、采购方式:公开招标

7、预算金额:350万元。

最高限价(单价总金额):10282.88元。

注:本项目采用单价金额招标方式,按照实际发生据实结算

8、评标办法:综合评分法

9、资格审查方式:资格后审

10、是否专门面向中小企业:是

11、招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》《****点击查看政府采购网》《**公共**交易平台(**省.**市)》《****点击查看政府采购网》《****点击查看政府门户网站》。

二、开标记录

序号

投标人名称

投标报价(元)

合同履行期限

1

**广****点击查看公司

10282.8

自合同签订之日起16个月

2

****点击查看**公司

9942.43

自合同签订之日起16个月

3

****点击查看**公司

9870.58

自合同签订之日起16个月

4

****点击查看

9767.52

自合同签订之日起16个月

5

****点击查看**公司

9968.95

自合同签订之日起16个月

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

**广****点击查看公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看**公司

4

****点击查看

5

****点击查看**公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

/

四、评审情况

投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判**果:除****点击查看**公司、****点击查看****点击查看**公司CPU 序列号一致,****点击查看**公司、****点击查看**公司主板序列号一致外,其他不同供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC 地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下步评审。

(一)符合性审查

序号

通过符合性审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看

4

****点击查看**公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

**广****点击查看公司

开标一览表法定代表人或授权代表未签字

第四章投标人须知29.投标无效情形29.1.3 投标文件未按招标文件要求签署、盖章的;

(二)综合比较与评价

****点击查看**公司

评审

因素

报价部分(20 分)

商务部分

(29 分)

技术部分

(51分)

合计(100分)

企业业绩(6 分)

企业综合实力(3分)

人员配备(10 分)

服务承诺

(10 分)

对项目的理解(2

分)

项目实施方案(5

分)

服务期限内、外项目管理机制及质量保证体系(5分)

安全保证措施(5

分)

管理制度(5 分)

项目实施的合理化建议(5 分)

售后服务(8 分)

突发事件应急保障措施(8 分)

汛期防患应对措施(8 分)

评委1

19.65

2

0

0

7

2

5

3.5

3.5

5

3.5

6.8

5.6

5.6

69.15

评委2

19.65

2

0

0

10

2

5

5

3.5

5

3.5

6.8

5.6

5.6

73.65

评委3

19.65

2

0

0

7

1.4

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

6.8

5.6

5.6

65.55

评委4

19.65

2

0

0

7

1.4

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

6.8

5.6

5.6

65.55

评委5

19.65

2

0

0

7

1.4

5

3.5

3.5

3.5

3.5

6.8

5.6

5.6

67.05

评审得分:68.19

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中小微企业采购,不再享受政策性加分。

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:**县八七路(紫云大道-**山路口)提升改造项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

****点击查看**公司

评审

因素

报价部分(20 分)

商务部分

(29 分)

技术部分

(51分)

合计(100分)

企业业绩(6 分)

企业综合实力(3分)

人员配备(10 分)

服务承诺

(10 分)

对项目的理解(2

分)

项目实施方案(5

分)

服务期限内、外项目管理机制及质量保证体系(5分)

安全保证措施(5

分)

管理制度(5 分)

项目实施的合理化建议(5 分)

售后服务(8 分)

突发事件应急保障措施(8 分)

汛期防患应对措施(8 分)

评委1

19.79

2

0

0

7

2

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

2.8

5.6

5.6

62.29

评委2

19.79

2

0

0

10

2

5

5

3.5

5

3.5

4

5.6

5.6

70.99

评委3

19.79

2

0

0

7

1.4

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

2.8

5.6

5.6

61.69

评委4

19.79

2

0

0

7

1.4

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

2.8

5.6

5.6

61.69

评委5

19.79

2

0

0

7

1.4

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

2.8

5.6

5.6

61.69

评审得分:63.67

排序

4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中小微企业采购,不再享受政策性加分。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:**市**区魏武大道积水点改造项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

****点击查看

评审

因素

报价部分(20 分)

商务部分

(29 分)

技术部分

(51分)

合计(100分)

企业业绩(6 分)

企业综合实力(3分)

人员配备(10 分)

服务承诺

(10 分)

对项目的理解(2

分)

项目实施方案(5

分)

服务期限内、外项目管理机制及质量保证体系(5分)

安全保证措施(5

分)

管理制度(5 分)

项目实施的合理化建议(5 分)

售后服务(8 分)

突发事件应急保障措施(8 分)

汛期防患应对措施(8 分)

评委1

20

0

0

10

7

2

5

5

3.5

5

3.5

6.8

5.6

5.6

79

评委2

20

0

0

10

10

2

5

5

3.5

5

5

6.8

5.6

5.6

83.5

评委3

20

0

0

10

7

1.4

5

3.5

3.5

3.5

3.5

6.8

5.6

5.6

75.4

评委4

20

0

0

10

7

1.4

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

6.8

5.6

5.6

73.9

评委5

20

0

0

10

10

2

3.5

3.5

3.5

5

3.5

6.8

5.6

5.6

79

评审得分:78.16

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中小微企业采购,不再享受政策性加分。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:****点击查看体育局****点击查看幼儿园教室、功能室、会议室等简装修项目(原因:非类似项目业绩)

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

****点击查看**公司

评审

因素

报价部分(20 分)

商务部分

(29 分)

技术部分

(51分)

合计(100分)

企业业绩(6 分)

企业综合实力(3分)

人员配备(10 分)

服务承诺

(10 分)

对项目的理解(2

分)

项目实施方案(5

分)

服务期限内、外项目管理机制及质量保证体系(5分)

安全保证措施(5

分)

管理制度(5 分)

项目实施的合理化建议(5 分)

售后服务(8 分)

突发事件应急保障措施(8 分)

汛期防患应对措施(8 分)

评委1

19.6

2

0

6

7

2

5

3.5

3.5

5

3.5

6.8

5.6

5.6

75.1

评委2

19.6

2

0

6

10

2

5

5

3.5

5

3.5

6.8

5.6

5.6

79.6

评委3

19.6

2

0

6

7

1.4

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

6.8

5.6

5.6

71.5

评委4

19.6

2

0

6

7

1.4

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

6.8

5.6

5.6

71.5

评委5

19.6

2

0

6

7

1.4

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

6.8

5.6

5.6

71.5

评审得分:73.84

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目为专门面向中小微企业采购,不再享受政策性加分。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:**市管****点击查看养护中心三环外道路养护服务采购项目(C 包)

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标候选人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:****点击查看1082MADAGN8U6U

(三)地址:**省**市**市**镇魏武路1511号

(四)联系人:乔坤鹏联系方式(手机):132****点击查看8724

(五)中标金额(单价):9767.52元

大写:玖仟柒佰陆拾柒元伍角贰分

第二中标候选人

(一)中标候选人名称:****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看1082MA9F593Y6K

(三)地址:**省**市**市石板岩镇圣相北路28号

(四)联系人:王梦联系方式(手机):187****点击查看9290

(五)中标金额(单价):9968.95元

大写:玖仟玖佰陆拾捌元玖角伍分

第三中标候选人

(一)中标候选人名称:****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看1700MA9L508HX1

(三)地址:**省**市**区蒋李集镇烟站北侧1号门面房

(四)联系人:翟凯洋联系方式(手机):130****点击查看7277

(五)中标金额(单价):9942.43元

大写:玖仟玖佰肆拾贰元肆角叁分

六、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、****点击查看委员会成员更换:无

八、评标委员会成员名单:刘振强(主任、技术)、许学敏(技术)、崔许垒(技术)、刘莹(技术)、岳电欣(技术)

2025年5月21日


附件:

评标报告.pdf
附件(1)
评标报告.pdf
下载预览