惠州新材料产业园起步区2#供水加压泵站一期工程(施工)【施工】评标公示

惠州新材料产业园起步区2#供水加压泵站一期工程(施工)【施工】评标公示

发布于 2025-08-01
中化****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉766人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1403条

立即监控

**新材料产业园起步区2#****点击查看泵站一期工程(施工)【施工】评标公示

投资项目代码

****点击查看

投资项目名称

**新材料产业园起步区2#****点击查看泵站一期工程

招标项目名称

**新材料产业园起步区2#****点击查看泵站一期工程(施工)

标段(包)名称

\

公示名称

**新材料产业园起步区2#****点击查看泵站一期工程(施工)中标候选人公示

开标日期

2025年07月29日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2025年07月29日

(二)评标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心1号评标室

****点击查看委员会组成:

1、招标人代表1人;

2、评标专家4人,从**省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为:工程施工-市政工程。

(四)参与项目评标环节的投标企业共5家,名单如下:

1、****点击查看集团有限公司;

2、****点击查看**公司;

3、****点击查看**公司;

4、****点击查看集团****点击查看公司;

5、****点击查看

(五)初步评审情况:经评审1家未通过初步评审,其余4家投标人均通过初步评审。

(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标、定标办法,各自独立根据评标、定标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(七)废标情况:****点击查看集团有限公司的投标文件中存在“投标书安全防护、文明施工措施费总金额≠招标控制价安全防护”、“投标书指定评标材料单价超出控制价±15%”,出现招标文件评标办法3.1.2条(11)、(13)款的情形,评标委员会依据招标文件规定否决其投标。

(八)本着“公平、公正、科学、择优”的原则,评标委员会根据招标文件规定的评分细则,对投标文件的评审因素进行评比和打分,并按评分由高到低依次确定中标候选人。评标委员会经评审推荐以下三位中标候选人(推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位数字(除字母外)大小排序(即按4位数字降序排序)):****点击查看、****点击查看**公司、****点击查看**公司。

二、定标情况:

(一)定标时间:2025年07月29日

(二)定标地点:****点击查看交易中心****点击查看中心定标室

****点击查看委员会组成:5人,其中招标人的法定代表人授权委托代表1位,以及4位从符合相****点击查看委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:****点击查看,投标报价为6,366,211.67元。

中标候选人

****点击查看

投标报价

6,366,211.67元

质量要求

执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格标准

工期要求

90日历天

项目负责人

李德东

资质资格

(证书编号)

市政公用工程专业一级注册建造师;证书编号:粤145****点击查看****点击查看00745

业绩

/

资格能力条件

资格情况

1、****点击查看具有市政公用工程施工总承包一级资质;

2、同时招标项目施工现场配备的管理班子人员有:项目负责人1人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员1人、质量检查员1人,具有相应的岗位证书;安全员1人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。

该投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员均是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩情况

/

异议受理部门

****点击查看

联系地址

**市**县白花镇长塘村新平大道3689号

异议受理部门联系人

万工

联系电话

0752-****点击查看650

招标投标

监督部门

****点击查看建设局

联系电话

0752-****点击查看303

联系地址

**市**县县城**路148号

公示开始时间

2025年08月01日

公示结束日期

2025年08月04日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-****点击查看101)。

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

发布日期:2025年08月01日

项目开标时间:2025-07-29
公示开始时间:2025-08-01
公示结束时间:2025-08-04

附件列表
附件名称 附件类型
发布时间: 2025-08-01 15:21