****点击查看煤矿用履带式全液压定向钻机终止公告
(招标编号:****点击查看)
招标项目所在地区:**省/**市/**区
一、招标人名称
****点击查看
二、招标项目名称
****点击查看煤矿用履带式全液压定向钻机
三、招标项目编号
****点击查看
四、本项目首次公告日期
2025-08-14 11:34:29
五、招标终止原因
1.被否决投标人:****点击查看、华勘****点击查看公司
否决原因:“招标文件要求:第五章供货要求、供货范围27.质保期随机备件、易损件等★提供不少于投标总价3%的免费配件。(分项报价表中体现),
投标人提供的证明材料:****点击查看、华勘****点击查看公司投标文件中质保期随机备件、易损件等分项报价表价格少于投标总价3%,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。”
2.被否决投标人:****点击查看研究院****点击查看公司
否决原因:“招标文件要求第三章评标办法形式评审标准关于投标文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺函、关于关于杜绝挂靠、转包、违法分包行为的承诺函、关于不存在弄虚作假行为的承诺函符合第六章“投标文件格式”的要求。
投标人提供的证明材料:****点击查看研究院****点击查看公司投标文件中未按照招标文件第六章“投标文件格式”的要求提供承诺函,评标委员会一致认为上述证明材料不通过形式评审,否决其投标。”
本项目否决全部投标人。
下一步,该项目将重新招标。
六、监督部门
本项目的监督部****点击查看集团****点击查看办公室
联系人:石先生
电话:0352-****点击查看223
七、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**省**市**区永****点击查看公司
联系人:刘先生
电话:187****点击查看1423
招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼
联系人:王女士、马先生
电话:158****点击查看7221、186****点击查看3808
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:王宏丽(签名)
招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)