S211线环江洛新屯至老鹰山段(K29+000~K40+000)路面改造工程施工中标候选人公示

S211线环江洛新屯至老鹰山段(K29+000~K40+000)路面改造工程施工中标候选人公示

结果-候选人公示 广西 - 河池 - 环江毛南族自治县
发布于 2025-09-05
石家****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉547人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息612条

立即监控

S211线环江洛新屯至老鹰山段(K29+000~K40+000)路面改造工程施工项目(招标编号:****点击查看)评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

/

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看6608.92

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

90日历天

第二中标候选人

****点击查看集团有限公司

****点击查看6999.77

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

90日历天

第三中标候选人

****点击查看集团有限公司

****点击查看8861.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

90日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

/

****点击查看

姓名:彭娜 拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书,证书编号:冀213****点击查看76555;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:冀交安B17G01323;

2020年7月以来个人业绩:

1.**市2023年普通干线(非收费)公路大中修工程施工SG8标段 项目经理。

姓名:郭悦超 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:2022B004308;

2020年7月以来个人业绩:

1.**市2023年普通干线(非收费)公路大中修工程施工SG8标段 项目总工。

****点击查看集团有限公司

姓名:刘湘源 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:湘143****点击查看****点击查看02984;

证书:安全生产考核合格证,湘交安B23G00069;

2020年7月以来个人业绩:

1.G234**梓木至楚江公路工程 项目副经理。

姓名:肖卫国 拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:B062****点击查看****点击查看00148;

2020年7月以来个人业绩:

1.G234**梓木至楚江公路工程 项目副总工。

****点击查看集团有限公司

姓名:张志 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:鲁137****点击查看****点击查看05626;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:鲁交安B(12)G05798;

2020年7月以来个人业绩:

1.**市2023年普通国省道部分路段养护项目S507东利线段施工 项目经理。

姓名:曲磊 拟任职务:项目总工

职称证:正高级工程师,证书编号:鲁230****点击查看****点击查看0079;

2020年7月以来个人业绩:

1.**市2023年普通国省道部分路段养护项目S507东利线段施工 项目总工。

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

2020年7月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

/

****点击查看

**市2023年普通干线(非收费)公路大中修工程施工SG8标段。

****点击查看集团有限公司

G234**梓木至楚江公路工程。

****点击查看集团有限公司

**市2023年普通国省道部分路段养护项目S507东利线段施工。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决理由

1

****点击查看集团有限公司

项目总工没有提供含沥青路面的业绩材料。依据条款:资格审查附录5(项目经理和总工最低要求)

2

****点击查看**公司

投标人提供的单位项目业绩、项目经理和项目总工的业绩没有提供包含沥青路面的证明材料,不符合招标文件的要求。依据条款:资格审查附录3(业绩最低要求)、资格审查附录5项目经理和总工最低要求)

3

****点击查看**公司

投标人提供的单位项目业绩、项目经理和项目总工的业绩没有提供包含沥青路面的证明材料,不符合招标文件的要求。依据条款:资格审查附录3(业绩最低要求)、资格审查附录5项目经理和总工最低要求)

4

****点击查看**公司/****点击查看**公司

联合体牵头单位提供信用评价等级证明材料为养护作业单位评价,不符合第二章投标人须知前附表3.5资格审查资料的特殊要求。

5

****点击查看**公司

项目总工没有提供含沥青路面的业绩材料。依据条款:资格审查附录5(项目经理和总工最低要求)

6

****点击查看集团有限公司

单位、项目经理和项目总工提供的业绩里程不满足招标文件的要求。依据条款:资格审查附录3(业绩最低要求)、资格审查附录5(项目经理和总工最低要求)

7

**新锐****点击查看公司

已标价工程量清单说明文字有实质性修改与招标文件规定不一致,不符合评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准的规定。

8

**省****点击查看公司

投标函未按招标文件规定填报项目补遗书编号,不符合评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准的规定。

9

****点击查看**公司

已标价工程量清单说明文字有实质性修改与招标文件规定不一致,不符合评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准的规定。

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

(1)招标人:****点击查看,0778-****点击查看359

(2)招标代理机构:****点击查看,0771-****点击查看959

2.监督部门及联系方式

广****点击查看运输厅,0771-****点击查看110

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年9月5日

附件:中标候选人公告.pdf 附件:S211线环江洛新屯至老鹰山段(K29000~K40000)路面改造工程施工中标候选人公示-交易中心版.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
S211线环江洛新屯至老鹰山段(K29000~K40000)路面改造工程施工中标候选人公示-交易中心版.pdf
下载预览