
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**县朱槽沟河防洪治理工程一期二标(石滩河桥-入**)(第二次)中标候选人公示
项目名称 | **县朱槽沟河防洪治理工程一期二标(石滩河桥-入**)(第二次) | |||||
项目编号 | ****点击查看 | |||||
标段名称 | **县朱槽沟河防洪治理工程一期二标(石滩河桥-入**)(第二次) | |||||
标段编号 | ****点击查看001 | |||||
招标人 | ****点击查看、****点击查看**公司 | |||||
最高限价 | 叁仟叁佰零贰万陆仟贰佰捌拾捌元叁角整 ****点击查看6288.30元(其中暂估价:150000.00元) | |||||
代理机构 | ****点击查看 | |||||
代理机构地址和联系方式 | 地址:**市**区恒生阳光城68栋A座12楼1206-1207室 电话:0564-****点击查看961 | |||||
招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评估法 | |||
开标时间 | 2025年3月13日09时00分 | 计划工期 | 300日历天 | |||
被否决的投标人名称 | ****点击查看公司(联合体成员:****点击查看**公司) | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表2.1.3分项报价合理性规定,初步评审不通过。 | |||
被否决的投标人名称 | ****点击查看公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中提供技术负责人资格等级为中级职称,不符合招标文件资格要求,根据招标文件评标办法前附表2.1.2技术负责人资格规定,初步评审不通过。 | |||
被否决的投标人名称 | ****点击查看**公司(联合体成员:鲁兴****点击查看公司) | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表2.1.3分项报价合理性规定,初步评审不通过。 | |||
被否决的投标人名称 | ****点击查看**公司(联合体成员:****点击查看**公司) | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表2.1.3分项报价合理性规定,初步评审不通过。 | |||
被否决的投标人名称 | **县天龙****点击查看公司(联合体成员:**县五洋****点击查看公司) | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中提供技术负责人资格等级为中级职称,不符合招标文件资格要求,根据招标文件评标办法前附表2.1.2技术负责人资格规定,初步评审不通过。 | |||
被否决的投标人名称 | ****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司) | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表2.1.3分项报价合理性规定,初步评审不通过。 | |||
被否决的投标人名称 | ****点击查看公司(联合体成员:**海鸿****点击查看公司) | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中提供技术负责人资格等级为中级职称,不符合招标文件资格要求,根据招标文件评标办法前附表2.1.2技术负责人资格规定,初步评审不通过。 | |||
被否决的投标人名称 | **市****点击查看公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表2.1.3分项报价合理性规定,初步评审不通过。 | |||
被否决的投标人名称 | ****点击查看集团****点击查看公司 (联合体成员:****点击查看公司) | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表2.1.3分项报价合理性规定,初步评审不通过。 | |||
被否决的投标人名称 | **华禹****点击查看公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表2.1.3分项报价合理性规定,初步评审不通过。 | |||
被否决的投标人名称 | ****点击查看**公司 | 被否决的依据 和原因 | 投标文件中提供的分项报价合理性评审汇总表内容未填写不符合招标文件响应性评审,根据招标文件评标办法前附表2.1.3分项报价合理性规定,初步评审不通过。 | |||
第一中标 候选人 | 名 称 | ****点击查看 | ||||
响应招标文件的资格能力 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 投标工期 | 300日历天 | |||
地 址 | ****点击查看开发区黎明路12号 | |||||
投标报价(元) | 叁仟贰佰肆拾肆万壹仟零玖拾元叁角柒分 ****点击查看1090.37(其中暂估价:150000.00元) | |||||
项目负责人 | 黄正刚 | 资格证书名称及编号 | 水利水电工程一级建造师 | |||
皖134****点击查看****点击查看00953 | ||||||
项目技术负责人 | 袁海波 | 质量标准 | 合格 | |||
项目负责人获奖 | 无 | |||||
项目负责人业绩 | 1、**市**区麻川河三口**段治理工程施工标; 2、**区麻川河仙源仰山段防洪治理工程施工标; 3、**市王引河治理工程(王庄闸至四铺闸段)。 | |||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||
技术负责人业绩 | **县马厂河治理工程施工标 | |||||
企业获奖 | 1、**县美丽乡村**建设项目**一、二、三级泵站拆除重建工程荣获2023年度**省水利工程“禹王杯”奖; 2、**市**红庙一站工程荣获2022年度**省水利工程“禹王杯”奖。 | |||||
企业业绩 | 1、**市滁河防洪治理工程新增项目(**段)施工; 2、**市**河**段治理工程(二次)。 | |||||
第二中标 候选人 | 名 称 | ****点击查看公司 (联合体成员:****点击查看集团有限公司) | ||||
响应招标文件的资格能力 | 水利水电工程施工总承包贰级(联合体成员:水利水电工程施工总承包贰级) | 投标工期 | 300日历天 | |||
地 址 | **省**市**县新店镇**高新区**现代产业园(联合体成员:****点击查看示范区平台办事处商虞路与兴唐路交****点击查看园区A区77号) | |||||
投标报价(元) | 叁仟贰佰叁拾陆万捌仟柒佰陆拾贰元伍角叁分 ****点击查看8762.53(其中暂估价:150000.00元) | |||||
项目负责人 | 王甫 | 资格证书名称及编号 | 水利水电工程一级建造师 | |||
豫141****点击查看****点击查看27050 | ||||||
项目技术负责人 | 王朋 | 质量标准 | 合格 | |||
项目负责人获奖 | 无 | |||||
项目负责人业绩 | 1、大布涌(松岗**至广三高速段)西岸涌基整治工程; 2、仁**粤江河防洪治理工程三标段。 | |||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||
技术负责人业绩 | **市颍汝干渠综合整治工程(**县段)二期一标段 | |||||
企业获奖 | ****点击查看水库除险加固工程施工Ⅳ标被评为2022年度**省水利优质工程 | |||||
企业业绩 | 大布涌(松岗**至广三高速段)西岸涌基整治工程 | |||||
第三中标 候选人 | 名 称 | ****点击查看公司 (联合体成员:****点击查看公司) | ||||
响应招标文件的资格能力 | 水利水电工程施工总承包贰级(联合体成员:水利水电工程施工总承包贰级) | 投标工期 | 300日历天 | |||
地 址 | **省**市**县扈胡镇街道 (联合体成员:**市**区**大道32号**美凯龙CC公寓1710) | |||||
投标报价(元) | 叁仟贰佰叁拾万零叁仟零玖元玖角陆分 ****点击查看3009.96(其中暂估价:150000.00元) | |||||
项目负责人 | 李祯 | 资格证书名称及编号 | 水利水电工程一级建造师 | |||
湘143****点击查看****点击查看00771 | ||||||
项目技术负责人 | 王** | 质量标准 | 合格 | |||
项目负责人获奖 | 无 | |||||
项目负责人业绩 | 1、****点击查看电灌站灌区续建配套与节水改造项目施工(第一标段); 2、资水**县东坪镇泥埠桥段岸坡防护工程除险加固工程。 | |||||
技术负责人获奖 | 无 | |||||
技术负责人业绩 | 资水**县东坪镇泥埠桥段岸坡防护工程除险加固工程 | |||||
企业获奖 | **省**市松柏镇集中供水工程被评为2023年度**省水利建设优质工程 | |||||
企业业绩 | ****点击查看电灌站灌区续建配套与节水改造项目施工(第一标段) | |||||
公示时间 | 2025年3月17日至2025年3月19日 | |||||
提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:****点击查看、****点击查看**公司 地址:**县**镇春秋路60号、**省**市**县**镇龙津大道476号 联系人:汪先生 联系电话:0564-****点击查看135 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**县****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****点击查看管理局督查股。 地址:****点击查看开发区纬一路中段 联系人:杨工 联系电话:0564-****点击查看623 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。 | |||||
1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**县****点击查看管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****点击查看管理局督查股或通过电子交易系统在线提交**县****点击查看管理局督查股。 地址:****点击查看开发区纬一路中段 联系人:杨工 联系电话:0564-****点击查看623 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。 |