苏盐粮食仓储与加工项目变配电工程(二次)重新招标评标结果公示

苏盐粮食仓储与加工项目变配电工程(二次)重新招标评标结果公示

发布于 2025-05-20
河南****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉782人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息64条

立即监控

<

![CDATA[

苏盐粮食仓储与加工项目变配电工程(二次)评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的苏盐粮食仓储与加工项目变配电工程(二次)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 相关工程质量验收规范合格标准且确保通过电力主管部门验收 60

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 李文冉 一级注册建造师:豫141****点击查看****点击查看07708

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 **综合保税区获得电力服务红线外电力接入工程 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看公司 《法定代表人诚信投标承诺书》未按招标文件要求盖法定代表人印章。
2 ****点击查看**公司 项目负责人未提供安全生产B证。
3 江****点击查看公司 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。
4 ****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。
5 ****点击查看**公司 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。
6 ****点击查看**公司 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。
7 ****点击查看**公司 授权委托人未按招标文件要求提供社保证明;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。
8 ****点击查看**公司 业绩不符合招标文件要求。
9 ****点击查看**公司 业绩竣工验收证明未盖单位公章。
10 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供类似业绩。
11 ****点击查看集团有限公司 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字;《法定代表人诚信投标承诺书》未按招标文件要求签字。
12 ****点击查看公司 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。
13 ****点击查看**公司 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件填写。
14 ****点击查看公司 业绩竣工验收证明未盖单位公章。
15 ****点击查看集团有限公司 业绩竣工验收证明未盖单位公章。
16 ****点击查看**公司 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。
17 ****点击查看**公司 项目负责人有在建工程
18 ****点击查看**公司 投标人资质证书不在有效期内;《法定代表人诚信投标承诺书》未按招标文件要求签字。
19 **市盐开****点击查看公司 投标人资质证书不在有效期内;业绩无竣工证明;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。
20 ****点击查看**公司 业绩不符合招标文件要求。
21 ****点击查看公司 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。
22 ****点击查看公司 业绩竣工验收证明未盖单位公章;投标保证金信用承诺函未对本项目承诺;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。
23 **桦****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。
24 ****点击查看公司 业绩竣工验收证明未盖单位公章。
25 ****点击查看**公司 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件填写。
26 ****点击查看公司 业绩竣工验收证明未盖单位公章;未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。
27 ****点击查看公司 项目负责人社保不符合招标文件要求。
28 ****点击查看**公司 业绩竣工验收证明未盖单位公章。
29 ****点击查看**公司 未按招标文件要求提供资质证书。
30 ****点击查看****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。
31 ****点击查看**公司 业绩竣工验收证明未盖单位公章;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。
32 ****点击查看**公司 业绩不符合招标文件要求。
33 ****点击查看**公司 项目负责人未提供安全生产B证。
34 **省****点击查看公司 投标保证金信用承诺函未对本项目承诺。
35 ****点击查看公司 业绩不符合招标文件要求;未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。
36 ****点击查看**公司 《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。
37 ****点击查看公司 未提供《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。
38 **华****点击查看公司 未按招标文件要求填写《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》。
39 ****点击查看公司 未提供营业执照;授权委托人未按招标文件要求提供社保证明;《主要材料推荐品牌及投标选用品牌一览表》未按招标文件要求签字。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(--) 报价打分 投标人市场信用评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 **市****点击查看公司 ****点击查看021.07 94.554 0 0 0 94.554
2 ****点击查看**公司 ****点击查看076.50 95.804 0 0 0 95.804
3 ****点击查看公司 ****点击查看039.50 94.819 0 0 0 94.819
4 ****点击查看公司 ****点击查看964.54 94.332 0 0 0 94.332
5 中鉴****点击查看公司 ****点击查看954.86 94.255 0 0 0 94.255
6 ****点击查看公司 ****点击查看034.62 94.365 0 0 0 94.365
7 ****点击查看**公司 ****点击查看006.24 96.372 0 0 0 96.372
8 中科****点击查看公司 ****点击查看611.17 94.138 0 0 0 94.138
9 ****点击查看公司 ****点击查看072.01 94.675 0 0 0 94.675
10 ****点击查看**公司 ****点击查看997.77 94.343 0 0 0 94.343
11 **县淮****点击查看工程处 ****点击查看105.73 95.664 0 0 0 95.664
12 ****点击查看公司 ****点击查看984.64 94.709 0 0 0 94.709
13 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看037.28 96.438 0 0 0 96.438
14 ****点击查看公司 ****点击查看022.97 94.21 0 0 0 94.21
15 ****点击查看公司 ****点击查看985.51 94.665 0 0 0 94.665
16 ****点击查看公司 ****点击查看928.45 94.322 0 0 0 94.322
17 **省****点击查看公司 ****点击查看977.79 94.565 0 0 0 94.565
18 ****点击查看**公司 ****点击查看914.05 95.73 0 0 0 95.73
19 ****点击查看**公司 ****点击查看000.00 94.376 0 0 0 94.376
20 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看450.46 93.59 0 0 0 93.59
21 ****点击查看**公司 ****点击查看162.27 96.248 0 0 0 96.248
22 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看995.14 94.443 0 0 0 94.443
23 ****点击查看**公司 ****点击查看001.85 95.212 0 0 0 95.212
24 ****点击查看**公司 ****点击查看491.46 93.339 0 0 0 93.339
25 中联****点击查看公司 ****点击查看033.71 94.653 0 0 0 94.653
26 ****点击查看**公司 ****点击查看391.21 93.234 0 0 0 93.234
27 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看946.59 95.064 0 0 0 95.064
28 **志****点击查看公司 ****点击查看333.28 92.96 0 0 0 92.96
29 ****点击查看**公司 ****点击查看170.86 91.74 0 0 0 91.74
30 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看077.46 96.174 0 0 0 96.174
31 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看431.86 94.505 0 0 0 94.505
32 ****点击查看 ****点击查看919.11 96.506 0 0 0 96.506
33 ****点击查看**公司 ****点击查看549.03 94.847 0 0 0 94.847

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年05月20日至 2025年05月23日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2025年05月20日

]]>
附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览