佛山市南海区桂澜路北延线二期工程施工监理评标报告

佛山市南海区桂澜路北延线二期工程施工监理评标报告

发布于 2025-08-21
宁波****公司
联系人联系人120个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉583人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3112条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**市**区桂澜**延线二期工程施工监理
**市**区桂澜**延线二期工程施工监理
2025-08-20 18:05:04
公告内容

**市**区桂澜**延线二期工程施工监理

评标报告

评标委员会

2025年8月20日


一、项目基本概况

详见招标文件。

二、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(****点击查看****点击查看委员会负责。评标委员会由 9 名评标专家和 0 名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:***

评标委员会成员:eb5c94b2d****点击查看71315bca****点击查看94519f3***

三、开标记录

第一信封(商务文件及技术文件)开标和第二信封(报价文件)开标详见开标情况记录表。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为综合评估法,详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、第一个信封初步评审

第一个信封初步评审包括形式评审和响应性评审、资格评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(1)第一个信封形式评审和响应性评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了第一个信封形式评审和响应性评审。经审查,8家投标人的评审结论为通过, 0家投标人的评审结论为不通过。详见《第一个信封形式评审和响应性评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过第一个信封形式评审和响应性评审的投标人进行第一个信封资格评审。经审查,8家投标人的评审结论为通过, 0 家投标人的评审结论为不通过。详见《第一个信封资格评审汇总表》。

2、第一个信封详细评审

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对通过第一个信封初步评审的投标文件进行第一阶段评审。第一阶段评审包括商务文件评审和技术文件评审,具体评审情况详见《商务文件评分汇总表》《技术文件评分汇总表》。第一阶段评审(第一阶段评审标准详见招标文件)得分汇总后,评标委员会按照招标文件要求推荐评审得分满足条件(具体条件详见招标文件)的投标人进入第二阶段评审,具体名单如下:

序号

投标人名称

1

**华中公路****点击查看公司

2

**翔飞****点击查看公司

3

**进裕****点击查看公司

4

**华****点击查看公司

5

****点击查看**公司

6

**中交****点击查看公司

7

****点击查看公司

8

****点击查看

2、第二个信封初步评审

第二个信封初步评审包括第二个信封形式评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

评标委员会对进入第二阶段的投标文件进行第二个信封形式评审和响应性评审。经审查,8家投标人的评审结论为通过, 0 家投标人的评审结论为不通过。详见《第二个信封形式评审和响应性评审汇总表》。

3、第二个信封详细评审

(1)总体详细评审情况

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行报价文件评分,按照投标人综合得分由高到低的顺序推荐 1 个中标候选人。

(2)风险控制价设置情况

本项目设置风险控制价,风险控制价为 ****点击查看598.08元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与报价文件得分的计算。经评审,参与评标基准价的计算的单位如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

**华中公路****点击查看公司

****点击查看032

2

**翔飞****点击查看公司

****点击查看049

3

**进裕****点击查看公司

****点击查看645.83

4

**华****点击查看公司

****点击查看983.00

5

****点击查看**公司

****点击查看982.83

6

**中交****点击查看公司

****点击查看534.00

7

****点击查看公司

****点击查看483.00

8

****点击查看

****点击查看394.00

(3)执行中小企业优惠政策情况

本项目执行中小企业优惠政策。在报价文件评分中,评标委员会对有效投标人进行中小企业划型认定。经认定,获得政策性加分的投标人名单**策性加分的情形如下:

序号

投标人名称名称

获得中小企业政策性加分的情形

在报价文件得分基础上加分的情况

货物、服务和工程提供方的情形

1

**华中公路****点击查看公司

增加5%

小型企业

2

**进裕****点击查看公司

增加5%

小型企业

3

**华****点击查看公司

增加5%

小型企业

4

**中交****点击查看公司

增加5%

小型企业

详见《报价文件评分汇总表》。

(4)算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

(5)澄清、说明、补正事项

本次评标无澄清、说明、补正事项。

(6)表决情况说明

本次评标无表决情况。

五、否决投标的情况说明

本项目无被否决投标的情形。

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、经评审的投标人排序

评标委员会对通过第二个信封详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

八、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人,名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看394.00

98.56

九、其他需要说明的情况

无。

评标委员会

2025年08月20日

相关附件
附件(1)
评标报告(脱敏)8.20.pdf
下载预览