毛坦厂镇元亨路和学府路沿线污水管网升级改造项目中标候选人公示

毛坦厂镇元亨路和学府路沿线污水管网升级改造项目中标候选人公示

发布于 2024-11-13
安徽****公司
联系人联系人39个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉567人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息470条

立即监控

第1次候选人公示

毛坦厂镇元亨路和学府路沿线污水管网升级改造项目

中标候选人公示

项目名称

毛坦厂镇元亨路和学府路沿线污水管网升级改造项目

项目编号

****点击查看

标段名称

毛坦厂镇元亨路和学府路沿线污水管网升级改造项目

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

最高限价

大写:伍佰捌拾伍万玖仟壹佰零叁元叁角贰分

小写:****点击查看103.32元

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

地址:**省六****点击查看政府大院内

联系方式:0564-****点击查看686

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2024年11月12日9时30分

计划工期

150日历天

被否决的投标人名称

****点击查看集团有限公司

被否决的依据

和原因

商务报价为:****点击查看237.45元。低于招标控制价的85%,属于异常低价。否决其投标。

被否决的投标人名称

**省****点击查看公司

被否决的依据

和原因

技术负责人应琪燕的社保证明不满足招标文件要求,资格不通过。

第一中标

候选人

名 称

**市****点击查看公司

响应招标文件的资格能力

市政公用工程施工总承包贰级

投标工期

150日历天

地 址

安****点击查看开发区许继慎路136号

投标报价(元)
/费率(%)

大写:肆佰玖拾捌万零贰佰叁拾柒元捌角捌分

小写:****点击查看237.88元

项目负责人(项目经理/项目总监)

谈晨露

资格证书名称及编号

市政公用工程二级建造师

皖234****点击查看04542

项目技术负责人

沈志文

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

1、**镇六****点击查看中心配套基础设施建设项目;

2、****点击查看中心学校扩建提升工程。

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

1、****点击查看开发区生态停车场建设项目,2022年度被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”;

2、**化工集中区市政道路配套工程(一期)三标段,2023年度被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”;

3、枫林路东延道路工程,2024年度被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”。

企业业绩

第二中标

候选人

名 称

牵头人:****点击查看**公司

联合体:****点击查看**公司

响应招标文件的资格能力

牵头人:市政公用工程施工总承包贰级

联合体:市政公用工程施工总承包壹级

投标工期

150日历天

地 址

牵头人:**省**市**区东****点击查看畜牧站办公楼

联合体:**省**市**区**街道枫林路1号华野大厦22楼

投标报价(元)
/费率(%)

大写:肆佰玖拾捌万零陆佰壹拾捌元整

小写:****点击查看618.00元

项目负责人(项目经理/项目总监)

杨林

资格证书名称及编号

市政公用工程二级建造师

皖234****点击查看85349

项目技术负责人

宋明

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

**特色小镇旅游扶贫建设项目基础设施配套一期工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、****点击查看开发区S366北辅道改造工程,2023年被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”;

2、**路(长盛路与九星路段)建设工程,2024年被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”;

3、****点击查看开发区建成区面积(一期)配套路网工程(纬三路)工程,2024年被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”。

企业业绩

第三中标

候选人

名 称

牵头人:****点击查看

联合体:****点击查看集团有限公司

响应招标文件的资格能力

牵头人:市政公用工程施工总承包贰级

联合体:市政公用工程施工总承包贰级

投标工期

150日历天

地 址

牵头人:**省**市**区小华山街道天盈大厦A座1019室

联合体:**市梅**路与金城大道交叉口

投标报价(元)
/费率(%)

大写:伍佰万零叁仟陆佰柒拾肆元贰角肆分

小写:****点击查看674.24元

项目负责人(项目经理/项目总监)

刘强

资格证书名称及编号

市政公用工程二级建造师

皖234****点击查看97674

项目技术负责人

夏莉莉

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

****点击查看园艺场小区改造项目

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

1、**化工集中区市政道路配套工程(一期)二标段工程,2024年被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”;

2、****点击查看医院建设一期、二期室外工程,2024年被评为“**市建筑施工安全生产标准化示范工地”。

企业业绩

公示时间

2024年11月13日至2024年11月18日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位: ****点击查看

地址: **市**区毛坦厂镇宗瀛路与 004 县道交汇处东南

联系人: 方主任

联系电话: 0564-****点击查看387

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股。

地址:****点击查看**交易中心****点击查看花园二期1#商业楼西)

联系人:韩股长 联系电话:0564-****点击查看135

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股提出投诉,投诉书面材料递交至**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股或通过电子交易系统在线提交**市****点击查看委员会(**市**区****点击查看管理局)公共**交易股。

地址: ****点击查看**交易中心****点击查看花园二期1#商业楼西)

联系人:韩股长 联系电话:0564-****点击查看135

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看委员会等七部委令第11号)。