山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司牵引电机、运输机电机等设备采购(001标段)二次招标中标候选人公示

山西煤炭运销集团芦子沟煤业有限公司牵引电机、运输机电机等设备采购(001标段)二次招标中标候选人公示

发布于 2025-05-30
华夏****公司
联系人联系人68个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉611人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1631条

立即监控

****点击查看牵引电机、运输机电机等设备采购(001标段)二次招标中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-05-30 18:00 公示结束时间:2025-06-02 18:00

本****点击查看牵引电机、运输机电机等设备采购(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001牵引电机、运输机电机等采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001牵引电机、运输机电机等采购:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看000元 / 合同签订后7天内完成

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应

二、否决情况

1.被否决投标人:****点击查看**公司

否决原因:“招标文件要求:第二章 投标人须知,1. 总 则1.11 响应和偏差1.11.2 投标人应根据招标文件的要求提供投标设备技术性能指标的详细描述、技术支持资料及技术服务和质保期服务计划等内容以对招标文件作出响应。其中对招标文件第五章“供货要求”实质性内容不响应的投标文件将被否决。第五章“供货要求”加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外),★报价时供货方需提供所有设备的防爆合格证、煤矿矿用产品安全标志证书、承诺函(新电机能100%匹配主机并兼容使用的承诺,内容自拟,格式见投标文件尾页)。,投标人提供的证明材料:****点击查看**公司所附证明材料中未附TYJVFT1-450M2-6(1000/3000)、TYJVFT1-400S2-6(525/3300)型号相对应的防爆合格证,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。”

2.被否决投标人:**明腾****点击查看公司

否决原因:“招标文件要求:第二章 投标人须知,1. 总 则1.11 响应和偏差1.11.2 投标人应根据招标文件的要求提供投标设备技术性能指标的详细描述、技术支持资料及技术服务和质保期服务计划等内容以对招标文件作出响应。其中对招标文件第五章“供货要求”实质性内容不响应的投标文件将被否决。第五章“供货要求”加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外),★报价时供货方需提供所有设备的防爆合格证、煤矿矿用产品安全标志证书、承诺函(新电机能100%匹配主机并兼容使用的承诺,内容自拟,格式见投标文件尾页)。,投标人提供的证明材料:**明腾****点击查看公司所附证明材料中未附TYJVFT1-400S2-6(525/3300)型号相对应的防爆合格证、煤矿矿用产品安全标志证书,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过(响应性)评审,否决其投标。”

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部****点击查看集团****点击查看咨询中心

电话:0350-****点击查看820

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**县东关镇前芦子沟村

联系人:张晓君

电话:186****点击查看0722

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:翟昆

电话:186****点击查看6075

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:翟昆(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

关键词