永川区中医院中医药特色传染病病区建设及中医医技综合楼建设项目、外科住院及中医康复理疗综合楼项目、内科住院及医养结合病房综合楼项目高低压配电工程的中标候选人公示

永川区中医院中医药特色传染病病区建设及中医医技综合楼建设项目、外科住院及中医康复理疗综合楼项目、内科住院及医养结合病房综合楼项目高低压配电工程的中标候选人公示

发布于 2024-12-24
贵州****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉869人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息340条

立即监控

****点击查看医院中医药特色传染病病区建设及中医医技综合楼建设项目、外科住院及中医康复理疗综合楼项目、内科住院及医养结合病房综合楼项目高低压配电工程

中标候选人公示

(公示期:2024年12月24日至2024年12月27日)

项目标段名称

****点击查看医院中医药特色传染病病区建设及中医医技综合楼建设项目、外科住院及中医康复理疗综合楼项目、内科住院及医养结合病房综合楼项目高低压配电工程

最高限价(或招标控制价)

****点击查看6883.63元(其中:安全文明施工费暂定金额为:142330.39元)

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看****点击查看医院)

招标人联系电话

023-****点击查看6619

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

023-****点击查看170

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看2382.88

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

罗琳琳

一级建造师注册证(机电工程工程专业)

贵135****点击查看****点击查看02328

第二名

**进****点击查看公司

****点击查看4011.99

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

蒲正骏

一级建造师注册证(机电工程工程专业)

渝150****点击查看20240

1559

第三名

****点击查看**公司

****点击查看0843.47

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

郭利霞

一级建造师注册证(机电工程工程专业)

渝150****点击查看20181

7264

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人单位资质:电力工程施工总承包贰级资质、承装类二级、承修类二级、承试类三级资质

投标人业绩:振华新材料沙文二期锂离子电池正极材料生产线扩建项目(动力配电)-配电设备采购及安装项目。

项目经理业绩:振华新材料沙文二期锂离子电池正极材料生产线扩建项目(动力配电)-配电设备采购及安装项目。

第二中标候选人单位资质:电力工程施工总承包贰级资质、承装类二级、承修类二级、承试类二级资质

投标人业绩: **欧街九二项目一期正式供电工程

项目经理业绩:**欧街九二项目一期正式供电工程

第三标候选人单位资质:电力工程施工总承包贰级资质、承装类三级、承修类三级、承试类三级资质

投标人业绩: ****点击查看公司复烤易地技改项目供配电工程项目

项目经理业绩:****点击查看公司复烤易地技改项目供配电工程项目

招标文件规定应公示的其他内容

一、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人:****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、 ****点击查看**公司、**省****点击查看公司、**市宝****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司。

二、否决投标情况:1.****点击查看**公司:(1)企业主要负责人未提供建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1第1条资质条件、营业执照及安全生产条件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-1投标人的资质条件、

营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”;(2)项目经理未提供2024年5至2024年10月的连续养老保险证明,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1第5条项目经理资格要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”;(3)投标人的业绩未提供工程竣工验收合格的证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1第3条业绩要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”评标委员会否决其投标。

2.****点击查看**公司:项目经理业绩及单位业绩未提供中标通知书和工程竣工验收合格证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1第3条业绩要求和第5条项目经理资格要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”和“A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”否决其投标。

3.**潮****点击查看公司:提供的项目经理养老保险证明为2024年6月至2024年10月,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1第5条项目经理资格要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-5投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。”否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看****点击查看医院)(联系人:杨老师,联系电话:023-****点击查看6619)提出异议。提出投诉的渠道和方式详见招标文件。

投诉受理

部门

**市****点击查看委员会 联系电话: 023-****点击查看1625

招标人(盖章):

2024年12月24日

招标代理机构(盖章):

2024年12月24日







附件(1)
附件_475206369_303178371.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪