开鲁县2025年“以路治沙”水泥路及双车道工程开鲁县2025年“以路治沙”水泥路及双车道工程施工第六标段中标候选人公示

开鲁县2025年“以路治沙”水泥路及双车道工程开鲁县2025年“以路治沙”水泥路及双车道工程施工第六标段中标候选人公示

发布于 2025-08-20
青岛****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉845人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息470条

立即监控

项目名称
**县2025年“以路治沙”水泥路及双车道工程
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001006
报名开始时间
2025-08-20 00:00:00
报名结束时间
2025-08-12 08:30:00
开标地点
**县开标室一
开标时间
2025-08-12 08:30:00
**县2025年“以路治沙”水泥路及双车道工程施工第六标段中标候选人公示

**县2025年“以路治沙”水泥路及双车道工程(项目编号:****点击查看001)于2025年08月12日08时30分****点击查看交易中心****点击查看中心以网上不见面方式开标。招标****点击查看委员会,采用电脑辅助评标、远程异地评标的方式,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、公示时间:2025年08月20日至2025年08月25日

二、**县2025年“以路治沙”水泥路及双车道工程施工第六标段:

(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况:

1.第一名:****点击查看

投标报价:人民币:肆佰零伍万叁仟柒佰肆拾元整

¥:****点击查看740.00元

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:45天

评标情况:综合得分94.08分,其中:投标报价/分;技术部分29.08分;其他部分65.00分。

2.第二名:**长城****点击查看公司

投标报价:人民币:肆佰零捌万柒仟贰佰陆拾元整

¥:****点击查看260.00元

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:45天

评标情况:综合得分93.82分,其中:投标报价/分;技术部分28.82分;其他部分65.00分。

3.第三名:****点击查看**公司

投标报价:人民币:肆佰零玖万零陆拾伍元整

¥:****点击查看065.00元

质量:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

工期:45天

评标情况:综合得分93.96分,其中:投标报价/分;技术部分28.96分;其他部分65.00分。

(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

1.第一名:****点击查看

项目负责人:卢雪峰;相关证书名称:一级建造师注册证书;证书编号:鲁137****点击查看****点击查看03909

个人业绩:G338线**至**公路**至天祝(**段)公路工程1合同

项目总工:孙崇学;相关证书名称:职称证书;证书编号:鲁190****点击查看****点击查看2335个人业绩:G338线**至**公路**至天祝(**段)公路工程1合同

2.第二名:**长城****点击查看公司

项目负责人:郑凯;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:晋214****点击查看****点击查看32943

个人业绩:**圣王一孙堡公路改造工程施工

项目总工:马甜甜;相关证书名称:职称证书;证书编号:****点击查看4935

个人业绩:**圣王一孙堡公路改造工程施工

3.第三名:****点击查看**公司

项目负责人:张会娥;相关证书名称:二级建造师注册证书;证书编号:冀213****点击查看17489

个人业绩:

(1)2023 年**“四好农村路”改造提升工程(中修部分)三标段

(2)**县2022年乡村**道路工程店东村-村后

项目总工:秦丽媛;相关证书名称:职称证书;证书编号:2022C000061

个人业绩:

(1)2023 年**“四好农村路”改造提升工程(中修部分)三标段

(2)**县2022年乡村**道路工程店东村-村后

(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

1.第一名:****点击查看

企业资质:公路工程施工总承包特级

业绩情况:

(1)**经**至**快速通道(**段)工程

(2)国道579线**至**至玉尔滚公路(二期)工程

2.第二名:**长城****点击查看公司

企业资质:公路工程施工总承包壹级

业绩情况:

(1)**至**高速公路**连接线改建工程PPP项目

(2)国道109线**县城过境段改线工程

3.第三名:****点击查看**公司

企业资质:公路工程施工总承包贰级

业绩情况:

(1)**县2022年乡村**道路工程店东村-村后

(2)2022年**县“四好农村路”提升工程四标段

(四)被否决投标及否决原因:

(1)****点击查看公司:第一个信封(商务及技术文件)评审标准相应条款、资格评审标准相应条款。 项目负责人和技术负责人无安全B类证书截图,不符合招标文件中投标人须知3.5.5.1和3.5.2对于项目负责人和技术负责人的人员资格要求。

(2)**省赣西****点击查看公司:第一个信封(商务及技术文件)评审标准相应条款、资格评审标准相应条款。 项目负责人未提供安全B证网站截图,不符合招标文件中投标人须知3.5.5.1关于项目负责人的资格要求。

(3)**省****点击查看公司:第一个信封(商务及技术文件)评审标准相应条款、形式与响应性评审。 投标函中标段名称为“第二标段”,不符合招标文件中评标办法中形式评审与响应性评审标准的相关规定。

(五)招标文件规定公示的其他内容:

招标控制价:****点击查看645.2元;

计划工期:45日历天

计划开工日期:2025年9月1日

计划竣工日期:2025年10月15日

具体开竣工日期签订合同时约定。

质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

资质要求:

资格审查条件(资质最低要求)

项 目

施工企业资质等级要求[所有标段]

法人资格

具有国内注册的独立法人资格及有效的企业法人营业执照。

企业资质

具有住房和城乡建设主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质。

安全生产许可证

具有有效的安全生产许可证。

资格审查条件(财务最低要求)

财务要求[所有标段]

具有近三年的财务审计报告〔以2022年度~2024年度为准〕。

资格审查条件(业绩最低要求)

业绩要求[所有标段]

近5年内(2020年1月1日至投标文件递交截止时间,以交工日期为准)至少完成过一项公路项目的施工。

注:在对投标人进行施工业绩审查时,与投标人具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和****点击查看公司的业绩不能作为投标人的业绩。

资格审查条件(信誉最低要求)

信誉要求[所有标段]

以“投标人须知”第1.4.4项规定为准,本附录无新增要求。

资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)

人员

数量

资格要求[所有标段]

在岗要求

项目经理

1

1、工程师及以上职称;

2、持有公路工程专业二级建造师电子注册证书;[要求建造师注册单位名称必须与投标单位名称一致,否则按无效投标处理。]

3、取得省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的B类安全生产考核合格证书,且在有效期内;

4、必须在本单位工作;

5、至少担任过1项公路项目施工的项目经理或项目副经理职务。

无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,提供无在建承诺书,格式自拟。)

项目总工

1

1、工程师及以上职称;

2、取得省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的B类安全生产考核合格证书,且在有效期内;

3、必须在本单位工作;

4、至少担任过1项公路项目施工的项目总工(或项目副总工或技术负责人)职务。

注:本表所列人员不得相互兼职。

三、提出异议、投诉的渠道和方式:

(一)重要提示:若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

(二)监督投诉渠道:

****点击查看 联系人:辛立龙 电话:047****点击查看2135

电子邮箱:****点击查看@qq.com 通讯地址:**市**县

四、联系方式

招标人

****点击查看

招标代理机构

****点击查看

地址

**市**县

地址

**自治区**市奈曼****点击查看花园

邮编

028400

邮编

350007

联系人

杨先生

联系人

崔洪浩

电话

047****点击查看6449

电话

181****点击查看9595

传真

\

传真

\