福鼎市第十七中学教学综合楼项目中标候选人公示

福鼎市第十七中学教学综合楼项目中标候选人公示

发布于 2025-09-03
宁德****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉749人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息70条

立即监控

****点击查看教学综合楼项目中标候选人公示

本工程于2025年8月28日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市秦屿镇积石路303号

联系人:王先生

电 话:135****点击查看4556

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **省**市蕉**天**路2号中融**府6幢2单元805室

联系人: 林女士

电 话: 135****点击查看9628

二、招标项目名称

招标项目名称:****点击查看教学综合楼项目

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、****点击查看公司:提交的投标文件因未附安全员身份证,不符合资格评审办法3.1.1条款要求,否决其投标;2、****点击查看**公司:提交的投标文件因项目负责人注册证书未签名证书无效,不符合资格评审办法 3.1.1条款要求,否决其投标;3、福****点击查看公司:提交的投标文件因未附安全员身份证,不符合资格评审办法3.1.1条款要求,否决其投标;4、**复****点击查看公司:提交的投标文件因未附安全员身份证,不符合资格评审办法3.1.1条款要求,否决其投标;5、****点击查看**公司:提交的投标文件因按照技术文件评审办法和标准4.3条款,技术文件低于60分不合格,不响应招标文件的技术要求,否决其投标;

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看8903 元

质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

工期:总工期为330个日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:****点击查看

项目负责人姓名及其证书名称和编号:林生宁,中华人民**国一级建造师注册证书(注册编号:闽135****点击查看****点击查看18651)

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

七、评标委员会成员名称:

评标委员会成员:方振峰、陈志伟、郭金助、李达、薛连方;清标小组成员:董意、陈振平、林海云、吴小平、王常逢(招标人代表);定标委员会成员:王莉、曾金珠、郑平、王浩瀚、吴廷雄(招标人代表)。

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、中标人名称:****点击查看,中标金额:****点击查看8903元。拟派出项目技术负责人: 王志华(证书编号:闽特 Z809-03666)。 2、现场抽取K值为6.45%,评标基准价为****点击查看9399元。 3、清标小组推荐的定标候选人名单:(1)****点击查看**公司投标报价****点击查看6590元,报价得分96.52,排名第一;(2)****点击查看**公司投标报价****点击查看3979元,报价得分95.90,排名第二;(3)**省****点击查看公司投标报价****点击查看4717元,报价得分95.34,排名第三;(4)**市****点击查看公司投标报价****点击查看5216元,报价得分94.97,排名第四;(5)****点击查看投标报价****点击查看8903元,报价得分94.47,排名第五; 4、定标委员会根据定标方案,采用“工程投标报****点击查看一中标候选人”的子要素,确定****点击查看为中标候选人。 5、根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并十日。 6、投标人或者其他利害关系人对本项目定标结果有异议的,应当在中标结果公示期间提出。招投标监督机构名称:****点击查看建设局、****点击查看改革局 地址:**市玉龙北路199号 联系电话:0593-****点击查看220、0593-****点击查看050。

十、公示时间

2025年9月2日 至 2025年9月15日