
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目编号:****点击查看 | 招标方式:公开招标 |
项目地点:**市-**县 | 所属行业:土木工程建筑业 |
招标项目名称:**县城市更新项目(二期)
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**县城市更新项目(二期)**中环路、**街等地下管网及海绵城市工程——第五标段施工中标候选人公示
公示编号:****点击查看001001
公示内容:
标段:**县城市更新项目(二期)**中环路、**街等地下管网及海绵城市工程——第五标段 | |
所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路工程 | 所属地区:**市-**县 |
开标时间:2025-07-31 09:00:00 | 开标地点:****点击查看交易中心开标室 |
公示开始日期:2025-08-01 16:00:00 | 公示截止日期:2025-08-04 18:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ****点击查看 | ****点击查看2316.13 | ****点击查看2316.13 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求 | 签订合同之日起至2025 年10 月31 日前完工 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看7910.08 | ****点击查看7910.08 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 | 签订合同之日起至2025年10月31日前完工 |
3 | 张****点击查看公司 | ****点击查看7128.01 | ****点击查看7128.01 | 合格,并符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求。 | 签订合同之日起至2025年10月31日前 完工 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 范宁 | 工程师 | 中华人民**国二级建造师注册证书, 市政公用工程专业 | 京211****点击查看****点击查看46618 |
2 | ****点击查看公司 | 张旭 | 高级工程师 | 中华人民**国二级建造师注册证书, 市政公用工程专业 | 冀213****点击查看69735 |
3 | 张****点击查看公司 | 赵海龙 | 无 | 二级建造师注册证书 | 冀213****点击查看02280 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包贰级 |
2 | ****点击查看公司 | 市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级 |
3 | 张****点击查看公司 | 市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | **县城市更新项目(二期)**中环路、**街等地下管网及海绵城市工程-第三标段施工 | ****点击查看事务中心 | 2024-05-10 | ****点击查看5088.62 元 |
2 | ****点击查看 | 瀛海镇区级统筹集建地瀛信路(瀛通街-瀛隆街)道路工程、给水工程、雨水工程、污水工程、再生水工程、电力工程 | **兴福****点击查看公司 | 2023-03-13 | ****点击查看8935.15 元 |
3 | ****点击查看 | **区巨山路(杏石口路-闵庄路)道路工程 | **海****点击查看公司 | 2020-12-04 | ****点击查看3296.29 元 |
4 | ****点击查看 | **区沙阳路道路工程(第三标段) | **海****点击查看公司 | 2023-11-08 | ****点击查看4715.29 元 |
5 | ****点击查看公司 | 宁静山路(滨河路-长**道)道路建设工程 | 秦皇****点击查看服务中心 | 2023-07-06 | ****点击查看0659.01 元 |
6 | 张****点击查看公司 | **县西围子主街道雨水管网升级改造工程(一期) | ****点击查看事务中心 | 2022-08-22 | ****点击查看916.76 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 范宁 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | ****点击查看公司 | 张旭 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | 张****点击查看公司 | 赵海龙 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ****点击查看公司 | 10.00 | 11.00 | 12.00 | 9.80 | 9.00 |
2 | ****点击查看**公司 | 17.90 | 15.20 | 16.50 | 14.40 | 15.00 |
3 | ****点击查看 | 19.00 | 19.50 | 19.50 | 19.00 | 19.60 |
4 | ****点击查看公司 | 12.50 | 13.00 | 15.00 | 12.10 | 12.90 |
5 | ****点击查看**公司 | 14.50 | 14.00 | 15.00 | 14.30 | 14.00 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 14.00 | 13.30 | 14.00 | 12.20 | 12.70 |
7 | 张****点击查看公司 | 14.00 | 14.50 | 16.00 | 12.50 | 13.60 |
8 | ****点击查看公司 | 12.00 | 11.90 | 13.50 | 11.80 | 11.50 |
9 | **路鹏达****点击查看公司 | 18.50 | 16.50 | 17.00 | 14.50 | 14.00 |
10 | **超越****点击查看公司 | 18.50 | 16.80 | 17.80 | 14.90 | 15.50 |
11 | ****点击查看**公司 | 14.50 | 14.00 | 14.50 | 14.20 | 14.00 |
12 | ****点击查看集团有限公司 | 10.50 | 9.60 | 10.80 | 9.40 | 9.20 |
13 | **长龙****点击查看公司 | 16.50 | 17.00 | 18.00 | 16.00 | 15.50 |
14 | ****点击查看**公司 | 14.00 | 12.50 | 13.00 | 11.60 | 11.50 |
15 | **锦****点击查看公司 | 17.50 | 14.20 | 15.00 | 14.10 | 14.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ****点击查看公司 | 72.20 | 55.90 | 64.30 | 70.60 | 60.50 |
2 | ****点击查看**公司 | 71.10 | 58.80 | 64.50 | 70.60 | 58.80 |
3 | ****点击查看 | 71.80 | 65.60 | 70.30 | 72.00 | 79.00 |
4 | ****点击查看公司 | 70.70 | 61.50 | 67.70 | 69.60 | 52.20 |
5 | ****点击查看**公司 | 71.30 | 61.60 | 66.30 | 70.70 | 56.60 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 72.00 | 58.60 | 66.10 | 69.60 | 59.80 |
7 | 张****点击查看公司 | 71.30 | 57.40 | 65.20 | 70.00 | 51.40 |
8 | ****点击查看公司 | 71.60 | 59.00 | 65.50 | 69.70 | 50.90 |
9 | **路鹏达****点击查看公司 | 71.70 | 55.20 | 64.90 | 69.60 | 58.50 |
10 | **超越****点击查看公司 | 72.20 | 59.20 | 69.80 | 70.60 | 56.10 |
11 | ****点击查看**公司 | 71.20 | 57.00 | 65.10 | 69.40 | 57.90 |
12 | ****点击查看集团有限公司 | 70.90 | 57.20 | 66.20 | 69.30 | 53.40 |
13 | **长龙****点击查看公司 | 72.00 | 59.60 | 69.00 | 71.00 | 57.20 |
14 | ****点击查看**公司 | 72.30 | 57.50 | 66.80 | 69.40 | 56.40 |
15 | **锦****点击查看公司 | 71.90 | 60.00 | 65.70 | 69.30 | 60.50 |
5.(3)所有投标人信用评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ****点击查看 | 84 | 84 | 84 | 84 | 84 |
2 | ****点击查看公司 | 78 | 78 | 78 | 78 | 78 |
3 | 张****点击查看公司 | 89 | 89 | 89 | 89 | 89 |
4 | ****点击查看**公司 | 78 | 78 | 78 | 78 | 78 |
5 | **锦****点击查看公司 | 78 | 78 | 78 | 78 | 78 |
6 | **超越****点击查看公司 | 84 | 84 | 84 | 84 | 84 |
7 | **长龙****点击查看公司 | 80 | 80 | 80 | 80 | 80 |
8 | ****点击查看**公司 | 91 | 91 | 91 | 91 | 91 |
9 | **路鹏达****点击查看公司 | 78 | 78 | 78 | 78 | 78 |
10 | ****点击查看集团有限公司 | 78 | 78 | 78 | 78 | 78 |
11 | ****点击查看**公司 | 78 | 78 | 78 | 78 | 78 |
12 | ****点击查看公司 | 89 | 89 | 89 | 89 | 89 |
13 | ****点击查看公司 | 78 | 78 | 78 | 78 | 78 |
14 | ****点击查看集团有限公司 | 78 | 78 | 78 | 78 | 78 |
15 | ****点击查看**公司 | 78 | 78 | 78 | 78 | 78 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | ————总得分 |
1 | ****点击查看公司 | 65.52 | 88.93 |
2 | ****点击查看**公司 | 65.55 | 90.50 |
3 | ****点击查看 | 66.23 | 94.39 |
4 | ****点击查看公司 | 68.93 | 92.94 |
5 | ****点击查看**公司 | 65.52 | 90.33 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 65.53 | 89.85 |
7 | 张****点击查看公司 | 68.88 | 92.93 |
8 | ****点击查看公司 | 64.91 | 88.33 |
9 | **路鹏达****点击查看公司 | 65.52 | 90.32 |
10 | **超越****点击查看公司 | 64.89 | 90.41 |
11 | ****点击查看**公司 | 65.52 | 89.81 |
12 | ****点击查看集团有限公司 | 64.91 | 87.68 |
13 | **长龙****点击查看公司 | 64.89 | 90.40 |
14 | ****点击查看**公司 | 63.59 | 87.47 |
15 | **锦****点击查看公司 | 65.53 | 90.44 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 投标保函中单位名称与投标人不符 |
2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 正文和表格之间有空行 |
3 | ****点击查看**公司 | 正文和表格之间有空行 |
4 | ****点击查看集团有限公司 | 项目经理提供的社保证明与投标单位不符 |
5 | ****点击查看**公司 | 暂列金、暂估价金额与清单不符 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 项目经理失信查询范围不符合招标文件不符 |
7 | ****点击查看公司 | 项目经理失信截图中未体现查询时间,不符合招标文件要求 |
8 | ****点击查看**公司 | 项目经理失信截图中查询时间不符合招标文件要求 |
9 | **致诚****点击查看公司 | 有加粗字体 |
10 | ****点击查看集团有限公司 | 正文和表格之间有空行 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标人:****点击查看,通讯地址:**县**堡镇中环路;联系人:刘燕薇,联系电话:0313-****点击查看176,电子邮****点击查看@163.com。 招标代理机构:****点击查看,通讯地址:**市**区柳川**路19号院7号楼3单元3-602(南);联系人:徐毅成,联系电话:0313-****点击查看621,电子邮箱:****点击查看@163.com。
联系方式
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**县**堡镇中环路 | 地址:**市**区柳川**路19号院7号楼3单元3-602(南) |
联系人:刘燕薇 | 联系人:徐毅成 |
电话:0313-****点击查看176 | 电话:0313-****点击查看621 |
电子邮箱:****点击查看@163.com | 电子邮箱:****点击查看@163.com |
8.其他公示内容:
①评标委员会推荐候选人 ,理由: ****点击查看综合排名第一,项目班子人员齐全, 业绩1:**县城市更 新项目(二期)**中环路、**街等地下管网及海绵城市工程-第三标段施工, 业绩2:瀛海 镇区级统筹集建地瀛信路(瀛通街-瀛隆街)道路工程、给水工程、雨水工程、污水工程、 再生水工程、电力工程 , 业绩3:**区巨山路(杏石口路-闵庄路)道路工程,业绩4:** 区沙阳路道路工程(第三标段) ****点击查看公司综合排名第二,项目班子人员较齐全,业绩:宁静山路(滨河路- 长**道)道路建设工程 张****点击查看公司综合排名第三 ,项目班子人员较齐全 ,业绩:**县西围子 主街道雨水管网升级改造工程(一期)
②投诉受理及监督部门名称:**市****点击查看(建管股),电话:0313-****点击查看176,电子邮箱:****点击查看@163.com。
③本公告发布媒体:**省招标投标公共服务平台、**省公共**交易服务平台、惠招标电子招投标交易平台 。
资格评审,未进入下一评审步骤原因: 1、****点击查看**公司,投标保证金: 投标保函中单位名称与投标人不符。 2、****点击查看集团有限公司,项目经理的建造师注册证书及执业资格证书: 项目经理提供的 社保证明与投标单位不符。 3、****点击查看**公司,其他要求: 暂列金、暂估价金额与清单不符。 4****点击查看集团有限公司,信誉要求: 项目经理失信查询范围不符合招标文件不符。 5、****点击查看公司,信誉要求: 项目经理失信截图中未体现查询时间 ,不符合招标 文件要求。 6、****点击查看**公司,信誉要求: 项目经理失信截图中查询时间不符合招标文件要求。 技术部分(暗标)符合性审查,未进入下一评审步骤的投标人及情况说明: 1、****点击查看集团****点击查看公司、暗标文件编制满足投标人须知前附表中10.10要求: 正文和表格之间有空行。 2、****点击查看**公司、暗标文件编制满足投标人须知前附表中10.10要求: 正文和表格之间有空行。 3、**致诚山海建设工程有限公 司、暗标文件编制满足投标人须知前附表中10.10要求: 有加粗字体。 4、****点击查看集团有限公司、暗标文件编制满足投标人须知前附表中10.10要求: 正文和表格之间有空行。 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 招标人:****点击查看,通讯地址:**县**堡镇中环路;联系人:刘燕薇,联系电话:0313-****点击查看176,电子邮****点击查看@163.com。 招标代理机构:****点击查看,通讯地址:**市**区柳川**路19号院7号楼3单元3-602(南);联系人:徐毅成,联系电话:0313-****点击查看621,电子邮箱:****点击查看@163.com。 |
****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看、****点击查看公司、张****点击查看公司、**路鹏达****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、**超越****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、**长龙****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司、**锦****点击查看公司、****点击查看公司、**致诚****点击查看公司 |