樵能路建设工程施工评标报告

樵能路建设工程施工评标报告

发布于 2025-09-11
佛山****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉652人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息13条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
樵能路建设工程施工
樵能路建设工程施工
2025-09-10 20:00:13
公告内容

樵能路建设工程施工

评标报告

评 标 委 员 会

2025年09月10日


一、项目基本概况

详见招标文件。

二、评标委员会成员名单

本项目的评标工作由招标人(****点击查看****点击查看委员会负责。评标委员会由5名评标专家和0名招标人代表组成。

评标委员会成员名单如下:

评标委员会组长:评委一

评标委员会成员:评委二、评委三、评委四、评委五

三、开标记录

详见开标情况记录表。

四、评标工作

(一)采用的资格审查方式及评标办法

本项目采用资格后审的方式确定合格投标人,评标办法为,详见招标文件。

(二)评标程序

评标委员会按如下程序进行了评审:

1、初步评审

初步评审包括形式评审、资格评审和响应性评审,被否决投标的情况详见本报告“否决投标的情况说明”。

(1)形式评审

评标委员会对所有投标人的投标文件进行了形式评审。经审查, 24 家投标人的形式评审结论为合格, 1 家投标人形式评审结论为不合格。详见《形式评审汇总表》。

(2)资格评审

评标委员会对通过形式评审的投标人进行资格评审。经审查, 24 家投标人的资格评审结论为合格, 0 家投标人资格评审结论为不合格。详见《资格评审汇总表》。

(3)响应性评审

评标委员会对通过资格审查的投标文件进行响应性评审。经审查, 24 家投标人的响应性评审结论为合格, 0 家投标人响应性评审结论为不合格。详见《响应性评审汇总表》。

√2、详细评审(【初审合格的有效投标人>7个时适用】)

(1)总体详细评审情况

根据招标文件规定的评审因素和评审标准,评标委员会对满足招标文件实质要求的投标文件进行综合评估,综合评估按照两阶段进行。按照进入第二阶段的各投标人综合评估得分由高到低的顺序推荐 1 个中标候选人。

(2)第一阶段评审

第一阶段评审包括资信标评审,具体评审情况详见《资信标评分汇总表》。

评标委员会对通过初步评审的投标文件进行第一阶段评审(标准详见招标文件),得分汇总后按照招标文件要求,推荐评审得分满足条件(具体条件详见招标文件)的投标人进入第二阶段评审,具体名单如下:

序号

投标人名称

1

**市****点击查看公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看集团有限公司

4

**市恒****点击查看公司

5

****点击查看公司

6

****点击查看**公司

7

****点击查看公司

8

****点击查看**公司

9

****点击查看集团有限公司

10

****点击查看**公司

11

**市市政****点击查看公司

12

鼎垣建工****点击查看公司

13

****点击查看

14

****点击查看**公司

15

广****点击查看公司

16

****点击查看**公司

17

****点击查看**公司

18

**恒****点击查看公司

19

**市皓****点击查看公司

20

****点击查看公司

21

****点击查看集团有限公司

22

****点击查看**公司

23

****点击查看公司

(3)第二阶段评审

第二阶段评审包括技术标评审和经济标评审,具体评审情况详见《技术标评分汇总表》《经济标评分汇总表》。

(4)风险控制价设置情况

√本项目设置风险控制价,风险控制价为 ****点击查看5749.34 元。根据招标文件要求,投标报价低于风险控制价的,不参与评标基准价的计算,但仍参与经济标的计算。经评审,参与评标基准价的计算的单位如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

1

****点击查看**公司

****点击查看6307.82

2

****点击查看集团有限公司

****点击查看5016.41

3

****点击查看

****点击查看2787.00

4

鼎垣建工****点击查看公司

****点击查看4028.25

5

**恒****点击查看公司

****点击查看6561.23

6

**市恒****点击查看公司

****点击查看8269.68

7

****点击查看**公司

****点击查看7448.50

8

广****点击查看公司

****点击查看9930.82

9

**市皓****点击查看公司

****点击查看4997.16

10

****点击查看集团有限公司

****点击查看6460.18

11

****点击查看集团有限公司

****点击查看4642.82

12

****点击查看**公司

****点击查看9417.51

13

****点击查看**公司

****点击查看7024.11

14

**市****点击查看公司

****点击查看0723.60

15

****点击查看公司

****点击查看5522.62

16

****点击查看**公司

****点击查看3913.48

17

****点击查看公司

****点击查看8223.26

18

**市市政****点击查看公司

****点击查看3946.36

19

****点击查看公司

****点击查看4210.05

20

****点击查看公司

****点击查看6783.13

21

****点击查看**公司

****点击查看5563.56

22

****点击查看**公司

****点击查看6187.44

23

****点击查看**公司

****点击查看0335.82

(5)执行中小企业优惠政策情况

√本项目不执行中小企业优惠政策。

(6)算术性修正

本次评标无需进行算术性修正。

(7)澄清、说明、补正事项

无。

(8)表决情况说明

无。

五、否决投标的情况说明

本项目无被否决投标的情形/否决投标情况如下:

序号

投标人名称

被否决投标环节

否决投标条款

1

****点击查看集团有限公司

形式评审否决投标

2.1投标文件未按规定签字、盖章;

六、串通投标情形的评审情况说明

本项目评审过程并未发现投标人之间存在围标、串标的情形。

七、经评审的投标人排序

评标委员会对通过详细评审的的投标文件进行汇总得分,并进行排名。详见《综合得分汇总表》。

八、中标候选人名单

评标委员会根据招标文件规定推荐本项目中标候选人名单如下:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

中标候选人一

****点击查看

****点击查看2787.00

100.00

九、其他需要说明的情况

评标委员会

2025年09月10日

1

附件(1)
评标结果公开资料.pdf
下载预览