
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | ****点击查看5.19MW分布式屋顶光伏发电及1MW和2MWh储能项目 | |||||||
项目编号 | ****点击查看 | |||||||
标段名称 | ****点击查看5.19MW分布式屋顶光伏发电及1MW和2MWh储能项目 | |||||||
标段编号 | ****点击查看01 | |||||||
招标人 | 名称 | ****点击查看 | ||||||
地址 | ****点击查看**开发区凤鸣**路12号 | |||||||
联系人及电话 | 李智 0553-****点击查看361 | |||||||
招标代理机构 | 名称 | ****点击查看 | ||||||
地址 | ****点击查看**广场1号楼2楼 | |||||||
联系人及电话 | 许小娇 133****点击查看1056 | |||||||
招标方式 | 公开招标 | |||||||
开标时间 | 2025年03月27日 | |||||||
第一中标候选人 | 单位名称 | 牵头人:****点击查看公司(联合体成员:**华辰****点击查看公司) | ||||||
投标资格响应条件 | 工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级;电力工程施工总承包贰级;《承装、修、试电力设施许可证》(承装、承修、承试三级)。 | |||||||
投标报价(元) | ****点击查看745.68 | |||||||
项目负责人 | 胡可(项目负责人兼施工负责人)、卜志勇(设计负责人) | |||||||
证书编号:湘243****点击查看03319、934****点击查看****点击查看01073692 | ||||||||
证书名称:机电工程专业二级建造师、电力工程专业中级职称 | ||||||||
工期(天) | 120 | |||||||
质量承诺 | 设计:合格 ,满足国家规范及相关行业要求; 采购:合格 ,满足国家规范及相关行业要求; 施工:合格 ,满足国家规范及相关行业要求。 | |||||||
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:**华电****点击查看121MW分布式光伏发电项目一期(第五批)EPC总承包工程。 加分业绩:1、**华电****点击查看121MW分布式光伏发电项目一期(第五批)EPC总承包工程;2、**华电**大厂一期第一批1.09MW屋顶分布式光伏项目EPC总承包工程。 | |||||||
规定公示的项目负责人业绩 | 无 | |||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 牵头人:****点击查看 (联合体成员:****点击查看**公司) | ||||||
投标资格响应条件 | 工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级;电力工程施工总承包壹级;《承装、修、试电力设施许可证》(承装、承修、承试均为三级)。 | |||||||
投标报价(元) | ****点击查看688.90 | |||||||
项目负责人 | 张春香(项目负责人兼施工负责人)、段**(设计负责人) | |||||||
证书编号:皖234****点击查看30323、GX120****点击查看0228 | ||||||||
证书名称:机电工程专业二级建造师、电力系统及其自动化专业高级职称 | ||||||||
工期(天) | 120 | |||||||
质量承诺 | 设计:合格 ,满足国家规范及相关行业要求; 采购:合格 ,满足国家规范及相关行业要求; 施工:合格 ,满足国家规范及相关行业要求。 | |||||||
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:羊荒村坑塘水面光伏项目(一期)EPC总承包项目。 加分业绩:1、羊荒村坑塘水面光伏项目(一期)EPC总承包项目; 2、2025年****点击查看开发区分布式光伏发电EPC项目。 | |||||||
规定公示的项目负责人业绩 | 无 | |||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 牵头人:****点击查看****点击查看公司(联合体成员:****点击查看公司) | ||||||
投标资格响应条件 | 工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级;电力工程施工总承包贰级资质;《承装、修、试电力设施许可证》(承装、承修、承试均为三级)。 | |||||||
投标报价(元) | ****点击查看3484.00 | |||||||
项目负责人 | 吴琼(项目负责人兼施工负责人)、张志勤(设计负责人) | |||||||
证书编号:皖134****点击查看****点击查看01619、DL(21)150 | ||||||||
证书名称:机电工程专业一级建造师、输配电及用电工程专业中级职称 | ||||||||
工期(天) | 120 | |||||||
质量承诺 | 设计:合格,满足国家规范及相关行业要求; 采购:合格,满足国家规范及相关行业要求; 施工:合格,满足国家规范及相关行业要求。 | |||||||
规定公示的单位业绩 | 资格业绩:**超****点击查看公司1.8MW光伏电站。 加分业绩:1、**超****点击查看公司1.8MW光伏电站;2、**市朔阳****点击查看公司1.15MW光伏电站。 | |||||||
规定公示的项目负责人业绩 | 无 | |||||||
评标被否决单位及原因 | 1、****点击查看**公司:设计负责人范虎东,专业为土木工程,不是招标文件要求的电力工程相关专业,同时未提供技术负责人及相关资料。 2、****点击查看公司:设计负责人王伟霄,投标文件中提供的社保证明无法体现参保单位。 3、**格润****点击查看公司:联合体设计单位****点击查看公司资质证书不在有效期内。 | |||||||
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |||||||
其他招标文件规定的公示项 | 1、样本值单位:****点击查看、****点击查看公司、****点击查看****点击查看公司; 2、基准价:****点击查看717.29元; 3、其他详见附件。 | |||||||
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址: ),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****点击查看受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****点击查看.cn),联系电话:0553-****点击查看232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |