[JG2024-5696]中储粮(汕尾)直属库有限公司仓储项目机械、电气及自动控制(MEC)工程总承包项目

[JG2024-5696]中储粮(汕尾)直属库有限公司仓储项目机械、电气及自动控制(MEC)工程总承包项目

中交****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉680人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息159条

立即监控


发布时间:2024-11-22 18:00

资格审查结果公示
****点击查看仓储项目机械、电气及自动控制(MEC)工程总承包项目[项目编号:****点击查看]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:
序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因
1 ****点击查看 不通过 投标文件中的投标函没有法定代表人(或其委托代理人)签名且没有加盖单位公章,不符合招标文件评标办法前附表2.1.1“投标函签字盖章”的要求,不通过形式评审。
2 ****点击查看公司 不通过 投标文件中未提供核心设备“清理筛和除尘器”设备制造商的授权函,不符合招标的文件评标办法前附表2.1.2资格评审标准“核心设备制造商或提供核心设备供应授权函”的要求,不通过资格评审。
3 ****点击查看**公司 不通过 投标文件中提供的专职安全员证书为C1,不符合招标文件评标办法前附表2.1.2资格评审标准“专职安全人员”的要求,不通过资格评审。
4 中建****点击查看公司 不通过 投标文件中未提供核心设备“清理筛”设备制造商的授权函,不符合招标的文件评标办法前附表2.1.2资格评审标准“核心设备制造商或提供核心设备供应授权函”的要求,不通过资格评审。
5 **丰****点击查看公司 不通过 投标文件中提供的专职安全员证书为C1,不符合招标文件评标办法前附表2.1.2资格评审标准“专职安全人员”的要求,不通过资格评审。
6 ****点击查看集团有限公司 通过
7 (****点击查看集团有限公司,(成)****点击查看**公司 不通过 投标文件中提供的专职安全员证书为C2,不符合招标文件评标办法前附表2.1.2资格评审标准“专职安全人员”的要求,不通过资格评审。
8 中国机械****点击查看公司 通过

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

异议受理部门(招标人):****点击查看
联系人:肖先生、鞠先生
联系电话:135****点击查看1076
招标投标监督部门:****点击查看集团****点击查看公司
联系电话:020-****点击查看9426
联系地址:**市体育西路123号新创举大厦25楼
招标人名称:****点击查看

附件(2)
JG2024-5696评标报告-汕尾库(MEC)(公示).pdf
下载预览
资质审查结果公示.pdf
下载预览
本项目-招标进度跟踪