**区西**区排水管网建设工程三标段中标候选人公示 招标项目名称:**区西**区排水管网建设工程三标段 招标项目编号:****点击查看 公示名称:**区西**区排水管网建设工程三标段中标候选人公示 公示编号:****点击查看001002 公示内容:
标段:**区西**区排水管网建设工程三标段 | 所属专业:工程施工 | 所属地区:**省/**市/**区 | 开标时间:2025-06-03 09:00 | 开标地点:****点击查看**交易中心 | 公示开始日期:2025-07-14 | 公示截止日期:2025-07-17 | 1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 | 1 | ****点击查看 | ****点击查看6877.79 | ****点击查看6877.79 | 合格 | 365日历天 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5518.75 | ****点击查看5518.75 | 合格 | 365日历天 | 3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看7439.66 | ****点击查看7439.66 | 合格 | 365日历天 | 2.中标候选人项目负责人 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | ****点击查看 | 刘会学 | 高级工程师 | 一级建造师注册证 | 京142****点击查看****点击查看06974 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 庞奇红 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看32272 | 3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 陈彦颖 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀163****点击查看****点击查看00512 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | ****点击查看 | 响应招标文件要求 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 响应招标文件要求 | 3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 响应招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看 | **市老工业区**海绵街区(含老旧小区及污水管网改造)建设 PPP 项目 施工总承包 | **市大****点击查看管理处 | 2017-10-18 | ****点击查看90000 | 2 | ****点击查看 | ****点击查看**处理厂扩能(提标)及配套管网工程(一 期)(第二次) | **上源****点击查看公司 | 2021-05-05 | ****点击查看5800 | 3 | ****点击查看 | 安****点击查看处理厂二厂及配套管网项目(一标段厂区)设计、 施工总承包合同 | ****点击查看公司 | 2021-07-15 | ****点击查看93830.48 | 4 | ****点击查看 | **市“一环十横十纵”示范街道整治提质工程管**-陇海路(钱塘路 -中州大道)项目一标段施工 | **市****点击查看交通运输局 | 2020-12-07 | ****点击查看6737.2 | 5 | ****点击查看集团有限公司 | **区苹果园街道苹果园一区等6个老旧小区管线统筹改造项目 | ****点击查看人民政府****点击查看办事处 | 2024-02-08 | ****点击查看71322.98 | 6 | ****点击查看集团有限公司 | **县易地扶贫搬**置点二号路建设工程(勘察、设计、施工总承 包) | 望****点击查看公司 | 2019-02-14 | ****点击查看12500 | 7 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看处理厂****点击查看泵站工程—**泵站至**段 输水管线工程 | ****点击查看**公司 | 2018-04-04 | ****点击查看38168 | 8 | ****点击查看集团****点击查看公司 | **市西北郊水源地部分水源井迁建工程施工 | ****点击查看公司 | 2018-02-14 | ****点击查看8799 | 9 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看一中片区)建设项目一期工程施工 | **春都****点击查看公司 | 2019-11-10 | ****点击查看2188 | 10 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 中新**生态**部片区雨水、污水、****点击查看泵站工程施工一标段 | **生****点击查看公司 | 2020-07-02 | ****点击查看21820 | 11 | ****点击查看集团****点击查看公司 | **南港工业区创新路(**路~B01)排水道路工程(二标段) | ****点击查看****点击查看公司 | 2021-02-21 | ****点击查看6515 | 12 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 金粟大道北段(富辰一路-**大街)市政工程 | ****点击查看**公司 | 2019-05-04 | ****点击查看90125.05 | 13 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 中新**生态城旅游区排水管道大修工程二期施工 | 中新**生****点击查看办公室 | 2023-01-18 | ****点击查看9818 | 14 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看农业农村局**区农村人居环境综合整治示范村建设 项目(一期工程)施工**村南片区 | ****点击查看农业农村局 | 2022-11-06 | ****点击查看7303.43 | 15 | ****点击查看集团****点击查看公司 | **市大川西路道路(王家沟口-滨**路)改建工程EPC总承包 | ****点击查看建设局 | 2021-10-22 | ****点击查看5500 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 2 | ****点击查看 | 刘会学 | ****点击查看**处理厂扩能 (提标)及配套管网工程(一 期)(第 二次) | **上源****点击查看公司 | 2021-05-15 | ****点击查看5800 | 4 | ****点击查看集团有限公司 | 庞奇红 | **县易地扶贫搬**置点二号路建设 工程(勘察、设计、施工总承包) | 望****点击查看公司 | 2019-02-14 | ****点击查看12500 | 7 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 陈彦颖 | **经开区**淹水点整 治工程(信息产业片区辰逸 ****点击查看小学段)、林溪路 (世林别墅段)) | ****点击查看开发区开发建设中 心 | 2019-12-31 | ****点击查看5270 | 8 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 陈彦颖 | **市**区农业农村 局**区农村人居环境 综合整治示范村建设项目 (一期工程)施工**村南 片区 | ****点击查看农业农村局 | 2022-11-06 | ****点击查看7303.43 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 无。 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 21.90 | 23.70 | 26.82 | 25.17 | 22.35 | 2 | ****点击查看 | 24.75 | 26.49 | 28.56 | 26.85 | 28.35 | 3 | **省****点击查看公司 | 21.00 | 23.91 | 26.88 | 24.99 | 20.70 | 4 | ****点击查看公司 | 21.45 | 23.64 | 27.27 | 25.08 | 19.80 | 5 | ****点击查看公司 | 21.30 | 23.88 | 27.12 | 24.93 | 19.80 | 6 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 23.85 | 25.44 | 29.16 | 26.58 | 23.85 | 7 | ****点击查看集团有限公司 | 23.70 | 24.90 | 28.92 | 26.46 | 25.35 | 8 | ****点击查看公司 | 21.15 | 23.73 | 27.93 | 25.65 | 20.25 | 9 | ****点击查看公司 | 23.40 | 23.97 | 27.96 | 25.74 | 25.65 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看 | 68.97 | 96.73 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 68.42 | 95.0585 | 3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 67.83 | 94.531 | 4 | ****点击查看公司 | 68.39 | 94.5065 | 5 | ****点击查看集团有限公司 | 68.33 | 93.0905 | 6 | ****点击查看公司 | 68.40 | 92.9145 | 7 | **省****点击查看公司 | 68.41 | 92.6785 | 8 | ****点击查看公司 | 68.35 | 92.5705 | 9 | ****点击查看公司 | 68.37 | 92.5485 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 投标报价低于成本 | 2 | ****点击查看**公司 | 投标报价低于成本 |
7.提出异议的渠道和方式:通过赢标电子招标采购交易平台(**专区)(http://hebei.****点击查看.com/) 向招标人:****点击查看,联系人,郭亚贤,联系电话:0310-****点击查看810 向招标代理机构:****点击查看提出,联系人: 刘帅 ,联系电话:0310-****点击查看569 。 联系方式 招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 | 地址:**市**区临洺关镇新洺北街150号 | 地址: **省**市**区临 洺关镇**大街东段永美家园 23 号楼 2303 号门市 | 联系人:郭亚贤 | 联系人:刘帅 | 电话:0310-****点击查看810 | 电话:0310-****点击查看569 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****点击查看@163.com | 8.其他公示内容: 复核原因:本项目于 2025 年 6 月 4 日发布中标候选人后,招标人和代理机构收到异议函及质疑函。 ****点击查看委员会对异议及质疑事项进行复核。 复核结果:(1)更正了信用分。(2)否决了两家投标单位,否决原因:投标报价低于成本。
|