
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
公告信息: | |||
采购项目名称 | ****点击查看科创港校区建设项目工程监理一标段、二标段 | ||
品目 | 服务/鉴证咨询服务/鉴证服务/工程监理服务 | ||
采购单位 | ****点击查看 | ||
行政区域 | **市 | 公告时间 | 2025年02月21日 14:21 |
评审专家名单 | / | ||
总中标金额 | ¥1342.825800 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 谢老师 | ||
项目联系电话 | 0731-****点击查看1510 | ||
采购单位 | ****点击查看 | ||
采购单位地址 | **市**区天马路 27 号 | ||
采购单位联系方式 | 谢老师0731-****点击查看1510 | ||
代理机构名称 | ****点击查看 | ||
代理机构地址 | **市**区湘府中路117****点击查看中心12楼 | ||
代理机构联系方式 | 呙于旭187****点击查看7812 |
一、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看)
二、项目名称:****点击查看科创港校区建设项目工程监理一标段、二标段
三、中标(成交)信息
供应商名称:****点击查看
供应商地址:**省**市**区银盆岭街道**大道158号盛大泽**5栋1602房
中标(成交)金额:1342.****点击查看000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看科创港校区建设项目工程监理二标段 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 按招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见招标文件
本项目代理费总金额:5.855200 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
****点击查看科创港校区建设项目工程监理二标段中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****点击查看科创港校区建设项目工程监理二标段已于2025年1月20****点击查看交易中心完成开标、评标,本项目采用湘建监督〔2021〕234号文件规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件确定该项目的中标人。
招 标 人:****点击查看;
地 址:**市**区天马路 27 号;
联 系 人:谢老师;
电 话:0731-****点击查看1510;
招标代理机构:****点击查看;
地 址:**市**区****点击查看商务中心12楼;
联 系 人:呙于旭、高文勇、粟智超;
电 话:0731-****点击查看9657。
监管部门:****点击查看委员会****点击查看运输局)
联系电话:0731-****点击查看9638
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | **省****点击查看公司 | ****点击查看 | 和天(**)****点击查看公司 | |
投标报价(元) | ****点击查看1800.00 | ****点击查看8258.00 | ****点击查看8888.00 | |
详细评审 得分情况 | 总分 | 82.48 | 82.25 | 82.23 |
监理大纲 | 18.51 | 18.54 | 18.51 | |
企业资信及履约能力 | 43.97 | 43.71 | 43.72 | |
投标报价 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | |
监理业绩 | 1、****点击查看**采购中心项目(一期) 2、建工﹒**国际一期(A 组团)工程监理 | 1、****点击查看学院校区项目(一期)(原项目名称:**信息职业技术 学院新校区建设项目(一期) 2、**F4-B项目工程监理及造价咨询服务全过程咨询(原项目名 称:梦想滨水湾全过程工程咨询) | 1、桥头家园三期建设项目监理 2、中联重科****点击查看研发中心项目 | |
获奖情况 | 国家级: 1、2022~2023 年度第二批中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) 建工﹒**国际一期工程三区 A5#、A7#、A9#及部分地下室 省级: 1、2023-2024 年度第一批**省优质工程奖 (1)国家林木种质**设施保存库**分库**工程 (2)高新区**红﹒梅溪枫林项目 1-6#、8#、垃圾站及地下室一期 2、2022-2023年度第一批**省优秀工程监理企业 | 国家级: 1、2022-2023年度国家优质工程奖:****点击查看学校 省级: 1、2023-2024 年度第一批**省优质工程奖 (1****点击查看学院校区项目(一期)1#、6#、9#栋 (2****点击查看学院北校区综合训练馆及田径场 2、2022-2023年度第一批**省优秀工程监理企业 | 国家级: 1、**长****点击查看公司车用锂电池正极材料扩产-期项目 (2022-2023 年度第二批中国建设工程鲁班奖) 省级: 1、2023-2024 年度第一批**省优质工程奖 (1)北城﹒书香里 (2)世界计算﹒**智****点击查看中心) 2、2022-2023年度第一批**省优秀工程监理企业 | |
标准化工地 | 国家级: 2024 年建设工程安全生产标准化工地学习交流项目 **红﹒梅溪枫林项目 7#栋、地下室二期 省级: (一)**省 2023 年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地” 1.振业悦江府 1#~3#栋及地下室 2.龙峰小学建设项目 3.**黄花综合保税区 C 区建设项目保税仓库(一期)(1#——5#标准仓库,配电房及消防水泵房、垃圾站及公共厕所) 4.****点击查看研发中心项目 5.国家林木种质**设施保存库**分库**工程 6.建工﹒**国际三期 D3#栋、D5#栋、入口大堂及三期地下室二标段 7.****点击查看小学项目 8.**望****点击查看服务中心配套设施建设项目 9.长****点击查看小学**项目 10.****点击查看医院综合性住院楼项目 (二)**省 2023 年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地” 1.振业悦江府 1#~3#栋及地下室 2.龙峰小学建设项目 3.**黄花综合保税区 C 区建设项目保税仓库(一期)(1#——5#标准仓库,配电房及消防水泵房、垃圾站及公共厕所) 4.****点击查看研发中心项目 5.国家林木种质**设施保存库**分库**工程 6.建工﹒**国际三期 D3#栋、D5#栋、入口大堂及三期地下室二标段 7.****点击查看小学项目 8.**望****点击查看服务中心配套设施建设项目 9.长****点击查看小学**项目 10.****点击查看医院综合性住院楼项目 | 国家级: 2024年建设工程安全生产标准化工地: ****点击查看医院门诊、 应急、医技综合大楼建设项目 省级: (一)**省 2023 年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地” ①****点击查看学院北校区综合训练馆及田径场 ②长****点击查看信息中心大楼工程 ③**党校学员宿舍建设项目 ④梅**国际新**轴线东段(梅**路-环湖路)地下空间项目 ⑤梅**D****点击查看停车场(基坑支护和土方开挖) ⑥****点击查看文化宫±0.000以上及室外工程 ⑦****点击查看基地(二期)(EPC)第一标段项目工程 ⑧****点击查看基地(二期)(EPC)第二标段项目工程 ⑨****点击查看医院(一期)建设项目 ⑩****点击查看开发区球类产业园标准厂房建设项目一标段 (二)**省 2023 年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地” ①****点击查看学院北校区综合训练馆及田径场 ②长****点击查看信息中心大楼工程 ③**党校学员宿舍建设项目 ④梅**D****点击查看停车场(基坑支护和土方开挖) ⑤****点击查看文化宫±0.000以上及室外工程 ⑥****点击查看基地(二期)(EPC)第二标段项目工程 ⑦****点击查看基地(二期)(EPC)第一标段项目工程 ⑧****点击查看医院(一期)建设项目 ⑨****点击查看开发区球类产业园标准厂房建设项目一标段 ⑩****点击查看经开区标准厂房建设项目(四期)一标段(EPC)—- 新材料产业园标准厂房 | 国家级: 2024 年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目 中联重科****点击查看研发中心项目 省级: (一)**省 2023 年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地” 1. ****点击查看实验室集聚区农科院片区项目 B-2#栋、B-3#栋及 B 区地下室 2. ****点击查看大学芷兰学生公寓 A 栋项目 3. 五矿广场项目 1#栋 4. ****点击查看文化宫(主体正负零以上部分) 5. ****点击查看实验室集聚区农大片区项目 C-7#栋、C 区地下室 6. ****点击查看文化宫原址**(主体) 7. 长****点击查看中心原址改扩建项目(传染楼、应急发热门诊楼、垃圾站、液氧站、一期地下室) 8. ****点击查看实验室集聚区****点击查看基地/****点击查看大学** 校区建设项目 9. ****点击查看实验室集聚区农科院片区项目 A1#栋-A7#栋、B-1A#栋及 A 区地下室 10. 长****点击查看中心原址改扩建项目(二期综合医疗楼、地下室、污水处理站) (二)**省 2023 年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地” 1. ****点击查看广场 1 号栋及北地块地下室 2. ****点击查看文化宫(主体正负零以上部分) 3. 五矿广场项目 1#栋 4. ****点击查看广场 2-5 号栋(含全装修)、垃圾房 5. **黄**吉星国际农产品物流园(二期)用地一期建设工程一 标段(配套区) 6. ****点击查看文化宫原址**(主体) 7. ****点击查看公司五矿广场项目 2#栋及一期地下室 8. 长****点击查看中心原址改扩建项目(二期综合医疗楼、地 下室、污水处理站) 9. ****点击查看实验室集聚区农科院片区项目 B-2#栋、B-3#栋及 B 区地下 室 10. 中国标准地层****点击查看中心及**省实物地质资料库建 设项目(1#栋~3#栋) | |
总监理工程师 | 姓名 | 童波 | 贺军政 | 张兴昌 |
证书名称及编号 | 国家注册监理工程师证书****点击查看7015 | 国家注册监理工程师证书****点击查看1344 | 国家注册监理工程师证书****点击查看2010 | |
工程业绩 | / | / | / | |
获奖情况 | 2022-2023 年度第一批**省优秀总监理工程师 | 2022-2023年度第一批**省优秀监理工程师 | 2022-2023 年度第一批**省优秀总监理工程师 | |
投标担保信息 | 担保机构 | **银行 | 中国人寿****点击查看公司 | 中国人寿****点击查看公司 |
经营地址 | **市****点击查看银行大厦 | **省**市**区杜鹃路与金星北路交叉口 | **省**市**区杜鹃路与金星北路交叉口 | |
联系电话 | 0731-96511 | 95519 | 95519 |
进入投标报价评审的投标人监理大纲得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | **建设****点击查看公司 | 85.00 | 87.50 | 85.09 | 89.90 | 86.13 |
2 | **省湘咨工程咨询管理有限责 任公司 | 86.15 | 92.30 | 87.05 | 91.90 | 88.90 |
3 | **省经建工程项目管理有限公 司 | 85.00 | 86.72 | 85.10 | 86.90 | 85.37 |
4 | ****点击查看**公司 | 86.95 | 87.00 | 90.06 | 91.15 | 89.70 |
5 | ****点击查看**公司 | 90.33 | 93.15 | 90.85 | 94.20 | 90.10 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | 85.91 | 90.00 | 87.37 | 90.45 | 88.37 |
7 | **安泰****点击查看公司 | 85.50 | 86.85 | 86.08 | 90.45 | 87.25 |
8 | ****点击查看**公司 | 88.40 | 92.35 | 90.09 | 94.10 | 89.95 |
9 | **省****点击查看公司 | 87.30 | 91.90 | 88.06 | 93.35 | 89.20 |
10 | **万博****点击查看公司 | 85.55 | 92.10 | 86.89 | 91.40 | 87.45 |
11 | ****点击查看**公司 | 85.05 | 85.70 | 85.06 | 90.30 | 85.78 |
12 | ****点击查看**公司 | 85.05 | 87.10 | 85.19 | 90.30 | 86.00 |
13 | **拓天****点击查看公司 | 89.40 | 91.30 | 90.69 | 91.05 | 90.50 |
14 | ****点击查看**公司 | 85.21 | 89.38 | 85.14 | 85.55 | 86.23 |
15 | **省****点击查看公司 | 86.35 | 89.55 | 87.06 | 91.45 | 88.47 |
16 | 中国轻工业**设计工程有限责 任公司 | 85.41 | 87.65 | 86.06 | 91.20 | 87.65 |
17 | 和天(**)国际工程管理有限 公司 | 90.55 | 93.30 | 94.65 | 93.65 | 90.70 |
18 | **工程建设项目管理有限责任 公司 | 86.23 | 92.20 | 87.08 | 91.60 | 88.18 |
19 | ****点击查看研究院有限责 任公司 | 87.25 | 92.70 | 87.00 | 92.20 | 88.07 |
20 | ****点击查看 | 91.45 | 93.45 | 90.77 | 94.00 | 93.20 |
21 | ****点击查看**公司 | 85.15 | 87.38 | 85.23 | 90.30 | 86.13 |
22 | **省****点击查看公司 | 88.20 | 93.65 | 94.62 | 93.50 | 90.50 |
被否决的投标人:
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ****点击查看集团有限公司 | 投标文件封面法定代表人或委托代理人签章息不符合要求 |
2 | ****点击查看**公司 | 招标文件第4.1.1 报价低于基准价92%,应否决。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地址:**市**区天马路 27 号
联系方式:谢老师0731-****点击查看1510
2.采购代理机构信息
名 称:****点击查看
地 址:**市**区湘府中路117****点击查看中心12楼
联系方式:呙于旭187****点击查看7812
3.项目联系方式
项目联系人:谢老师
电 话: 0731-****点击查看1510