[河南省﹒许昌市﹒长葛市][公开招标]长交建【2025】GZ012号长葛市董村镇农村公路项目(不见面开标)中标候选人公示

[河南省﹒许昌市﹒长葛市][公开招标]长交建【2025】GZ012号长葛市董村镇农村公路项目(不见面开标)中标候选人公示

发布于 2025-07-16
隆中****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉556人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息205条

立即监控

****点击查看**市董村镇农村公路项目(不见面开标)

评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目编号:****点击查看

2、项目名称:**市董村镇农村公路项目

3、招标单位:****点击查看

4、项目概况:该项目位于董村镇口王村、屈庄村、岗孙村、吴岗村、仝庄村、盆刘村、小黄庄村,建设总里程22.21公里,主要包含以下内容:1.2024年**市第三批农村公路建设补助资金投资计划项目4个,建设规模3.41公里:仝庄村1.01公里、盆刘村1公里、小黄庄村0.4公里、仝庄村1公里;2.**市2024年农村公路第二批市补专项养护工程项目4个,建设规模15.28公里:屈庄村4公里、岗孙村4公里、吴岗村4.28公里、**村3公里;3.**市2024年农村公路养护工程项目1个,建设规模3.52公里:口王村道路改建项目3.52公里。

5、招标范围:招标文件及招标文件补充文件(如有)列明的所有建设内容。

6、标段划分:该项目共分为1个标段。

7、招标控制价:****点击查看275.00元。

其中:

X003-仝庄村道路工程建设项目,审定金额289908.00元;

盆刘村加宽道路建设项目,审定金额93509.00元;

仝庄村南北街道路工程建设项目,审定金额178347.00元;

小黄庄村加宽道路工程建设项目,审定金额35319.00元;

屈庄村道路养护工程,审定金额****点击查看361.00元;

吴岗村道路养护项目,审定金额****点击查看550.00元;

岗孙村道路养护工程,审定金额****点击查看042.00元;

**村道路养护工程,审定金额850813.00元;

口王村道路养护工程,审定金额****点击查看426.00元。

8、计划工期:90日历天。

9、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。

10、评标办法:技术评分最低标价法

11、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年6月23日至2025年7月15日在《**公共**交易平台(**省﹒**市)》《中国招标投标公共服务平台》《****点击查看政府门户网站》上公开发布招标信息,于投标截止时间2025年7月15日9时00分第一标段共收到 5 家投标单位的投标文件,投标单位数量符合《中华人民**国招标投标法》规定,本次招标有效。

(三)项目开标数据表

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

工程名称

**市董村镇农村公路项目(不见面开标)

开标时间

2025年7月15日9时00分

开标地点

****点击查看交易中心开标四室(**市葛天大道东段商务区6号楼507室)

评标时间

2025年7月15日11时40分

评标地点

****点击查看交易中心(**市葛天大道东段商务区6号楼5楼电子评标501室)

二、开标记录

第一信**标记录:

序号

投标单位

工期

(日历天)

项目负责人

项目总工

质量要求

安全目标

对本次开标过程是否有异议

1

****点击查看集团有限公司

90日历天

孙林霞

张金龙

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全零事故

2

**省中****点击查看公司

90日历天

张二松

王浩芸

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全零事故

3

**省****点击查看公司

90日历天

付国泉

苏健

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全零事故

4

****点击查看

90日历天

乔良

李园园

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全零事故

5

****点击查看**公司

90日历天

高鑫

宋亚飞

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全零事故

计划工期

90日历天

质量要求

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全目标

安全零事故

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

本项目评标采用技术评分最低标价法(详见招标文件)

四、评审情况

(一)第一信封的评审:

投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判**果:****点击查看集团有限公司与**省中****点击查看公司、****点击查看与****点击查看**公司CPU序号一致;**省中****点击查看公司、**省****点击查看公司、****点击查看主板序列号一致外,剩余所有投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不相同,可以进行下一步评审。

1、初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

****点击查看集团有限公司

2

**省中****点击查看公司

3

**省****点击查看公司

4

****点击查看

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

****点击查看**公司未按招标文件要求提供建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级及以上资质、项目经理未提供公路工程专业贰级及以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证(B类)。

2、详细评审

评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:

投标人名称

****点击查看集团有限公司

评委

施工组织设计(40分)

主要人员

(25分)

技术能力

(10分)

履约信誉(25分)

合计得分

(100分)

评委1

29

0

0

14

43

评委2

30

0

0

12

42

评委3

32

0

0

17

49

评委4

35

0

0

16

51

评委5

30

0

0

15

45

最终得分

46

排序

4

投标人名称

**省中****点击查看公司

评委

施工组织设计(40分)

主要人员

(25分)

技术能力

(10分)

履约信誉(25分)

合计得分

(100分)

评委1

36

22

10

23.5

91.5

评委2

32

22

10

18

82

评委3

34

22

10

23

89

评委4

36

22

10

22

90

评委5

32

22

10

22

86

最终得分

87.7

排序

1

投标人名称

**省****点击查看公司

评委

施工组织设计(40分)

主要人员

(25分)

技术能力

(10分)

履约信誉(25分)

合计得分

(100分)

评委1

32

12

0

16

60

评委2

33

12

0

12

57

评委3

32

12

0

16

60

评委4

37

12

0

16

65

评委5

32

12

0

15

59

最终得分

60.2

排序

3

投标人名称

****点击查看

评委

施工组织设计(40分)

主要人员

(25分)

技术能力

(10分)

履约信誉(25分)

合计得分

(100分)

评委1

33

20

0

23

76

评委2

28

20

0

20

68

评委3

33

20

0

23

76

评委4

36

20

0

22

78

评委5

35

20

0

22

77

最终得分

75

排序

2

五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:

投标人名称

商务及技术得分

按得分由高到低进行排名

**省中****点击查看公司

87.7

1

****点击查看

75

2

**省****点击查看公司

60.2

3

****点击查看集团有限公司

46

4

六、第二信封的评审:

(一)第二信**标记录:

评标委员会按第一信封(商务及技术)得分由高到低顺序取前3名进入第二信封(投标报价和工程量清单)评审。

序号

投标单位

投标报价(元)

对本次开标过程是否有异议

1

**省中****点击查看公司

****点击查看220.48

2

**省****点击查看公司

****点击查看931.97

3

****点击查看

****点击查看255.30

招标控制价(元)

****点击查看275.00

(二)第二信封的评审情况如下:

1、初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

**省中****点击查看公司

2

**省****点击查看公司

3

****点击查看

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

2、详细评审

序号

投标人名称

投标报价(元)

经评审的投标价(元)

排名

1

**省中****点击查看公司

****点击查看220.48

****点击查看220.48

2

2

**省****点击查看公司

****点击查看931.97

****点击查看931.97

3

3

****点击查看

****点击查看255.30

****点击查看255.30

1

七、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按投标报价由低到高排序,排名如下:

序号

投标人名称

投标报价(元)

排名

1

****点击查看

****点击查看255.30

1

2

**省中****点击查看公司

****点击查看220.48

2

3

**省****点击查看公司

****点击查看931.97

3

八、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

第一中标候选人:****点击查看

统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看951504R

企业注册地址:**省**市**县瓦店乡商品街1号院

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

投标报价:****点击查看255.30元

大写:伍佰玖拾伍万玖仟贰佰伍拾伍元叁角

工期:90日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全目标:零事故

项目经理:乔良

证书名称及编号:公路工程专业贰级注册建造师 豫241****点击查看90312

项目总工:李园园

证书名称及编号:道路与桥梁工程专业工程师 C202****点击查看****点击查看205800131

投标文件中填报的项目经理业绩:

1、**昆阳镇程庄村农村公路项目

企业资质:公路工程施工总承包贰级资质

是否符合招标资质条件:符合

是否具备独立法人资格:具备

第二中标候选人:**省中****点击查看公司

统一社会信用代码:****点击查看0800MA45DDRFXE

企业注册地址:****点击查看示范区李万街道世纪路西段万德科技137号

企业性质:****点击查看公司(自然人独资)

投标报价:****点击查看220.48元

大写:伍佰玖拾陆万壹仟贰佰贰拾元肆角捌分

工期:90日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全目标:零事故

项目经理:张二松

证书名称及编号:公路工程专业贰级注册建造师 豫241****点击查看62795

项目总工:王浩芸

证书名称及编号:道路与桥梁工程专业工程师 C202309D308****点击查看900012

投标文件中填报的项目经理业绩:

1、**省**市**Y011南新线(X044子梧线一南新线桥)段大修工程

企业资质:公路工程施工总承包贰级资质

是否符合招标资质条件:符合

是否具备独立法人资格:具备

第三中标候选人:**省****点击查看公司

统一社会信用代码:****点击查看1421MA9GT4NM37

企业注册地址:**省**市**县褚庙乡**街156号

企业性质:****点击查看公司(自然人投资或控股)

投标报价:****点击查看931.97元

大写:伍佰玖拾捌万陆仟玖佰叁拾壹元玖角柒分

工期:90日历天

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)

安全目标:零事故

项目经理:付国泉

证书名称及编号:公路工程专业贰级注册建造师 豫241****点击查看21904

项目总工:苏健

证书名称及编号:道路与桥梁工程专业工程师 C202****点击查看****点击查看603000179

投标文件中填报的项目经理业绩:无

企业资质:公路工程施工总承包贰级资质

是否符合招标资质条件:符合

是否具备独立法人资格:具备

(二)签订合同前要处理的事宜:无

九、澄清、说明、补正事项纪要:无

十、公示时间:2025年7月16日-2025年7月21日

十一、联系方式

招标人:****点击查看

地址:****点击查看政府路1号

联系人:王先生

联系电话: 138****点击查看7960

招标代理机构:****点击查看

项目联系人:李女士

联系电话:138****点击查看2077

地址:**市竹林**段

监督部门:****点击查看监察室

联系人:王先生

联系电话:137****点击查看8756

****点击查看交易中心业务科室

联系电话:0374-****点击查看599

十二、提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本次中标候选人结果如有异议,公示期内可****点击查看交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出异议,若有投诉,可向行政监督部门进行投诉。



附件(2)
中标候选人公示 (3).pdf
下载预览
中标候选人公示 (2).pdf
下载预览