中山公园片区排涝泵站配套管网工程(二期)[中标公示]

中山公园片区排涝泵站配套管网工程(二期)[中标公示]

发布于 2024-11-18
福建****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉534人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息768条

立即监控

****点击查看泵站配套管网工程(二期)[中标公示]
【信息时间: 2024-11-18 】

****点击查看泵站配套管网工程(二期)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于2024年11月4日9:00****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕。招标人于2024年11月5日9:30****点击查看交易中心****点击查看委员会进行定标,确定了中标候选人(中标人),现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、基本情况:

1.项目名称:****点击查看泵站配套管网工程(二期)

2.招标编号:****点击查看

3.招标方式: 公开招标

4.工期要求:总工期为240个日历天。

5.质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准

二、评标办法****点击查看委员会成员名单:

1.评标办法:综合评估法A类

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:王祖煊(组长)、陈永萍、林国强、郑贵荣、林座

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

**千禧****点击查看公司

不符合评标办法和标准数据表项号7条款号4.1.9投标人的“类似工程业绩要求”,未提供业绩证明材料,否决其投标。

/

四、评标委员会推荐的定标候选人(不排序)及其投标文件相关内容:

序号

定标候选人名称

总得分

排名

1

****点击查看

95.70

1

2

****点击查看集团有限公司

95.66

2

3

****点击查看**公司

95.52

3

4

****点击查看公司

95.33

4

5

****点击查看公司

95.00

5

6

**省****点击查看公司

94.93

6

7

****点击查看集团有限公司

94.87

7

8

****点击查看集团****点击查看公司

93.99

8

9

****点击查看公司

93.58

9

10

****点击查看公司

93.50

10

五、定标委员会的评分定标结果

本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。其中,****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看公司未按上述规定到场核验登记,视为自动放弃定标资格。定标委员会根据招标文件要求,对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素、资信因素、服务因素、质量安全文明施工目标分别进行实名打分,结果如下:

定标候选人名称

投标报价(元)

总得分

排名

****点击查看

****点击查看4950

89.3

1

****点击查看集团有限公司

****点击查看4314

85.0

2

****点击查看公司

****点击查看8968

83.7

3

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看2825

82.4

4

****点击查看**公司

****点击查看6908

81.4

5

**省****点击查看公司

****点击查看1013

74.2

6

****点击查看公司

****点击查看2121

62.5

7

根据招标文件定标方式,确定中标候选人(中标人)如下:

第一中标候选人(即中标人):****点击查看;总得分:89.3分;

项目总负责人:黄舰、证书及编号:闽135****点击查看****点击查看18358;

投标总报价:****点击查看4950元; 总工期:240个日历天;

定标委员会成员名单:陈正义(组长)、颜明军、李强、易杰、廖**、赖国香、陈由前。

六、/

七、投标人或者其他利害关系人对评标定标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****点击查看委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

八、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**市**区**新村10幢,邮编:365000

电话:182****点击查看7179

联系人:杨工

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区乾龙新村16幢汇鑫大厦18层,邮编:365000

电话:131****点击查看1352

联系人:小吴

招投标监督机构名称:****点击查看建设局

地址:**市**区新**路208号

联系电话:0598-****点击查看849