
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | 西**吉星智慧****点击查看展示中心工程施工/标段 | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 028-****点击查看8663 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 028-****点击查看8663 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 028-****点击查看2655 |
开标地点 | **市新****点击查看服务中心 | 开标时间 | ****点击查看0822 - 09:00:00 |
公示期 | 2024年08月23日~2024年08月29日 | 投标最高限价(元) | ****点击查看5876.55 |
****点击查看 | ****点击查看5832.93 | ****点击查看053.75 | 95.53 |
****点击查看公司 | ****点击查看9916.90 | ****点击查看137.72 | 90.95 |
****点击查看**公司 | ****点击查看0537.79 | ****点击查看758.61 | 89.60 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 陈开放 | **一级注册建造师证 | 川 151****点击查看****点击查看02169 | 建设工程(工程管理) | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 陆海 | 职称证 | 202****点击查看****点击查看230103037 | 工程管理 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 张文伟 | **一级注册建造师 | 粤144****点击查看****点击查看07058 | 土木工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 杜永彬 | 职称证 | (2020)****点击查看0332 | 工程管理 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
项目负责人 | 余唐虎 | **一级注册建造师 | 湘 143****点击查看****点击查看05177 | \ | \ |
项目技术负责人 | 王军 | 职称证 | (16) ****点击查看13722 | 建筑工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看公司 | ****点击查看基地建设项目 | ****点击查看1110 | ****点击查看0131 | 建筑面积约96693.98平方米 。 | ****点击查看06688.36 | 杨志成 | ||
****点击查看资产****点击查看公司 | ****点击查看中心项目-设计施工总承包 | ****点击查看1211 | ****点击查看0117 | 建筑面积约27000平方米 。 | ****点击查看60667.01 | 陈开放 | ||
****点击查看**公司 | ****点击查看工业园 | ****点击查看0603 | ****点击查看1215 | 建筑面积约72172.98平方米。 | ****点击查看00000 | 陈开放 | ||
****点击查看****点击查看学校有限公司 | **区**未来职业教育项目(地块二)二标段施工总承包工程 | ****点击查看0801 | ****点击查看1225 | 建筑面积约120550.5平方米。 | ****点击查看82702.85 | 谢勇 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
遂****点击查看公司 | ****点击查看中心项目-设计施工总承包 | ****点击查看1211 | ****点击查看0107 | ****点击查看中心项目占地约58亩,总建筑面积约27000平方米,总投资约2。8亿元。 | ****点击查看60667.01 | 彭彦琼 | ||
****点击查看**公司 | ****点击查看工业园 | ****点击查看0603 | ****点击查看1215 | 建筑面积约72172.98平方米。 | ****点击查看00000 | 陆海 | ||
****点击查看公司 | 宝德未来绿洲一期 B 期施工总承包 | ****点击查看0308 | ****点击查看1019 | B区占地面积约27859.89平方米,总建筑面积109308.35平方米,地下建筑面积约26602.44平方米,B区人防面积约4097平米,最终建设面积以设计施工图纸为准。 | ****点击查看16700 | 陆海 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
****点击查看公司 | 宝德未来绿洲一期 B 期施工总承包 | ****点击查看0308 | ****点击查看1019 | B区占地面积约27859.89平方米,总建筑面积109308.35平方米,地下建筑面积约26602.44平方米,B区人防面积约4097平米,最终建设面积以设计施工图纸为准。 | ****点击查看16700 | 陈开放 | ||
****点击查看**公司 | 厚普国际氢能产业集群项目(一期)一标段 | ****点击查看0411 | ****点击查看0626 | 占地面积约68054平方米,建筑面积约46459.2平方米。 | ****点击查看0000 | 陈海燕 | ||
****点击查看**公司 | ****点击查看工业园 | ****点击查看0603 | ****点击查看1215 | 建筑面积约72172.98平方米。 | ****点击查看00000 | 陈开放 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看**公司 | ****点击查看中心勘察-设计-施工总承包 | ****点击查看0616 | ****点击查看0720 | 总建筑面积约 4.6万㎡,拟建代征绿地面积约1.75万㎡,项目建设内容主要包括单层、多层、高层厂房工程,总平及景观等相关配套工程。 | ****点击查看09851.53 | 张文伟 | ||
**市**区土地****点击查看公司 | ****点击查看园区项目E | ****点击查看0617 | ****点击查看1220 | 项目总建设用地面积19043.37m2,计容建筑面积57006.88m2,总建筑面积69577.05m2,其中:地下室1层,总建筑面积12630.17包括地下室疏散楼梯间面积30m2,其余地下室建筑面积12600.17m2(含人防面积681.68m2,本次设计人防工程共设1个防护单元,平时为汽车库,战时转换为人防物资库)。 | ****点击查看88067 | 潘波 | ||
**天****点击查看公司 | ****点击查看中心项目(一标段) | ****点击查看0220 | ****点击查看1130 | 本项目主要包括3#地块全部,建筑面积约4.37万平方米,部分2#地块建筑面积约1万平方米,2#、3#地块中间市政道路。主要建设内容包括土建工程、安装工程、装饰装修工程、以及室外管网、室外照明、道路、绿化等总图工程,总建筑面积约53700㎡。 | ****点击查看46043.26 | 魏万库 | ||
****点击查看工务署****点击查看中心 | 国际酒店项目EPC工程总承包I标段 | ****点击查看0816 | ****点击查看1209 | 建筑面积:约 29.55万平方米。 | ****点击查看000000 | 熊伟 | ||
**两江协同创新区****点击查看公司 | ****点击查看基地(协同创新区三期房建)EPC | ****点击查看0915 | ****点击查看0825 | ****点击查看基地(协同创新区-三期房建)建筑面积约22万m2,该项目为绿色建筑二星。 | ****点击查看000000 | 衡武浩 | ||
**市**区土地****点击查看公司 | ****点击查看园区项目A(施工) | ****点击查看0501 | ****点击查看0812 | 本项目为钢结构建筑,采用钢结构装配式技术建造。总建筑面积为147027.57m2,地上建筑面积126609.00m2,连体地下室1层,建筑面积20418.57m2,其中最大单体建筑面积62013.7m2,地上21层,地下1层,高度88.5m。总用钢量1.23万吨。 | ****点击查看16932 | 衡武浩 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
****点击查看**公司 | ****点击查看中心勘察-设计-施工总承包 | ****点击查看0616 | ****点击查看0720 | 总建筑面积约 4.6万㎡,拟建代征绿地面积约1.75万㎡,项目建设内容主要包括单层、多层、高层厂房工程,总平及景观等相关配套工程。 | ****点击查看09851.53 | 张炳宏 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
**市****点击查看公司 | **市**区旌东片区国家储备林及森林质量提升****点击查看博物馆项目设计、采购、施工总承包 | ****点击查看0411 | ****点击查看0104 | 本项目占地面积约 33317.44 平方米 | ****点击查看07348.59 | 邵校 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
****点击查看**公司 | **省**县**旅游观光中央厨****点击查看工业园项目 | ****点击查看0101 | ****点击查看0613 | 1#至 5#楼主体及安装工程,总建筑面积 39663.9m2 | ****点击查看5000 | 余唐虎 | ||
****点击查看**公司 | ****点击查看**公司养老养生项目 | ****点击查看0328 | ****点击查看0928 | 建筑面积 49535.39 ㎡,其中地下室 9308.5 ㎡。主要有地上建筑主楼 17 层、裙楼 4 层及地下室工程。 | ****点击查看2598.65 | 阳小华 | ||
湖****点击查看公司 | **印章文化产业园项目(一期) | ****点击查看0318 | ****点击查看0417 | 结构类型为框架结构。 | ****点击查看1979.60 | 阳小华 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
****点击查看**公司 | **省**县**旅游观光中央厨****点击查看工业园项目 | ****点击查看0101 | ****点击查看0613 | 总建筑面积约39663.9平方米。 | ****点击查看5000 | / | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
**鸿成佳****点击查看公司 | ****点击查看1623.66 | ****点击查看844.48 | 88.52 |
**惠****点击查看公司 | ****点击查看0781.61/评委1:不符合1.4.1 项目经理要求,提供业绩不符合要求。评委2:提供的业绩不符合要求;评委3:项目经理业绩未提供竣工验收报告,不瞒足招标文件要求。评委4:项目经理提供业绩不满足要求,未提供竣工验收报告。评委5:项目经理提供的业绩没有竣工验收报告;评委6:项目经理业绩资料未按要求提供,没有合格的竣工验收报告;评委7:项目经理业绩未提供竣工验收报告,不满足招标文件第三章,评标办法前附表2.1.2要求。 | 评委1:不符合1.4.1 项目经理要求,提供业绩不符合要求。评委2:提供的业绩不符合要求;评委3:项目经理业绩未提供竣工验收报告,不瞒足招标文件要求。评委4:项目经理提供业绩不满足要求,未提供竣工验收报告。评委5:项目经理提供的业绩没有竣工验收报告;评委6:项目经理业绩资料未按要求提供,没有合格的竣工验收报告;评委7:项目经理业绩未提供竣工验收报告,不满足招标文件第三章,评标办法前附表2.1.2要求。 | / |
陕****点击查看集团有限公司 | ****点击查看6917.12 | ****点击查看137.94 | 88.13 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5865.22 | ****点击查看086.04 | 86.47 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看0790.40/评委1:不符合1.4.1项目经理的要求,未提供业绩。评委2:未提供业绩;评委3:项目经理未提供业绩。评委4:项目经理未提供业绩。评委5:没有提供项目经理业绩;评委6:项目经理未提供业绩;评委7:项目经理未提供业绩,不满足招标文件第三章,评标办法前附表2.1.2要求。 | 评委1:不符合1.4.1项目经理的要求,未提供业绩。评委2:未提供业绩;评委3:项目经理未提供业绩。评委4:项目经理未提供业绩。评委5:没有提供项目经理业绩;评委6:项目经理未提供业绩;评委7:项目经理未提供业绩,不满足招标文件第三章,评标办法前附表2.1.2要求。 | / |
****点击查看公司 | ****点击查看8212.83 | ****点击查看433.65 | 85.39 |
****点击查看**公司 | ****点击查看3251.13 | ****点击查看471.95 | 85.82 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看6208.30 | ****点击查看429.12 | 87.25 |
**盛世****点击查看公司 | ****点击查看6551.38 | ****点击查看772.20 | 85.75 |
****点击查看公司 | ****点击查看4424.94 | ****点击查看645.76 | 89.01 |
**市****点击查看公司 | ****点击查看9607.81 | ****点击查看828.63 | 87.19 |
****点击查看**公司 | ****点击查看7614.6 | ****点击查看835.42 | 86.24 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5953.15 | ****点击查看173.97 | 88.05 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看0804.27 | ****点击查看025.09 | 87.57 |
****点击查看**公司 | ****点击查看4447.59 | ****点击查看668.41 | 86.34 |
****点击查看**公司 | ****点击查看4558.17 | ****点击查看778.99 | 86.79 |
**省****点击查看公司 | ****点击查看6452.12 | ****点击查看672.94 | 85.41 |
中州****点击查看公司 | ****点击查看5720.66 | ****点击查看941.48 | 88.91 |
****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看4802.00 | ****点击查看022.82 | 85.89 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看5598.74 | ****点击查看819.56 | 86.02 |
****点击查看公司 | ****点击查看8323.42 | ****点击查看544.24 | 86.96 |
**大得顺****点击查看公司 | ****点击查看6318.69 | ****点击查看539.51 | 86.42 |
中建****点击查看公司 | ****点击查看3140.55 | ****点击查看361.37 | 85.51 |
**中鑫****点击查看公司 | ****点击查看6429.47 | ****点击查看650.29 | 87.35 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看9962.21 | ****点击查看183.03 | 86.05 |
****点击查看集团有限公司 | ****点击查看4680.09 | ****点击查看900.91 | 87.71 |
****点击查看**公司 | ****点击查看9862.96 | ****点击查看083.78 | 85.40 |
****点击查看公司 | ****点击查看8445.33 | ****点击查看666.15 | 85.44 |
**泰****点击查看公司 | ****点击查看2332.46 | ****点击查看553.28 | 86.68 |
****点击查看公司 | ****点击查看0560.44 | ****点击查看781.26 | 85.95 |
其它需公示的内容 | / | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成****点击查看改革局 | 联系电话:028-****点击查看2021 | |
行业主管部门:****点击查看**建设局 | 联系电话:028-****点击查看6833 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。