2025年度江苏省扬州市高邮市三垛镇林阳片高标准农田建设改造提升项目(第一批超长期国债)

2025年度江苏省扬州市高邮市三垛镇林阳片高标准农田建设改造提升项目(第一批超长期国债)

发布于 2025-04-17
南通****公司
联系人联系人62个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉685人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息755条

立即监控

2025年度**省**市**市三垛镇林阳片高标准农田建设改造提升项目(第一批超长期国债)

发布时间:2025-04-17
**省**市农业工程项目 中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2025年度**省**市**市三垛镇林阳片高标准农田建设改造提升项目(第一批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看**公司
投标报价(元) ****点击查看9128.00 ****点击查看6449.60 ****点击查看0752.00
项目负责人 袁爱华 俞传峥 张**
中标候选人资质类别等级 施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级 施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程一级 施工﹒施工总承包﹒水利水电工程﹒水利水电工程二级
中标候选人资质证书编号 D****点击查看08200 D****点击查看40875 D****点击查看41979
项目负责人资质等级 注册二级建造师﹒水利水电工程 注册二级建造师﹒水利水电工程 注册一级建造师﹒水利水电工程
项目负责人证书编号 苏232****点击查看04645 苏232****点击查看09687 苏132****点击查看****点击查看00986
工期 214 214 214
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **市**区2021年十总镇迎阳村、新雁村高标准农田建设项目,合同价****点击查看5998.98元,合同日期2021年7月26日;2020年**县海河镇高标准农田建设项目一标段(海河镇健康片),合同价****点击查看3560.10元,合同日期2020年9月8日;**市**区2022年刘桥镇高标准农田建设项目施工一标段,合同价****点击查看6452.83元,合同日期2022年6月10日;2023年度**市**区十总镇高标准农田建设项目(改造提升)工程施工,合同价****点击查看7864.26元,合同日期2023年6月6日; **市**区宜陵镇2023年度高标准农田建设项目,合同价****点击查看9822.72元,合同日期2023年9月18日;**市送桥镇2020度高标准农田建设项目,合同价****点击查看0932元,合同日期2020年10月10日;2023年度**市**镇洋汊片高标准农田建设项目,合同价****点击查看6383.2元,合同日期2023年10月31日;**市**镇2020年度高标准农田建设项目,合同价****点击查看1293元,合同日期2020年10月20日;2022年度**市**市汤庄镇沙堰片高标准农田建设项目,合同价****点击查看1549.96元,合同日期2022年7月20日; **市**区临湖灌区续建配套与节水改造项目2024年度工程施工4标,合同价****点击查看7398.63元,合同日期2024年2月5日;2023年度**省**市**区朱坝街道高标准农田建设改造提升项目(中央预算内),合同价****点击查看6247.13元,合同日期2023年10月20日;2023年度**省**市**区西顺河镇、老子山镇、高良涧街道、**镇高标准农田建设项目(财政补助),**镇**片(中央预算内)、四坝片(中央预算内)高标准农田建设改造提升项目,合同价****点击查看8236.17元,合同日期2023年9月27日;**市**区临湖灌区续建配造项目2024年度工程施工2标,合同价****点击查看0088.42元,合同日期2024年2月5日;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 **市**区2021年东社镇白龙庙片高标准农田建设项目,合同价****点击查看2498.61元,合同日期2021年7月26日;**市**区2022年平潮镇高标准农田建设项目,合同价****点击查看6275.37元,合同日期2022年6月7日;**区万亩示范方(万顷良田基础设施提升)工程施工,合同价****点击查看403.17元,合同日期2023年11月13日; **市甘垛镇2020度高标准农田建设项目,合同价****点击查看4259元,合同日期2020年10月10日;2022年度**高标准农田建设项目第11标段,合同价****点击查看5259.99元,合同日期2022年10月10日;2022年度**市****点击查看示范区建设项目工程,合同价****点击查看4966.92元,合同日期2023年3月22日; **县2013年度中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点项目节余资金增做工程调整项目施工,合同价****点击查看549.67元,合同日期2022年1月21日;****点击查看泵站及护岸工程,合同价****点击查看7895.49元,合同日期2020年3月25日;蒋坝抽水站除险加固工程土建施工及设备安装,合同价****点击查看427.02元,合同日期2023年1月31日;
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 1.事实:不符合招标文件第2.8条要求; 2.依据:此处应填写招标文件相应废标条款(包括页码、条款及内容) 3.决定:否决投标
2 ****点击查看**公司 1.事实:不符合招标文件第3.6条要求,投标报价高于最高限价 2.依据:此处应填写招标文件相应废标条款(包括页码、条款及内容) 3.决定:否决投标
3 **省****点击查看公司 1.事实:改变了“招标工程量清单”提供的工程量; 2.依据:P27页第2.2.3条(包括页码、条款及内容) 3.决定:否决投标
4 泗****点击查看公司 1.事实:不符合招标文件第3.6条要求 2.依据:此处应填写招标文件相应废标条款(包括页码、条款及内容) 3.决定:否决投标
5 **市水利****点击查看公司 1.事实:不符合招标文件第3.6条要求; 2.依据:此处应填写招标文件相应废标条款(包括页码、条款及内容) 3.决定:否决投标
6 **市****点击查看公司 1.事实:不符合招标文件第2.8条要求 2.依据:此处应填写招标文件相应废标条款(包括页码、条款及内容) 3.决定:否决投标

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看公司 16.6 17.7 16.7 -- -- -- -- -- -- --
2 ****点击查看集团有限公司 16.8 17.5 16.9 -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看总队 16.1 16.5 16.8 -- -- -- -- -- -- --
4 ****点击查看公司 16.5 17.2 16.7 -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看**公司 16.4 16.3 14.9 -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看公司 16.5 17.2 16.6 -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看 17.6 17.3 17.3 -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看公司 16.2 17.4 16.8 -- -- -- -- -- -- --
9 **县水利电力****点击查看公司 16.6 17.4 17.5 -- -- -- -- -- -- --
10 **市****点击查看**公司 16.2 16.8 16.6 -- -- -- -- -- -- --
11 **水利****点击查看公司 16.1 16.5 15.1 -- -- -- -- -- -- --
12 ****点击查看公司 16.5 17.7 16.9 -- -- -- -- -- -- --
13 ****点击查看**公司 15.7 15.5 14.5 -- -- -- -- -- -- --
14 ****点击查看**公司 16.7 17.2 17.1 -- -- -- -- -- -- --
15 ****点击查看公司 16.7 17.4 17.7 -- -- -- -- -- -- --
16 ****点击查看公司 16.3 16.5 15.9 -- -- -- -- -- -- --
17 ****点击查看**公司 16.2 16.4 16.1 -- -- -- -- -- -- --
18 ****点击查看**公司 16.4 16.1 15.6 -- -- -- -- -- -- --
19 ****点击查看集团有限公司 16.6 17.3 17.4 -- -- -- -- -- -- --
20 ****点击查看公司 16.3 16.4 15.3 -- -- -- -- -- -- --
21 ****点击查看**公司 16.2 16.9 16.4 -- -- -- -- -- -- --
22 **鑫****点击查看公司 16.8 16.9 16.6 -- -- -- -- -- -- --
23 **鸿基****点击查看公司 16.6 16.8 16.6 -- -- -- -- -- -- --
24 ****点击查看**公司 16.2 17.3 17 -- -- -- -- -- -- --
25 ****点击查看**公司 16.3 16.5 16.2 -- -- -- -- -- -- --
26 **舜禹****点击查看公司 17.2 17 17.3 -- -- -- -- -- -- --
27 ****点击查看集团有限公司 17.4 17.5 17 -- -- -- -- -- -- --
28 **市淮****点击查看公司 15.8 15.5 14.2 -- -- -- -- -- -- --
29 灌****点击查看**公司 16.5 17.3 16.6 -- -- -- -- -- -- --
30 **市水利****点击查看公司 16.5 16.8 16.6 -- -- -- -- -- -- --
31 衡****点击查看公司 16.1 17.2 17.1 -- -- -- -- -- -- --
32 **泽龙****点击查看公司 16.7 16.9 16.6 -- -- -- -- -- -- --
33 **海誉水利****点击查看公司 17.5 17.6 17.2 -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看7760.00 69.74 17.0 9.0 0.0 95.74
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看0307.00 69.83 17.07 10.0 0.0 96.90
3 ****点击查看总队 ****点击查看8005.89 69.95 16.47 9.0 0.0 95.42
4 ****点击查看公司 ****点击查看2620.35 69.88 16.8 10.0 0.0 96.68
5 ****点击查看**公司 ****点击查看3851.44 69.87 15.87 7.0 0.0 92.74
6 ****点击查看公司 ****点击查看8080.90 69.95 16.77 9.0 0.0 95.72
7 ****点击查看 ****点击查看9128.00 69.95 17.4 10.0 0.0 97.35
8 ****点击查看公司 ****点击查看3332.67 69.81 16.8 10.0 0.0 96.61
9 **县水利电力****点击查看公司 ****点击查看9972.10 69.98 17.17 9.0 0.0 96.15
10 **市****点击查看**公司 ****点击查看8891.32 69.92 16.53 7.0 0.0 93.45
11 **水利****点击查看公司 ****点击查看6786.99 69.95 15.9 10.0 0.0 95.85
12 ****点击查看公司 ****点击查看5870.01 69.89 17.03 10.0 0.0 96.92
13 ****点击查看**公司 ****点击查看7726.54 70.0 15.23 5.0 0.0 90.23
14 ****点击查看**公司 ****点击查看0752.00 69.98 17.0 10.0 0.0 96.98
15 ****点击查看公司 ****点击查看8665.57 69.93 17.27 9.0 0.0 96.20
16 ****点击查看公司 ****点击查看0752.29 69.98 16.23 8.0 0.0 94.21
17 ****点击查看**公司 ****点击查看4700.81 69.95 16.23 7.0 0.0 93.18
18 ****点击查看**公司 ****点击查看7503.93 69.92 16.03 9.0 0.0 94.95
19 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看6449.60 70.0 17.1 10.0 0.0 97.10
20 ****点击查看公司 ****点击查看7504.00 69.92 16.0 10.0 0.0 95.92
21 ****点击查看**公司 ****点击查看8904.20 69.87 16.5 10.0 0.0 96.37
22 **鑫****点击查看公司 ****点击查看8660.01 69.82 16.77 9.0 0.0 95.59
23 **鸿基****点击查看公司 ****点击查看6588.27 69.35 16.67 8.0 0.0 94.02
24 ****点击查看**公司 ****点击查看7025.15 69.93 16.83 7.5 0.0 94.26
25 ****点击查看**公司 ****点击查看8700.23 69.67 16.33 10.0 0.0 96.00
26 **舜禹****点击查看公司 ****点击查看1008.00 69.8 17.17 10.0 0.0 96.97
27 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8219.11 69.41 17.3 10.0 0.0 96.71
28 **市淮****点击查看公司 ****点击查看0049.70 69.98 15.17 3.5 0.0 88.65
29 灌****点击查看**公司 ****点击查看7780.82 69.74 16.8 10.0 0.0 96.54
30 **市水利****点击查看公司 ****点击查看7760.10 69.74 16.63 10.0 0.0 96.37
31 衡****点击查看公司 ****点击查看0640.17 69.98 16.8 10.0 0.0 96.78
32 **泽龙****点击查看公司 ****点击查看8900.55 69.87 16.73 10.0 0.0 96.60
33 **海誉水利****点击查看公司 ****点击查看3908.79 68.93 17.43 10.0 0.0 96.36

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2025-04-18起,至2025-04-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-04-17