凉山州青少年足球布拖训练中心建设项目监理(第二次)

凉山州青少年足球布拖训练中心建设项目监理(第二次)

四川****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉516人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8条

立即监控

凉山****点击查看训练中心建设项目监理(第二次)
2025-09-11
凉山****点击查看训练中心建设项目监理(第二次)评标结果公示
项目及标段名称 凉山****点击查看训练中心建设项目监理(第二次)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0834-****点击查看214
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0834-****点击查看214
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看9985
开标地点 凉****点击查看服务中心(**市马水河街 5 号) 开标时间 ****点击查看0910 - 09:30:00
公示期 2025年09月12日 至 2025年09月18日 投标最高限价(元) 981329.10
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 834130.00 834130.00 94.14 第二名 **立行建设工程****点击查看公司 834129.74 834129.74 92.57 第三名 **诚信****点击查看公司 834129.74 834129.74 92.29
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 胡小成 **监理工程师注册证书 ****点击查看4665 道路与桥梁 中级
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**立行建设工程****点击查看公司)
项目负责人 程亮 **监理工程师注册证书 ****点击查看7612 建筑工程管理 高级
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**诚信****点击查看公司)
项目负责人 陈建宏 **监理工程师注册证书 ****点击查看0282 房屋建筑工程 高级
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**市政投建设****点击查看公司 **市堆龙**区 1、2、3、4 号地块、恒兴工贸地块及 93 亩公园建设项目(一标段) ****点击查看0401 ****点击查看0926 项目监理分为五个标段,本项目监理为第一标段监理;1 号地块(编号 A-24)规划总建筑面积为:259880.78m2,其中住宅楼建筑面积为:194859.27m2,公建面积为:3737.64m,地下为一层,建筑面积为:61283.87m。总投资:68283.32 万元。 ****点击查看666.25 杨红
**市**区蜀都乡村****点击查看公司 **市****点击查看示范区****点击查看基地(一批次)、(二批次) ****点击查看0122 ****点击查看0425 项目规划建设用地约 128 亩,规划建筑面积约 68000㎡,其中农产品高低冷冻仓 33600㎡,****点击查看中心 31800m',配套用房 2600m,配套建设排水、强弱电、消防、暖通等辅助工程、设备购置等。 ****点击查看304.60 陈威
**州康****点击查看公司 **市康成锦地房地产开发项目 ****点击查看0423 ****点击查看0515 建筑面积 10 万平方米及室外附属设施。 ****点击查看000.00 董文
****点击查看学院****点击查看研究所 **天府新区科技创新交叉研究平台-西南天然药物与临床转化综合研究平台项目 ****点击查看0520 ****点击查看0115 本工程为**天府新区科技创新交叉研究平台-西南天然药物与临床转化综合研究平台 3 号楼,建筑面积为 20047.43 平方米,地下室建筑面积为 4867.79 平方米,地上建筑面积为 15179.64 平方米,地下 1 层,地上 6 层,建筑高度 25.7 米,框架结构,抗震设防烈度为 7 度,结构抗震等级为三级,耐火等级为地上二级、地下一级,防雷级别二类,设计使用年限为 50 年。总投资:8106.167153 万元。 ****点击查看000.00 董文
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**立行建设工程****点击查看公司)
**市****点击查看**集团有限公司 二环**三段 220 号地块人才长租公寓建设工程 ****点击查看0910 ****点击查看0726 房屋建筑工程;项目总投资 48257.5598 万元,建筑面积 112399.01㎡。 ****点击查看000.00 吴琳勇
**市**国投****点击查看公司 金****点击查看社区 10 组、**社区 1 组地块住宅、商业及配套设施项目 ****点击查看1231 ****点击查看0630 房屋建筑工程;项目总投资 54000 万元,建筑面积140186.9㎡。 ****点击查看500.00 何伯全
****点击查看集团有限公司 ****点击查看基地项目 ****点击查看0621 ****点击查看0812 房屋建筑工程;项目总投资 74839.88 万元,建筑面积103059.87㎡。 ****点击查看500.00 吴琳勇
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**立行建设工程****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**立行建设工程****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**诚信****点击查看公司)
四****点击查看公司 南台****点击查看基地项目 ****点击查看0301 ****点击查看0322 建设规模 24212.41 平方米、工程投资额 5984.55 万元。 300000.00 梁文友
****点击查看公司 **恒****点击查看公司起重设备及轨道交通配套生产线项目 ****点击查看1001 ****点击查看0930 建筑面积 32857.18m',共计投资额为:7000 万元。 600000.00 陈婷婷
巴克斯****点击查看公司 巴克斯****点击查看公司烈酒(威士忌)陈酿熟成项目 ****点击查看0310 ****点击查看1231 工程规模总建筑面积 77033.33 平方米,工程**工程费约 2.0 亿元。 806400.00 梁文友
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**诚信****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**诚信****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **碧峰源****点击查看公司 785063.28元(不符合招标文件投标人须知前附表第10.4条规定。) 785063.28元(【低于成本评审】招标文件投标人须知前附表第10.4条,要求作出书面说明并提供相关证明材料,相关证明材料应当依据充分并附佐证材料,其质疑函回复澄清内容投标人仅提供了书面说明,未提供相关证明材料及附佐证材料。被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 凉山州坤源建设****点击查看公司 686930.37元(不符合招标文件投标人须知前附表第10.4条的规定。) 686930.37元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 ****点击查看集团有限公司 834129.74元(/) 834129.74元(/) 91.86 ****点击查看**公司 686930.37元(不符合招标文件投标人须知前附表第10.4条规定。) 686930.37元(【低于成本评审】招标文件投标人须知前附表第10.4条,要求作出书面说明并提供相关证明材料,相关证明材料应当依据充分并附佐证材料,其质疑回复内容投标人仅人工费部分提供了书面说明及佐证材料,其他费用部分未提供佐证材料,佐证材料不全。被认定为低于成本竞标的投标报价。) 0.00 **群星工程****点击查看公司 834129.74元(/) 834129.74元(/) 91.57
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 无。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看**信息化局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。