S505龙圩新地至藤县潭东(含滩底分离式立交)段公路改建工程施工中标候选人公示

S505龙圩新地至藤县潭东(含滩底分离式立交)段公路改建工程施工中标候选人公示

发布于 2025-08-28
广西****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉655人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息849条

立即监控

S505**新地至**潭东(含滩底分离式立交)段公路改建工程施工项目(招标编号:****点击查看)评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》《中华人民**国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

№1

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看5576.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

12个月或365日历天

第二中标候选人

****点击查看集团有限公司

****点击查看9508.00

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

12个月或365日历天

第三中标候选人

****点击查看集团有限公司

****点击查看7694.52

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

12个月或365日历天

№2

第一中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看1486.49

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

12个月或365日历天

第二中标候选人

**省兴利****点击查看公司

****点击查看1549.02

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

12个月或365日历天

第三中标候选人

****点击查看公司

****点击查看7579.89

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

12个月或365日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

№1

****点击查看

姓名:陈道勇 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:桂153****点击查看****点击查看00687;

证书:安全生产考核合格证,桂交安B(22)G01584;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.**勒竹至**公路(**市段)工程 项目经理。

姓名:钟国剑 拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:****点击查看658;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.**勒竹至**公路(**市段)工程 项目总工。

****点击查看集团有限公司

姓名:肖洪智 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:川115****点击查看****点击查看02649;

证书:安全生产考核合格证,川交安B18G01968;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.G219线**县博孜墩乡至S306线岔口公路工程(阿温同**外环)建设项目施工合同段 项目副经理。

姓名:秦建光 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:201****点击查看4402;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.G219线**县博孜墩乡至S306线岔口公路工程(阿温同**外环)建设项目施工合同段 项目副总工。

****点击查看集团有限公司

姓名:瞿强 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:赣136****点击查看****点击查看02375;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B10G04732;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.S312**六七三处至礼陵段公路改建工程设计、施工总承包(EPC)项目 项目经理。

姓名:刘波明 拟任职务:项目总工

职称证:正高级工程师,证书编号:362****点击查看****点击查看000;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.G236芜汕线**县城段公路改建工程设计施工总承包项目 项目总工。

№2

****点击查看**公司

姓名:杨锦雄 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:桂145****点击查看****点击查看00874;

证书:安全生产考核合格证,桂交安B(13)G32211;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.S303环江下南至车河公路№2合同段 项目经理。

姓名:唐育同 拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师,证书编号:GX120****点击查看9136;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.S303环江下南至车河公路№2合同段 项目总工。

**省兴利****点击查看公司

姓名:王辉 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:青163****点击查看****点击查看00339;

证书:安全生产考核合格证,青交安B20G00543;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.G572**至**公路茶卡至察汗诺段工程CCEPC-1标段 项目经理。

姓名:彭延龙 拟任职务:项目总工

职称证:副高级工程师,证书编号:963****点击查看07922;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.G572**至**公路茶卡至察汗诺段工程CCEPC-1标段 项目总工。

****点击查看公司

姓名:杨立岐 拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:冀113****点击查看****点击查看10035;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:翼交安B11G03688;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.G312线**(****点击查看)过境段、**至**段、**过境段公路工程 项目经理。

姓名:王书楼 拟任职务:项目总工

职称证:工程师,证书编号:****点击查看022;

2020年7月1日以来个人业绩:

1.G312线**(****点击查看)过境段、**至**段、**过境段公路工程 项目总工。

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

2020年7月1日以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

№1

****点击查看

**勒竹至**公路(**市段)工程。

****点击查看集团有限公司

G219线**县博孜墩乡至S306线岔口公路工程(阿温同**外环)建设项目施工合同段。

****点击查看集团有限公司

S312**六七三处至礼陵段公路改建工程设计、施工总承包(EPC)项目。

№2

****点击查看**公司

S303环江下南至车河公路№2合同段。

**省兴利****点击查看公司

G572**至**公路茶卡至察汗诺段工程CCEPC-1标段。

****点击查看公司

G312线**(****点击查看)过境段、**至**段、**过境段公路工程。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

标段

投标人名称

否决理由

1

№1/№2

****点击查看集团****点击查看公司

投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)a规定。

2

№1/№2

**省****点击查看公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

3

№1/№2

贵****点击查看公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

4

№1/№2

****点击查看公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

5

№1/№2

****点击查看**公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求)。

6

№1/№2

广****点击查看大队

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

7

№1/№2

**省海西****点击查看公司/****点击查看**公司

总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

8

№1/№2

****点击查看集团有限公司

项目经理业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

9

№1/№2

**宝马****点击查看公司

经网络查询,投标人有失信被执行人行为具体情形,不符合招标文件规定。

10

№1/№2

****点击查看**公司

投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)a规定。

11

№1/№2

****点击查看公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

12

№1/№2

****点击查看集团有限公司

经网络查询,投标人有失信被执行人行为具体情形,不符合招标文件规定。

13

№1

****点击查看集团****点击查看公司/**新里****点击查看公司

投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)a规定。

14

№1/№2

**市****点击查看公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

15

№1/№2

**市****点击查看公司

单位业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求);项目经理和总工业绩是路面改造工程,不满足投标人须知前附表附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)。

16

№1/№2

**省****点击查看公司

工程量清单文字说明有实质性修改,不符合评标办法前附表2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)b规定。

17

№1

****点击查看公司

投标人工程量清单子目报价(202-2-a挖除水泥混凝土路面)91.48元,超过招标人公布的对应子目的上限价34.05元。不符合投标人须知前附表3.2.9投标报价的其他要求的规定。

18

№1/№2

**路达****点击查看公司

未提供工程量清单文字说明,不符合评标办法前附表2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)b规定。

19

№1

****点击查看**公司

安生生产费未按招标文件规定金额填写。不符合评标办法前附表2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)c规定。

20

№2

****点击查看集团有限公司

投标函未按规定填写补遗号,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审与响应性评审标准(1)a规定。

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

(1)招标人:****点击查看,0774-****点击查看181

(2)招标代理机构:****点击查看,0771-****点击查看959

2.监督部门及联系方式

广****点击查看运输厅,0771-****点击查看110

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年8月28日

附件:中标候选人公告.pdf 附件:S505**新地至**潭东(含滩底分离式立交)段公路改建工程施工中标候选人公示-交易中心版.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
S505龙圩新地至藤县潭东(含滩底分离式立交)段公路改建工程施工中标候选人公示-交易中心版.pdf
下载预览