高效壳体冷却器性能试验台-中标候选人公示

高效壳体冷却器性能试验台-中标候选人公示

发布于 2025-06-16
中国****究所
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉799人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息337条

立即监控

公告
高效壳体冷却器性能试验台-中标候选人公示 (招标编号:****点击查看)

公示开始时间:2025年06月16日09时00分00秒

公示结束时间:2025年06月19日23时59分59秒

本高效壳体冷却器性能试验台(招标项目编号:****点击查看****点击查看委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001第1包

1、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 ****点击查看研究所(****点击查看 658万元(人民币) / 合同签订生效后8个月内(以合同为准),由供货方包装并发送至订货方使用现场(甲方****点击查看动力试验区)完**装、调试及系统试验;合同签订生效后16个月内(以合同为准),供货方人员在订货方现场(甲方****点击查看动力试验区)完成地面热车试验或模拟试验,同时向订货方提供
2 ****点击查看设计院****点击查看公司 695万元(人民币) / 合同签订生效后8个月内(以合同为准),由供货方包装并发送至订货方使用现场(甲方****点击查看动力试验区)完**装、调试及系统试验;合同签订生效后16个月内(以合同为准),供货方人员在订货方现场(甲方****点击查看动力试验区)完成地面热车试验或模拟试验,同时向订货方提供
3 中船**智能****点击查看公司 645.8万元(人民币) / 合同签订生效后8个月内(以合同为准),由供货方包装并发送至订货方使用现场(甲方****点击查看动力试验区)完**装、调试及系统试验;合同签订生效后16个月内(以合同为准),供货方人员在订货方现场(甲方****点击查看动力试验区)完成地面热车试验或模拟试验,同时向订货方提供

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看研究所(****点击查看 / /
2 ****点击查看设计院****点击查看公司 / /
3 中船**智能****点击查看公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看研究所(****点击查看 符合
2 ****点击查看设计院****点击查看公司 符合
3 中船**智能****点击查看公司 符合
二、提出异议的渠道和方式

向招标代理机构书面提出

三、其他公示内容

本项目于2025年6月11日上午09:00****点击查看酒店开标,****点击查看委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:****点击查看

项目名称:高效壳体冷却器性能试验台 1套

第一中标候选人名称:****点击查看

投标报价:6,580,000.00元

交货期:合同签订生效后8个月内(以合同为准),由供货方包装并发送至订货方使用现场(甲方****点击查看动力试验区)完**装、调试及系统试验;合同签订生效后16个月内(以合同为准),供货方人员在订货方现场(甲方****点击查看动力试验区)完成地面热车试验或模拟试验,同时向订货方提供使用及维护类资料。

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:

1)推荐中标候选人:

第一中标候选人:****点击查看,综合得分91.27分。

第二中标候选人:****点击查看设计院****点击查看公司,综合得分76.77分。

第三中标候选人:中船**智能****点击查看公司,综合得分75.09分。

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

****点击查看研究院有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的诉讼及仲裁情况承诺书未加盖公章且技术偏差表多项条款缺失,形式评审不合格。

公示时间:2025年6月16日至2025年6月19日

四、监督部门

本招标项目的监****点击查看集团有限公司。

五、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区锦业路96号

联系人:屈明宝

电话:029-****点击查看7181

电子邮件:/

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看学院南路62号中关村资本大厦

联系人:王欢

电话:010-****点击查看8089

电子邮件:****点击查看@cntcidc.com



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

202****点击查看****点击查看119****点击查看****点击查看79556
本项目-招标进度跟踪