包钢庆华焦油渣无害化处理项目包钢股份庆华焦油渣无害化处理项目设备招标中标候选人公示

包钢庆华焦油渣无害化处理项目包钢股份庆华焦油渣无害化处理项目设备招标中标候选人公示

发布于 2025-09-17
山西****公司
联系人联系人1350个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉781人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息50851条

立即监控

项目名称 包钢庆华焦油渣无害化处理项目
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-09-17 00:00:00
报名结束时间 2025-09-16 09:30:00
开标地点 **2号开标室
开标时间 2025-09-16 09:30:00

包钢股份庆华焦油渣无害化处理项目设备招标中标候选人公示

包钢股份庆华焦油渣无害化处理项目设备招标评标工作已结束,****点击查看委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

包钢庆华焦油渣无害化处理项目

项目编号

****点击查看001

标段名称

包钢股份庆华焦油渣无害化处理项目设备招标

标段编号

****点击查看001001

招标人

****点击查看

招标控制价

285.948718 万元

招标代理机构

****点击查看

开标时间

2025年9月16日

开标地点及标室

乌****点击查看交易中心2号开标室

一、中标候选人相关信息

中标候选人相关信息一览表(公示)

推荐中标候选人

****点击查看

****点击查看**公司

**市新****点击查看公司

投标报价

****点击查看000.00 元

****点击查看000.00 元

****点击查看000.00 元

工 期

80天交货

合同签订后80天供货至包钢庆华厂区内,合同签订后15****点击查看设计院****点击查看设计院要求)。

80天内

工程质量

/

/

/

财务状况

/

/

/

信用

/

/

/

惩罚

/

/

/

项目负责人及

证书编号

庞杰

李强

程乐

技术负责人

/

/

/

施工员

/

/

/

安全员

/

/

/

质量员

/

/

/

材料员

/

/

/

资料员

/

/

/

最终得分

94.0

87.94

76.17

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

推荐中标候选人企业业绩

推荐中标候选人

企业业绩

项目负责人业绩

****点击查看

1、焦油渣回收处理利用项目

2、****点击查看焦化厂焦油渣离心分离项目建筑安装工程

3、****点击查看集团****点击查看公司焦炉装备升级绿色发展改造项目-配煤、焦炉、煤气处理及公辅配套工程项目

4、冷凝鼓风系统焦油渣处理项目

5、鸿达化产焦油渣干化处理项目

6、焦油渣干化

/

****点击查看**公司

1、****点击查看**公司焦油渣处理升级改造项目

2、**恒控焦油渣回收利用项目

3、**南****点击查看公司焦油渣油渣分离系统采购项目

4、****点击查看公司 4.3米焦炉环保节能升级改造项目1

5、****点击查看**公司设备采购项目

/

**市新****点击查看公司

1、焦油渣处理装置

2、4.3米焦炉升级改造焦油 渣干制项目

3、焦化厂焦油渣处理项目

4、焦油渣干化成套设备

5、焦油渣密封收集处理EPC 项目

6、焦油渣回配项目

/

推荐中标候选人企业奖项

推荐中标候选人

企业奖项

****点击查看

**省专精特新中小企业、高新技术企业证书

****点击查看**公司

重质量守信用AAA、企业信用评价AAA级信用企业

**市新****点击查看公司

**省首台套重大技术装备(焦油渣无害化处理成套装置)

二、评标办法

综合评估法

三、否决投标情况

序号

被否决投标人名称

否决理由

1

****点击查看**公司

依据详见招标文件“第三章 评标办法”中前附表及招标文件“第二章 投标人须知”。投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,分项报价表未填报品牌。

四、开标记录表

序号

投标单位名称

投标报价(元)

交货期

负责人

1

**市新****点击查看公司

****点击查看000.00

80天内

程乐186****点击查看7057

2

****点击查看**公司

****点击查看500

合同签订后 80 天供货至包钢庆华厂区内,合同签订后15****点击查看设计院****点击查看设计院要求)

姜勇

3

**朗偌威****点击查看公司

****点击查看000

响应招标要求

吕明宽

4

****点击查看**公司

****点击查看000

合同签订后 80 天供货至包钢庆华厂区内,合同签订后 15****点击查看设计院****点击查看设计院要求)

国志宇

5

****点击查看**公司

****点击查看000

合同签订后80天供货至包钢庆华厂区内,合同签订后15****点击查看设计院****点击查看设计院要求)

李强

6

****点击查看

****点击查看000

80天交货

庞杰

7

****点击查看**公司

****点击查看000

80天

金瑜锋

8

****点击查看**公司

****点击查看000

80天

顾训伟

9

****点击查看**公司

0

响应招标文件

王化冲

五、评委打分情况

评委打分情况及汇总表(公示)

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

技术部分汇总

报价部分

商务部分

总分

综合排序

1

****点击查看

/

/

/

/

/

/

/

/

70.00

24.00

94.0

1

2

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

/

/

/

58.94

29.00

87.94

2

3

**市新****点击查看公司

/

/

/

/

/

/

/

/

58.17

18.00

76.17

3

4

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

/

/

/

57.65

3.00

60.65

4

5

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

/

/

/

43.23

3.00

46.23

5

6

**朗偌威****点击查看公司

/

/

/

/

/

/

/

/

42.66

0.00

42.66

6

7

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

/

/

/

41.03

0.00

41.03

7

8

****点击查看**公司

/

/

/

/

/

/

/

/

39.42

0.00

39.42

8

六、异议与投诉

依据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民**国招标投标法实施条例》****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025年09月17日——2025年09月20日

招标人

****点击查看

地址

**包****点击查看工业园区

联系人

张信冬

电话

137****点击查看1562

行政监督单位

****点击查看信息化局

地址

****点击查看市**党政大楼4楼东

联系人

顾奇锐

电话

158****点击查看2100

招标代理机构

****点击查看

地址

****点击查看市昆区**工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧 200米)

联系人

李雪晨

电话

156****点击查看1865

七、发布公示的媒介

1、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com/);

2、**自治区公共**交易网(http://www.****点击查看.cn);

3、**招标投标公共服务平台(www.****点击查看.cn)。

2025年09月17日