G241松石村至陶瓷小镇K3277+800~K3281+800(选段)沥青路面修复养护工程(E4500002802005176001)中标候选人公示

G241松石村至陶瓷小镇K3277+800~K3281+800(选段)沥青路面修复养护工程(E4500002802005176001)中标候选人公示

发布于 2025-07-07
河南****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉626人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息538条

立即监控

G241松石村至陶瓷小镇K3277+800~K3281+800(选段)沥青路面修复养护工程(E450****点击查看****点击查看05176001)中标候选人公示

G241松石村至陶瓷小镇K3277+800~K3281+800(选段)沥青路面修复养护工程评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

推荐中标候选人

预期中标价

(元)

工期

工程质量

安全目标

中标候选人

****点击查看

****点击查看0492.83

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第一后备中标候选人

**市恒德****点击查看公司

****点击查看1102.00

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

第二后备中标候选人

****点击查看集团有限公司/****点击查看**公司

****点击查看9894.00

90日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

****点击查看

姓名:邵开河

拟任职务:项目经理

****点击查看路提升改造及**锦绣大道中修项目第一标段。

1、建造师注册编号:豫141****点击查看****点击查看27325

2、安全生产考核合格证书:豫交安B23G00518

姓名:于金岩

拟任职务:项目总工

****点击查看路提升改造及**锦绣大道中修项目第一标段。

工程师:C190****点击查看****点击查看159

**市恒德****点击查看公司

姓名:高玉华

拟任职务:项目经理

滦海公路部分路段路面挖补工程。

1、建造师注册编号:冀213****点击查看66687

2、安全生产考核合格证书:冀交安B17G00158

姓名:刘奎西

拟任职务:项目总工

滦海公路部分路段路面挖补工程。

工程师:****点击查看020

****点击查看集团有限公司/****点击查看**公司

姓名:郭全明

拟任职务:项目经理

津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工。

1、建造师注册编号:赣136****点击查看****点击查看04202

2、安全生产考核合格证书:赣交安B(15)G00984

姓名:刘颂华

拟任职务:项目总工

津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工。

工程师:360****点击查看208236

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

推荐中标候选人

在最近5年中(所完成的项目的交竣工日期在2020年6月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

****点击查看

****点击查看路提升改造及**锦绣大道中修项目第一标段。

**市恒德****点击查看公司

滦海公路部分路段路面挖补工程。

****点击查看集团有限公司/****点击查看**公司

津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工。

四、被否决投标情况:

序号

投标人名称

否决理由

1

****点击查看**公司

在中小企业声明函中注明为中型企业,独立投标,不符合投标人须知1.4.2条要求。

2

****点击查看集团有限公司/****点击查看**公司

****点击查看**公司未提供财务状况表及财务报表,不符合投标人须知附录2 最低要求。

3

**中****点击查看公司/**市****点击查看公司

项目经理无二级建造师证、安全B证。不符合投标人须知附录5项目经理和项目总工最低要求。

4

核****点击查看集团有限公司****点击查看公司

核****点击查看集团有限公司无交通安全设施养护资质,但在联合体各成员单位内部职责分工中,包含有交通安全设施养护施工工作,不符合投标人须知1.4.2条要求。

5

**通大****点击查看公司

项目经理、总工到岗任职承诺书所承诺项目非本项目,不符合投标人须知附录5项目经理和项目总工最低要求。

6

**省华通****点击查看公司****点击查看**公司

工程量清单说明与投标文件规定不一致,进行了修改,不符合评标办法前附表2.1.1、2.1.3条要求。

7

****点击查看集团有限公司/**恒德市政****点击查看公司

工程量清单说明与投标文件规定不一致,进行了修改,不符合评标办法前附表2.1.1、2.1.3条要求。

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.****点击查看.cn:9000//)、**壮****点击查看交易中心网站(http://gxggzy.****点击查看.cn/)、**公共**交易平台(**壮族自治区)(http://ggzy.****点击查看.cn/gxggzy/)、**政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn)。

六、公示期3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
七、联系方式

1.招标人及联系方式

(1)招标人:****点击查看,联系人:谢工 电话:0775-****点击查看306

(2)招标代理机构:****点击查看,联系人:余工 电话:0771-****点击查看902

2.监督部门及联系方式

广****点击查看发展中心,0771-****点击查看941。

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

法定代表人(或其授权的项目负责人): (签字)

2025年7月7日

附件:中标候选人公告.pdf 附件:4标-G241松石村至陶瓷小镇-中标候选人公示(1份)2025.7.7.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
4标-G241松石村至陶瓷小镇-中标候选人公示(1份)2025.7.7.pdf
下载预览