**省淮河流域重点**洼地治理工程(沿淮洼地**县)机电设备及金属结构采购项目(招标编号为****点击查看001)于2025-01-23****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人 | ****点击查看 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看公司 | 投标报价(元)/投标费率(%) | ****点击查看1930.000 | ****点击查看400.000 | ****点击查看1800.000 | 项目负责人 | 宋梦斌 | 王玉心 | 柳国俊 | 质量 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 符合国家、行业、地方规定相应的技术标准和规范 | 工期(交货期) | 1050 | 28 | 28 | |
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 1 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 宋梦斌 | 其他 | 项目负责人 | 420****点击查看****点击查看***1277 | | A081****点击查看****点击查看000832 | 2 | ****点击查看001001 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 王玉心 | 其他 | 项目负责人 | 232****点击查看****点击查看***7738 | | 15C****点击查看036 | 3 | ****点击查看001001 | ****点击查看公司 | 柳国俊 | 其他 | 项目负责人 | 321****点击查看****点击查看***0416 | | C3 ****点击查看3688 | |
1.2、中标候选人企业业绩 |
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看001001 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 枫溪港排渍站**工程水泵及电机设备 | **水利局 | 2023年06月05日 | ****点击查看000.00 | 2 | ****点击查看001001 | ****点击查看集团****点击查看公司 | **省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程 | ****点击查看管理处 | 2024年03月15日 | ****点击查看800.00 | 3 | ****点击查看001001 | ****点击查看公司 | **省淮河流域重点**洼地近期治理工程黄墩湖地区洼地治理工程**市境内工程 | **市黄****点击查看工程建设处 | 2020年01月15日 | ****点击查看430.00 | 4 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 引江济淮工程(**段)****点击查看泵站改造及**闸鱼道工程总承包水泵采购 | **省水利****点击查看总院有限公司 | 2021年07月20日 | ****点击查看8000.00 | 5 | ****点击查看001001 | ****点击查看集团****点击查看公司 | **市伊洛河治理工程排涝闸站设备采购 | **市伊****点击查看管理局 | 2021年06月18日 | ****点击查看000.00 | 6 | ****点击查看001001 | ****点击查看集团****点击查看公司 | **省辽河干流防洪提升工程 | **省辽河****点击查看公司 | 2022年04月12日 | ****点击查看2398.00 | 7 | ****点击查看001001 | ****点击查看集团****点击查看公司 | **省大别山革命老区引淮****点击查看泵站****点击查看泵站水泵 、电机及其附属设备 | ****点击查看集团****点击查看公司大别山引淮灌溉工程项目部 | 2022年05月28日 | ****点击查看8000.00 | 8 | ****点击查看001001 | ****点击查看公司 | **市何家大**站工程水泵成套设备采购标 | 扬****点击查看工程建设处 | 2020年12月24日 | ****点击查看800.00 | 9 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 沙集泵站加固改造工程- | ****点击查看工程建设处 | 2022年11月16日 | ****点击查看000.00 | 10 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | ****点击查看泵站工程泵组及其附属设备采购 | 浙****点击查看设计院****点击查看公司 | 2023年11月20日 | ****点击查看0000.00 | 11 | ****点击查看001001 | ****点击查看公司 | 老桃花港整治工程江边枢纽主机组设备采购 | **市**区老桃****点击查看管理处 | 2022年04月28日 | ****点击查看800.00 | 12 | ****点击查看001001 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看电排站** | ****点击查看工程局有限公司 | 2023年12月22日 | ****点击查看000.00 | 13 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | **华夏****点击查看公司****点击查看泵站更新改造工程施工总承包(第1标段) | **华夏****点击查看公司 | 2021年11月29日 | ****点击查看0000.00 | 14 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | **二站加固改造工程 | ****点击查看工程建设处 | 2021年11月17日 | ****点击查看8000.00 | 15 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | **二站加固改造工程主机组设备采购- | ****点击查看工程建设处 | 2021年11月17日 | ****点击查看8000.00 | 16 | ****点击查看001001 | ****点击查看公司 | **市**闸站工程水泵及配套电机采购 | ****点击查看工程建设处 | 2022年10月26日 | ****点击查看300.00 | 17 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | **市赣东大堤涝区治理工程二期机电设备采购2标 | **市赣东大堤涝区重点区域排涝能力建设项目部 | 2022年09月05日 | ****点击查看8000.00 | 18 | ****点击查看001001 | ****点击查看公司 | ****点击查看泵站更新改造工程水泵及电机设备采购安装标 | ****点击查看管理站 | 2023年06月02日 | ****点击查看198.00 | 19 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | **市**区赣****点击查看泵站工程水泵及附属设备 | **市****点击查看公司 | 2020年01月15日 | ****点击查看156.00 | 20 | ****点击查看001001 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看公司**市道路防洪工程 | ****点击查看工程局****点击查看公司 | 2021年01月24日 | ****点击查看800.00 | 21 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | **泵站**工程主水泵及其附属设备采购 | **市水利和湖泊局 | 2022年10月26日 | ****点击查看0000.00 | 22 | ****点击查看001001 | ****点击查看公司 | **市万江街道 2023 ****点击查看排涝站扩容项目(二次) | ****点击查看服务所 | 2023年08月31日 | ****点击查看880.00 | 23 | ****点击查看001001 | ****点击查看公司 | ****点击查看泵站机电设备采购及安装工程项目(二次) | ****点击查看水利局 | 2023年12月12日 | ****点击查看800.00 | |
1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | ****点击查看001001 | 柳国俊 | ****点击查看公司 | ****点击查看泵站更新改造工程水泵及电机设备采购安装标 | ****点击查看管理站 | 2023年06月02日 | ****点击查看198.00 | 2 | ****点击查看001001 | 柳国俊 | ****点击查看公司 | 老桃花港整治工程江边枢纽主机组设备采购 | **市**区老桃****点击查看管理处 | 2022年04月28日 | 235880.00 | 3 | ****点击查看001001 | 王玉心 | ****点击查看集团****点击查看公司 | **省沿淮行蓄洪区等其他洼地治理工程 | ****点击查看管理处 | 2024年03月15日 | ****点击查看800.00 | 4 | ****点击查看001001 | 王玉心 | ****点击查看集团****点击查看公司 | **省辽河干流防洪提升工程 | **省辽河****点击查看公司 | 2022年04月12日 | ****点击查看2398.00 | 5 | ****点击查看001001 | 宋梦斌 | ****点击查看 | 引江济淮工程(**段)****点击查看泵站改造及**闸鱼道工程总承包水泵采购 | **省水利****点击查看总院有限公司 | 2021年07月20日 | ****点击查看8000.00 | 6 | ****点击查看001001 | 宋梦斌 | ****点击查看 | **二站加固改造工程 | ****点击查看工程建设处 | 2021年11月17日 | ****点击查看8000.00 | 7 | ****点击查看001001 | 宋梦斌 | ****点击查看 | 沙集泵站加固改造工程 | ****点击查看工程建设处 | 2022年11月16日 | ****点击查看000.00 | |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
2.1招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | 1 | ****点击查看001001 | 3.1投标人需具备以下要求 (1)投标人须是具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,具有有效的营业执照; (2)投标人自2019年12月1日以来(以合同签订时间为准)具有1200mm及以上口径立式轴流泵制造供货业绩; (3)投标人拟派项目负责人须具有水利类或机电类或机械类相关专业工程师及以上技术职称,且为投标人在职正式员工,提供劳动合同及2024年以来投标人为其缴纳的近6个月的社保证明; (4)投标人及项目负责人须在“**水利建设市场监管平台”进行信息公开,委托代理人(如有)应是“**水利建设市场监管平台”公开的人员,投标人提供的相关投标资料与**水利建设市场监管平台公开的相应信息应保持一致(提供查询网页截图),不一致的不予认定。 3.2近三年财务状况良好,提供2021、2022、2023****点击查看事务所或审计机构审计的财务审计报告(若企业成立年份不足三年,则以企业成立年份向后推算,提供相应年份的证明)。 3.3投标人被列入“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/)—失信被执行人”、“中国政府采购网(http://www.****点击查看.cn/)—政府采购严重违法失信行为记录名单”、“****点击查看总局(http://www.****点击查看.cn/)—重大税收违法失信案件信息公布栏—重大税收违法失信主体”、“信用中国(https://www.****点击查看.cn/)—严重失信主体名单”、“信用**(https://credit.****点击查看.cn/)—失信惩戒对象名单”的,依法限制其参与本项目投标活动(提供网页查询截图)。 3.4投标人应提供近三年是否有行贿情况说明。如提供虚假情况说明的,招标人将取消投标人的投标资格或中标资格。如存在行贿犯罪情况的,按不良行为处理。 3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。提供“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司基础信息和股东信息的查询证明。 | |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | 1 | ****点击查看001001 | ****点击查看公司 | 完全响应招标文件要求 | 2 | ****点击查看001001 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 完全响应招标文件要求 | 3 | ****点击查看001001 | ****点击查看 | 完全响应招标文件要求 | |
三、废标情况及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 发出澄清后,未按时回复. | |
四、报价修正 |
|
无报价内容 |
五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 20.0 | 3 | ****点击查看公司 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 19.0 | 4 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | 15.0 | |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | ****点击查看 | 41.7 | 45.0 | 34.9 | 34.0 | 32.0 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 39.9 | 25.0 | 33.5 | 30.4 | 32.0 | 3 | ****点击查看公司 | 40.2 | 25.0 | 30.7 | 32.5 | 30.0 | 4 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 37.6 | 24.0 | 31.5 | 28.2 | 30.0 | |
七、所有投标人或供应商总得分情况 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | ****点击查看 | 34.52 | 92.04 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 33.8 | 85.96 | 3 | ****点击查看公司 | 34.82 | 85.5 | 4 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 31.52 | 76.78 | |
八、公示时间:2025年01月24日至2025年01月27日 |
九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
无此项内容 |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人:****点击查看 | 代理机构:****点击查看 | 联系人:杨先生 | 联系电话:0371-****点击查看3902 | 2025年01月24日 | |